Жена сына• 05 августа 2021

Переезд. Киев или Харьков?

Живём в Запорожье. Нам с мужем 40,сыну 9.
Город просто убивают. Развития 0 и невозможная экология.
Мы с мужем работаем удалённо. В Запорожье держат только друзья и наши мамы, которым 63 года. В Харькове и Киеве никого нет.
Какой город Вы бы выбрали для жизни?
Были и в Киеве, и в Харькове.Харьков впечатлил больше.
Результат:
вже голосів: 87
57 (65.52%) Харьков
30 (34.48%) Киев
автор Жена сына • 05 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
вы тоже в сфере ИТ работаете?
Нет

Тётушка Лошадь• 05 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Зато агрессивный сосед рядом
Над Киевом уже есть Железный купол, как в Израиле?
А так да... в 2014 Харьков в большом напряге был
Майданщица• 05 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Нет
Вы работать планируете или нет?
Майданщица• 05 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Нет зато ГЕпаград ближе к границе
автор Жена сына • 05 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Вы работать планируете или нет?
Я преподаю английский
Ясамаякрасивая)• 05 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Мы в данный момент в Харькове. Именно в парке сейчас.
Ходим с открытым ртом.
Сын вчера посмотрел на Каразина и сказал, что он хочет тут учиться.
Каразина только снаружи красивый.
Воленс-неволенс• 05 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Меня поразила чистота в Харькове. Намного больше чем в Киеве.
Живу в Харькове, Киев не нравится совсем,грязно шумно . Харьков отстраюют делают дороги,площадки очень нравится как город изменился.Есть где пойти погулять и что посмотреть

Ясамаякрасивая)• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
В Харьков, пожалуйста. Киев не ризиновый
Уж извольте, не надо в Харьков. Самим тесно.
Воленс-неволенс• 05 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Справедливости ради - вы впечатлены центром и прилежащими районами.
На окраинах другая картинка
Я живу на окраине и тоже всё нормально,дорогу сделали ,парки делают,площадки детские востанавливают
Я-ваш шанс• 05 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Каразина только снаружи красивый.
Вы там учились? Недовольны? Отзывы собираю, поступать на следующий год ребенку.
Ясамаякрасивая)• 05 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Планировала, но не впечатлил. Если вас интересуют отзывы, лучшее создайте тему.
Пешеходик• 05 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Каразина только снаружи красивый.
А внутри можно заблудиться
Обнимашки• 05 августа 2021
Не стоит судить по городу, прогулявшись по центру. Жить вы будете на Салтовке, ХТЗ, Новых домах... а там совсем другая картина. Красивые парки будете видеть, в лучшем случае, раз в пол года.
Я бы советовала пожить по под года в разных городах, сделать выводы.
автор Жена сына • 05 августа 2021
Ответ дляОбнимашки
Да, тоже так думали.
Я-ваш шанс• 05 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Спасибо. Да, так и сделаю чуть позже.
Ms. Скромность• 05 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
давайте придумаем, куда автора отправить.
МошеЙница• 05 августа 2021
Ответ дляОбнимашки
Живем на Салтовке, в парке бываем 2 раза в неделю
Воленс-неволенс• 05 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо. Да, так и сделаю чуть позже.
Я училась в Каразина правда 10 лет назад,брат учился тоже и подружка тоже училась.Все мы не работаем по спецыалисти.Брат пару лет поработал и всё.На то время было много нюансов,даже сами преподаватели говорили что базу они дают не очень.
Я-ваш шанс• 05 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
По отзывам они дают сухую теорию, часто устаревшую. Мне говорили, что скучно там учиться. Пытаюсь понять так ли это.

Силиконочка• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вот из-за таких ’киевлян’, которые сами приехали из села и отрастили короны, вся страна киевлян не любит.
Силиконочка• 05 августа 2021
Ответ дляОбнимашки
Ага, а в Киеве они будут в центре жить. Про ’погулять’ вообще молчу. В Киеве, кроме Крещатика и погулять особо негде. Парков нормальных нет, всё разваливается.
Интернет Бродилкин• 06 августа 2021
Львів!
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляСиликоночка
Ну так снимите корону.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы из Борщаговки давно выезжали?
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Винница! Я, правда, там, когда бываю, то проездом. Тем не менее, достаточно спокойный город.
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Винница прекрасный и тихий город. Моя сестра там живёт.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2021
Ответ дляСиликоночка
Согласна, только центр более менее и всё. Харьков ближе к европейскому городу, Киев в этом плане отстаёт.
Воленс-неволенс• 06 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
На то время так всё и было,они давали основу,но не углублялись.На лекции преподаватель мог сказать,что работодателю проще взять на работу того, кто закончил например политехнический чем вас.Как бы мы знали многое,но по сути ничего.Ну и практики на то время не было, нужно было самим искать где-то.Универ не направлял.
Я-ваш шанс• 06 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Судя по отзывам, сейчас все точно так же, ничего не изменилось.Спасибо!