Ясамаякрасивая)• 05 августа 2021
Что по закруткам?
Всем привет, что вкусное закрыли может подскажите 😃вкусые рецепты?
СовНарКом• 05 августа 2021
Все банально: варення полуниця, вишня, смородина, порічки, аґрус. Огірки квашені в підвалі, салат Ніжинський.
Буде пізніше кабачкова ікра, помідори і баклажани в томаті, варення грушове.
Ткемалі більше не буду закривати, нам від нього погано.
Ясамаякрасивая)
• 05 августа 2021
Ответ дляСовНарКом
Кабачки тоже закрыла, вот попробовала с сардиной👍
Ткемали со слив?
СовНарКом• 05 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ткемали со слив?
Да. Смачно, зараза, але гикавка потім бере...
Леннон_Жив!• 05 августа 2021
Дозакатывалась до проблем с жкт. Та ну нафиг. Наморозила кабачки, баклажаны, кукурудзу - буду запекать. Тыква всю зиму есть.
Доктор Варвар• 05 августа 2021
Пока ничего. Помыла банки. Жду, что сын отвезет на дачу в выходные собрать огурцы. Но невестка не пускает, беременная. Козни строит.
А ехать 150 км. В автобусе не поеду по такой жарище. А с базара мы не едим
Машка-замарашка• 05 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
🤣🤣🤣
Тамбовский мел• 05 августа 2021
Три баночки щавля и три трехлитровые банки компота из поричек.А обычно я много закрывала.
Зарядка для хачапури• 05 августа 2021
Только перетертые в блендере сведие ягоды с сахаром поставила в холодильник, это единственное что едят из закруток и вишнёвый компот)
Мне без сахара• 05 августа 2021
12 3-х-літрових банок квашених огірків, 6 літрових маринованих - психонула, бо огірків багато цього року, перед тим 2 роки були неврожаї.
3 літри полуничного варення, 2.5 л - смородинового, вишневе сухе варення (типу цукатів) - 2 літрові банки.
Вишневий компот - 5 банок, яблука білий налив ціленькі з м´ятою - 6 банок, ще навесні березовий сік з цитриною закривала, теж 6 банок.
Зараз в роботі сухе варення з яблук і грушок.
Ще збираюся морозити спаржеву квасолю, привезла з дачі 2 кг, це тільки початок.
Ще буду квасити помідори, може трохи соку закрию, яблучний сік і яблучне вино, бо яблук багато, але вже як вийде... лечо, баклажани у томаті - по 5-6 баночок і квашена капуста- діжечка 15 літрів)
Ще завжди сушу м´яту, мелісу, базилік, суцвіття бузини... потім використовую в чай чи як спеції.
Пишущаяся• 05 августа 2021
Совок плесневелый... Какие закатки??
Культ мусорной жратвы рулит до сих пор...
Пишущаяся• 05 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Умная у вас невестка, молодец! Не едите с базаора, так вперёд в общественный транспорт и #бите мозги молодым! ❗
пАлАвинкА• 05 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Я такое• 05 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
Какая вы хозяечка, у вас все так круто....
Дуняша• 05 августа 2021
Аджика из жёлтых помидор, мармелад из абрикос, варенье из вишни и шелковицы, джем из крыжовник а с апельсином, заквасила огурцы. Ещё пару банок помидор в томатном соке и все.
Нетутешня• 05 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Совок плесневелый... Какие закатки??
такие же как и в других.странах мира. с итальянцев берем пример.
На привозе• 05 августа 2021
Лет 20 ничего не закручиваю. Все свежее в магазине есть. Изредка цепляю у мамы икру кабачковую и огурцы из бочки.
Подмигашка• 05 августа 2021
Сладкое не закрываю ничего, все морозим на зиму.
12 банок 0.5 щавля закрыла
16 банок лечо из огурцов
12 банок заготовки для рассольника
2 банки 3 л огурцов квашеных
2 банки маринованных.
Ещё закрою помидоры, только начинают поспевать, и все. Томатный морс не варю, морожу свежий.
