Бутербродница• 03 августа 2021
Ну наконец-то! Тема про первый класс))
да, да, было очень приятно обходить эти темы стороной, голову себе не забивать и думать - слава богу ребенку 3-4-5..... и вооооот.....
нужно идти в первый класс...
девочки, у кого мальчики, посоветуйте - что купить из одежды и обуви нужно точно, а что вообще не горит.
Денег нет много, хочу на сайтах заказать.
пысы. Собрания не было - холодно ли в классе, нужен ли пинжак и вышиванка - не в курсе.
извиняйте, если шо не так
надеюсь на лайфхаки яжемамочек
нужно идти в первый класс...
извиняйте, если шо не так
надеюсь на лайфхаки яжемамочек
Результат:
вже голосів:
43 (62.32%)
ой шо вы тут начинаете
17 (24.64%)
надо готовиться было в мае еще
9 (13.04%)
есть четкий план (в ответе)
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Костюм не треба, спорт штанів буде достатньо
Наші на вулиці до листопада.
Костюм спортивний не купувала, але брала окремо штани, кофту на блискавці і з капюшоном, футболку з коротким і з довгим, шорти. У вересні ходили шорти з футболкою, потім штани з футболкою, потім вже й у кофтах.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У нас весь клас в спорт костюмах ходив) фото в групу скидають, то видно хто в чому
У нас жодного у костюмі. У старшого 22 дитини в класі, у меншого 28.
І футболки які завгодно, і з малюнком, і без.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляБутербродница
южане мы)
Тогда поло с коротким рукавом тоже не помешают.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляБутербродница
о, а ланч бокс нужен?
Не повредит. Но можно и обычный судочек. В школе кормят, но будет ли Ваш есть - неизвестно. У нас было два раза в неделю по 4 урока и три раза в неделю по 5 уроков, это прилично.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляБутербродница
а какие лучше - некст или джордж? или какой у вас вариант?
Мои носят Джордж. Некст не пробовала.
Первые были Маркс& Спенсер - меньше понравились, т к. они на липучках, липучки быстро начинают расстёгиваться.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ длямамаматоса
в школе обеды бесплатно для учеников младшей школы.в 10 : 20.Мой из еды ниче не носит.Не хочет.только воду или чай когда холодно.Все что ложила из еды,приносилось домой.Перестала.Уточните это в школе Вашей.Мож Вам и не нужен.Просто в рюкзак печенюшку какую то можно и так положить.
Расписание завтраков своё в каждой школе. У меня класс младшего кормили перед 1 уроком, а класс старшего - то после 1, то после 2, в 4 классе вообще после 4 урока.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы знаете, по этой новой НУШевской программе дети должны сидеть кружком за партами ( по 5-6 человек, парты сдвигают), и у них общие ручки-карандаши, они берут из ящичка и пишут-рисуют. Но у нас на собрании родители решили, что кто хочет, сами своим детям покупают все это, т.к. некоторые дети грызут эти ручки-карандаши, а потом другие их берут. Поэтому всю канцелярию лучше покупать после собрания, это не дефицит, сейчас всего навезут.
У нас в связи с ковид всем сказали пользоваться только своим и сидеть только за своей партой, никаких кружков.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляБутербродница
ноябренок
последний день осени))) так романтично))
а точно белые поло? не серые, синие, черные?
Мои в конце октября :)
Я часть поло брала голубые, но не всякую акварель удалось отстирать. Перешла на белые. Ну и к белым у любого учителя не будет претензий, а насчёт цветных мало ли какие заморочки.
Чёрные выстирываются через пару месяцев, сереют на сгибах. Теряют вид. Серые не пробовала.
мамаматоса• 03 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
ну мож...я к тому,что мож ребенку и столовской еды хватит. Мож тормозок и не нужен будет.Моему не нужен.Вечно ,как сердобольная мать наложу своему изюма с курагой или арахиса в маленький лоточек,и все дружно едим после школы с мамашками,он его даж не открывает.Хватает школьной еды.
