Жена сына• 05 августа 2021
Переезд. Киев или Харьков?
Живём в Запорожье. Нам с мужем 40,сыну 9.
Город просто убивают. Развития 0 и невозможная экология.
Мы с мужем работаем удалённо. В Запорожье держат только друзья и наши мамы, которым 63 года. В Харькове и Киеве никого нет.
Какой город Вы бы выбрали для жизни?
Были и в Киеве, и в Харькове.Харьков впечатлил больше.
Какой город Вы бы выбрали для жизни?
Результат:
вже голосів:
57 (65.52%)
Харьков
30 (34.48%)
Киев
Мальчижка• 05 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Харьков хуже по зарплатам чем к Киев
Работа у автора удаленка
РукиМыли?• 05 августа 2021
Конечно же однозначно Киев это столица этом больше развлечений и больше интересных мест кое-кого на границе с России постоянно тут когда-то нестабильность если бы я могла я бы из Харькова уехала в Киев. В Харькове родилась и всю жизнь тут прожила
Жена сына
• 05 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Харьков хуже по зарплатам чем к Киев
Муж работает в сфере IT
Яжемать Мне можно• 05 августа 2021
Харьков, мне Киев не очень нравится.
Если готовы жить в пригороде и ездить по 6 часов каждый день то можно и Киев
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Харьков хуже по зарплатам чем к Киев
Харьков по жилью дешевле.
Присматриваю Харьков.киев точно не потянем, а пополнить армию снимающих- нет смысла
Жена сына
• 05 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Харьков, мне Киев не очень нравится.
Меня поразила чистота в Харькове. Намного больше чем в Киеве.
Не будь КакСвета• 05 августа 2021
Ответ дляЖена сына
в киеве и экологич. обстановка не алё
Яжемать Мне можно• 05 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Вот и мне Харьков больше нравится
Жена сына
• 05 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Харьков, мне Киев не очень нравится.
Мы работаем дома, так что это не принципиально.
И хочется для сына лучшего. В Запорожье точно не хочу чтобы он учился.
Я-ваш шанс• 05 августа 2021
У меня сын в IT, Харьков, тоже удаленно работает. Загорелось ему одно время в Киев переехать. Съездил, прошел собеседование, но так и не поехал. Зарплата примерно одинаковая, около 500 $ разница. В Харькове спокойно, чисто, инфраструктура хорошая, цены на все гораздо ниже. Поэтому решил, что не стоит игра свеч, как говорится. В Харькове ему более комфортно.
Бронетапок• 05 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Муж работает в сфере IT
Я бы вообще пригород выбрала при таких исходных данных. Сама в Ирпене живу и не нарадуюсь (хотя его многие ругают, что свет часто отключают и по другим причинам, но у нас все ок, свет не отключают, райончик офигенный. Живём возле парка правика, новый дом, рядом базар, магазины, куча скверов... для полного счастья не хватает только пляжа.
Ангел-предохранитель• 05 августа 2021
Харьков. Живу в Киеве. Харьков в разы лучше! Город студентов-это для сына, комфорт. Парк Горького только чего стоит. Где в Киеве такой парк?Инфраструктура. Да и ближе ездить к родным.
Обращеница• 05 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы просто не хотите, чтоб они к вам ехали, Киев не резиновый 🤣
Ангел-предохранитель• 05 августа 2021
Ответ дляОбращеница
Неправда, из- за профессии мужа много в каких городах жили. Так вот Харьков отлично.
Дама_с_караваем• 05 августа 2021
Жила и в Киеве и в Харькове. Больше нравился Киев. Но на пмж уехали во Львов
Обращеница• 05 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не надо нам тут... Отлично, но для кого? Я всю жизнь в Харькове, не могу сына в школу устроить по прописке, так как мест нет. Вот вообще мест нет. Как раз из-за нового микрорайона с новыми тысячами жильцов. Так же поликлиника. Врачей нет. Все занято. Если харьков лучше Киева по комфорту, то мне жаль киевлян.... Друзья в Киев массово уезжают и не жалуются. Тут сидишь и думаешь, что за хрень вообще? Как жить)
Жена сына
• 05 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы в данный момент в Харькове. Именно в парке сейчас.
Ходим с открытым ртом.
Сын вчера посмотрел на Каразина и сказал, что он хочет тут учиться.
Ходим с открытым ртом.
В танке• 05 августа 2021
Ответ дляОбращеница
В Киеве и пригороде Киева та же проблема, что детей устроить в сад/ школу целая беда. В пригороде чуть легче, если есть документы ( договор купли- продажи или договор аренды).
В танке• 05 августа 2021
Если что, то в Киеве я выросла, сейчас живу в Вишневом, скучаю за Черкассами.
Пищалка• 05 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Ходим с открытым ртом.
Вот и чудненько)
А то в Киеве и так народу тьма)
Жена сына
• 05 августа 2021
Ответ дляПищалка
Вот и чудненько)
А то в Киеве и так народу тьма)
Это ещё не решено)
Майданщица• 05 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
в киеве и экологич. обстановка не алё
А в Харькове дымит коксохим и ничего)
Жена сына
• 05 августа 2021
Ответ дляМайданщица
А в Харькове дымит коксохим и ничего)
Мы из Запорожья. Нам аромат заводов не страшен)