И аджики броженой ещё сделаю, и все.
В погребе на даче забито все консервацией, так как почти не едим ее, но вот это ’ жалко, пропадет ведь урожай’ заставляет всё равно каждое лето добавлять банки в погреб)))
.
12 банок 0.5 щавля закрыла
16 банок лечо из огурцов
12 банок заготовки для рассольника
2 банки 3 л огурцов квашеных
2 банки маринованных.
И аджики броженой ещё сделаю, и все.
.
Зажуженная Жужжа• 05 августа 2021
Девочки, может у кого то есть рецепт закатки квашеных помидор? Не маринованных, без уксуса
Люблю из зараза, а хранить негде.
Знаю огурцы так закрывают . Вдруг и помидоры тоже
Люблю из зараза, а хранить негде.
Залетная Я тут• 05 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
12 банок 0.5 щавля закрыла
16 банок лечо из огурцов
12 банок заготовки для рассольника
2 банки 3 л огурцов квашеных
2 банки маринованных.
И аджики броженой ещё сделаю, и все.
.
12 банок 0.5 щавля закрыла
16 банок лечо из огурцов
12 банок заготовки для рассольника
2 банки 3 л огурцов квашеных
2 банки маринованных.
И аджики броженой ещё сделаю, и все.
.
Ого, снимаю шляпку :)
А заготовка для рассольника это что - просто огурцы, или еще что-то?
Подмигашка• 05 августа 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ого, снимаю шляпку :)
Резаные кубиками огурцы, проваренные в рассоле как для лечо- томатный сок, соль, сахар, уксус.
Зимой удобно для рассольника, вылил все из баночки, не нужно резать их, не отнимает время дополнительно. Я бы не колотилась с ней, но от выходных до выходных огурцы на грядке перерастали сильно. Они вкусные, с мелкой семечкой, но крупные. Мариновать такие не будешь, а выбросить рука не поднимается, перед этим два года практически не было урожая огурцов совсем.
Подмигашка• 05 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Люблю из зараза, а хранить негде.
У меня только с аспирином есть рецепт квашеных помидор, но они хороши только до ноября, максимум декабря, потом сильно перекисают все равно, есть невозможно.
Залетная Я тут• 05 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
Ой, спасибо огромное :) Полезная вещь, уверена, что вкусная - и никогда не слышала. В копилочку, спасибо
Зажуженная Жужжа• 05 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
Перекисают((( жаль
Я думала, как с огурцами. Есть рецепты под закрутку.
Огурцы в прошлом году делала. Спасибо советчице. Очень вкусные получились и до лета стояли
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Люблю из зараза, а хранить негде.
Посмотрите на YouTube на канале Во саду ли в огороде. Вчера буквально смотрела. Утром посмотрела- вечером поставила квасить. Первый раз делаю, но отзывы хорошие.
Подмигашка• 05 августа 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Да на здоровье! И лечо из маленьких огурчиков резаных гораздо вкуснее, чем лечо из перца.
Только единственное, во всех рецептах лечо зачем-то есть растительное масло, оно все портит, прогоркает, жирность ненужную придает.
Я не добавляю масло никогда.
Зажуженная Жужжа• 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо огромное
Запыхалась• 05 августа 2021
пока только абрикосовый соус, а ягоды, перетертые с сахаром морожу, не варю
РозаФиалковна• 05 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
12 банок 0.5 щавля закрыла
16 банок лечо из огурцов
12 банок заготовки для рассольника
2 банки 3 л огурцов квашеных
2 банки маринованных.
И аджики броженой ещё сделаю, и все.
.
12 банок 0.5 щавля закрыла
16 банок лечо из огурцов
12 банок заготовки для рассольника
2 банки 3 л огурцов квашеных
2 банки маринованных.
И аджики броженой ещё сделаю, и все.
.
Может проще продавать свой урожай?) У нас многие соседи, у кого есть дачи, продают.
С перепою• 05 августа 2021
Пару банок варення з полунці і малини,по 2-3 і засолила огірків,8 банок по 1.5 л.Ще помідори без оцету і томат варю.