Стильная штучка• 06 августа 2021

Дамба в Запорожье. Если привысится уровень воды?

И не хочу даже думать о таком, но все же.. Как думаете на сколько поднимется река? Сейчас такие дожди по всему миру.
Гордая_птичка• 06 августа 2021
То же что и Киеве, не дай Бог как в 1961😏очень сомневаюсь в ее нормальном обслуживании

автор Стильная штучка • 06 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не знаю что было в этом году, почитаю
ЯниЯ• 06 августа 2021
Успокойтесь, дамбам может угрожать лишь прямая диверсия. Дамбы крепкие, постоянно реставрируются, их состояние отслеживается самыми современными датчиками и т д.
автор Стильная штучка • 06 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
Нашла.
Плету интриги• 06 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
причем здесь это? в Киеве в овраг сливали, а в Запорожье русло реки
ЯниЯ• 06 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
Нашла.
https://youtu.be/ECFup94H7rM
Как раз благодаря дамбам, котореы зарегулировали Днепр, перестало затапливать Киев, в частности Подол, Труханов. В прошлом году благодаря дабме на Днестре удалось избежать больших затоплений, когда с Карпат вода неслась.
Барбитта• 06 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
При чем здесь это? Это совсем другое. Пульпа с кирпичных заводов прорвала земляную дамбу на Куреневке. Каким образом это относится к Запорожской дамбе?
А по теме вопроса, если уровень воды поднимается, то воду из водохранилищ спускают, таким образом регулируют уровень воды.
Фея_3уровень• 06 августа 2021
Какая река? Куда поднимется? Куда московка убежит?
Брюлик в стразах• 07 августа 2021
Есть нормы эксплуатации. Откроют шлюз и спустят воду. Или дожди за посление 50 лет впервые такие обильные?

автор Стильная штучка • 07 августа 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, в первые.