Блондинка в Законе• 04 августа 2021
Стерилизация банок в духовке.И можно ли туда класть крышки самозакрыващиеся?
Герметичность этих крышек не нарушится?
И если нужно после заливки салата в банки их стерелизовать с содержимым можно ли в духовке и тоже как?
В рецепте не поняла надр стерелизовать после рапоонения или нет.
Если кто щнает ,подскажите.
Галябалована• 04 августа 2021
Крышки кипячу в воде.
А банки выжариваю в духовке.
баклажаны не стерилизуют, просто в банки и закатать
А банки выжариваю в духовке.
Блондинка в Законе
• 04 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Крышки кипячу в воде.
А банки выжариваю в духовке.
Залить кипящее(?) Содержимое в горячие банки , и сразу закрыть и перевернуть?
А сколько выжариваете банки и на какой температуре?
Внутри вода или просто помытые и мокрые?
Галябалована• 04 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я выжариваю минут 10 пустые мокрые в газовой духовке.
Дольше боюсь что лопнут.
Поэтому ставлю 10 минут, потом отключаю газ и они в духовке до остывания.
После закатывания я делаю так, как всегда делала и мама, и бабушка- банки складываю на старое пальто или пуховик, и накрываю сверху таким же пальто. И они там около суток лежат до остывания, потом в погреб сразу
Никогда ничего не мутнеет и не взрывается.
Дольше боюсь что лопнут.
Блондинка в Законе
• 04 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Дольше боюсь что лопнут.
Спасибо
Галябалована• 04 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
У меня нет старых пальто, заматываю в синтепоновое одеяло.
Ну, я образно)))
А у меня как раз куча старых пальто и курток, увозятся на дачу со словами ’ буду там надевать, если холодно’, а по факту только банки и укутываю таким)))