мамаматоса• 03 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
Мои носят Джордж. Некст не пробовала.
мне джордж тоже нра.Я беру голубые.Очень удобно в школу.Рекомендую.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Мои в школе едят не всё. Старший ест школьное в среду и вторник, младший -в понедельник и вторник, иногда в четверг. Пятничное оба не едят.
Но к 4 уроку оба голодные и бутерброды с сыром едят с удовольствием.
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Голубые у них красивые очень. Если не надевать в тот день, когда рисование :)
мамаматоса• 03 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
у меня ваще не перебирает...что подали,то и сожрет...
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Отлично! Обнимайте и целуйте каждый день, таких детей мало, цените своё счастье :)
мамаматоса• 03 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
спасибо.Говорю,что в школе давали в столовой,он мне,не помню.Спрашиваю или вкусно,говорит нормально.Ни разу не жаловался за три года.
Пьера Безухова• 03 августа 2021
Ответ дляТАЗератти

Бутербродница
• 03 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
а когда рисование - то белые или черные?))))
ТАЗератти• 03 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Я даю белые. Т.к. их практически любым отбеливателем можно стирать. Даже Белизной :)
Бутербродница
• 04 августа 2021
Ответ дляТАЗератти
сами заказываете или через посредника?
мамаматоса• 04 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Безкоштовні обіди у вас? У нас по 30 грн в день
это Вы говорите об обеде после уроков.Он у нас тоже стоит 30 грн.Это для тех,кто остается на прадлю.А то ,о чем писала я ,это за счет государства,ну ,завтрак назовите,если хотите.У нас он в 10 : 20,тут другие мамы пишут что в другое время в их школе,зависит от класса.
Бесконечность-не предел• 04 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Моя не ходить на продльонку. Забираю в 11.40. Кормлять да, десь в 10. І цей обід, ну чи сніданок, 30 грн коштує. Перший раз чую, що когось безкоштовно годують.
Попипиповна• 04 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
,
есть даже на липучках ,
кардиган что-то не нахожу уже (
есть даже на липучках ,
кардиган что-то не нахожу уже (
Как можно купить ребенку рубашку с составом 65% полиэстер? Они же а школе бегают, потеют...
КоКоКоКоКоКо...• 04 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Не покупайте 🤪
неДоЖиру• 04 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Потому что чисто хб шные рубашки практически сразу выглядят так, как будто их в жизни ни разу не гладили
ТАЗератти• 04 августа 2021
Ответ дляБутербродница
сами заказываете или через посредника?
Через посредника. Сама боюсь.
Женщинас• 04 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Офіційно форму відмінили, більшість, тобто майже всі не носять
В школі діти мають бути вдягнені у діловий стиль, і вчителі пояснюють, що білий верх і темний низ це якраз воно. Я пробувала сперечатися, що не обов´язково ж білі рубашки повинні бути, але це нічого не дало.
Накрыло-не отпускает• 04 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
А всі вчителі у вашій школі теж притримуються цього ’ділового стилю’?
мамаматоса• 04 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
мы в Киеве.У нас кормят во всех школах.Крестник живет а Немешаево под Киевом,там не кормят,не выделяют деньги из бюджета.Вы откуда?
Женщинас• 04 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так, я запитала, чому тільки для двтец
Вчителька відповіла, що у них хоч і не діловий стиль, але є багато ’правил’ в одязі, як довжина, закриті плечі, рукавчик обов´язковий.. Я питала, хіба статут гімназії ´вищим від закону України? Та мені нічого не відповіли. Перед цим ще і однакову форму на кожен клас шили, виходила дорого, в мене як всі троє дітей ходили в школу, то ми ледве могли це забезпечити.
Настасья Пицун• 04 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
1000 грн вместо 3000 )) Очень удобные и легенькие
Зашла сегодня в Интертоп,в Черкассах такие 1600 стоят