Четырёхсторонний скотч• 09 августа 2021

Если бывший муж не платит алименты

является ли это основание для решения родительских прав? Может кто то сталкивался с этим? А то помощи от него и участия нет совсем, а каждая справка, выезд на отдых, необходимо его согласие
лаМпочка• 09 августа 2021
аресты наложены? исполнитель работает?
это не единственный фактор должен быть..надо еще его неучастие в жизни ребенка доказать

лаМпочка• 09 августа 2021
и если не платит полгода, то его разрешения вам не нужны.
читайте закон
Банан-барабан• 09 августа 2021
если не платит алименты, берете справку в исполнительной службе про задолженность, и никакие его согласия не требуются. либо в судебном порядке - подаете иск про проживання дитини з вами - также разрешение дальше никакое не нужно.
автор Четырёхсторонний скотч • 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
читайте закон
Т.е если он не платил пол года по алиментам, я могу вывезти детей свободно без его согласия? Скорее всего это должно быть решение суда. Как я на таможне буду доказывать , что он не платильщик?
Пацака-задирака• 09 августа 2021
лишить нельзя, но без согласия выезжать можно -выше написали как
Одноклассница• 09 августа 2021
Та до лампочки, не платит, плохой отец, конечно лишайте, время ещё на тупые разборки тратить
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо
Булку Дай• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
аресты наложены? исполнитель работает?
Интересно, как доказать неучастие в жизни?
Одноклассница• 09 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Прав лишайте, не ищите ответы на форуме, а пойдите к специально обученному человеку), профессионалу!

Света С Приветом• 09 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо
вам нужен адвокат который специализируется на семейном праве
ZaRaZa• 09 августа 2021
Да...если он не явиться на засидания
Статус Ква• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
аресты наложены? исполнитель работает?
Верно на все 100
Статус Ква• 09 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Все правильно. Должно быть только решение опекунского или решение суда, об определении места жительства ребёнка с мамой.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вы меня извините конечно..нельзя быть такой безграмотной касаемо детей
вы на алименты подавали официально:? у вас есть исполнитель
у него вы можете взять справку о задолженности и по этой справке можете выезжать с ребенком в поездки сроком до 30 дней. все. никаких движений больше.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
очень просто.
берете и обходите соседей, педиатра, учителя, преподавателей кружков и они подписывают заявление, что никогда не видели возле ребенка отца.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
это один из вариантов.
немного сложнее чем взять справку о долгах, но делается один раз.
подается иск об определении места жительств ребенка с матерью. суд принимает решение и с этим решением ездите до совершеннолетия.
вам самой будет наверно сложно. ищите кто поможет составить иск. или в интернете образцы ищите и пробуйте. информация есть.
Булку Дай• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
очень просто.
С соседями я не общюсь,у нас тут половина дома меняется каждые два месяца. На кружки и в школу ребенок сам ходит. А педиатр вообще при чем? Он нас видит раз в год.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
вам надо справки для суда и им пофиг сколько раз вы ходите к педиатру
отец водил ребенка к врачу хоть раз? нет. отлично, подпись у вас есть.
классный руководитель знает вас? отца ребенка?..подпись плюс
ну пусть е соседка, а знакомсые ваши, друзья подпишут для суда..да. подтверждаю, отец не проявляет интереса, не участвует, не видели возле ребенка..
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
вообще вся информация легко находится по поиску в интернете и образцы заявлений, и перечень документов
было бы желание и цель

лаМпочка• 09 августа 2021
автор пишет про алименты, но я так понимаю дажене оформила их официально, раз не знает, что есть долги по ним, есть справка, есть аресты...
Булку Дай• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Я поняла. Спасибо большое. Думаю этим заняться.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
не бойтесь.
ищите информацию и вперед
Булку Дай• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
не бойтесь.
ищите информацию и вперед
Та я не то, чтобы боюсь, просто не задумывалась, как реально это доказать. Вы так по полочкам все разложили. Спасибо.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Я имела ввиду не бойтесь волокиты этой..))
Когда есть цель ради чего то, то решение находится.
Сейчас можно многое в интернете почерпнуть. Образцы исков. Перечень документов.
тогдалия• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
не бойтесь.
ищите информацию и вперед
А Яне работала никогда и нет трудовой, что мне скажут в суде и опекунском?
Ребенку 15лет, я не замужем.
тогдалия• 09 августа 2021
Я знаю надо характеристику мамы с места работы , что я предоставлю?
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ длятогдалия
Ребенку 15лет, я не замужем.
На что вы живёте тогда?
И вопрос - что хотите? Выезд? Лишить прав?
Ребенку 16 скоро, если не ошибсь с этого возраста уже не нужны разрешения от отца
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ длятогдалия
Ну есть же люди работают из дома.
Удаленно. На себя.
Может вы огород выращивание и с этого живёте...
Без характеристики подавать.
Я кстати первый раз слышу, что она нужна.
Но я полный перечень не искала ещё.
тогдалия• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
На что вы живёте тогда?
Что отвечать на что жила и живу?
Хотелось бы лишить.
Живу в Киеве с родителями
тогдалия• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Ну есть же люди работают из дома.
Удаленно. На себя.
Без характеристики подавать.
Но я полный перечень не искала ещё.
Да знаю что нужна характеристика мамы, ну типа с работы или последнее место работы.
А у меня нет ничего, поэтому сижу и не подаю на лишения прав