Холодная каша• 09 августа 2021

Люди! Ето сталкивался с кашлем , но легкие и бронхи здоровы?

Болеет моя свекровь, она очень хороший человек, мне ее очень жаль. Диабет 20 лет, инсульт был, она приспособилась жить с этим, но год назад начала кашлять. Лечились в Винницкой области- безрезультатно, потом пол года в Виннице в частной клинике, кучу денег потратила и сил, а кашель ещё больше. В пятницу прошла бронхоскопия в Пирогово и результат и вывод воача- кашель не связан не с бронхами не с лёгкими! Предлагает дальше обследоваться у эндокринолога и невропатолога.Я чесно такого не слышала, чтобы реально кашель и не связан с лёгкими и бронхами.Как это? Ей хуже именно ночью, как удушье и сухой кашель.2 врача исключили астму
Губка Боб• 09 августа 2021
Кашель бывает сердечный, у нас у тети был такой суховатый и резкий, всю жизнь она с давлением мучалась

Покращена• 09 августа 2021
Кашель есть сильный и от проблем с ЖКТ.
ТебеОноНадось• 09 августа 2021
Конечно. Чаще всего его дают препараты от давления. На втором месте рефлюкс, на третьем - сердце, потом аллергии
Компас Ижевска• 09 августа 2021
Может даже быть невротический
Для драки• 09 августа 2021
Может быть сердечный кашель. Может даже из-за болезней ЖКТ, как у меня.
Бандитка Сью• 09 августа 2021
Гастроэнтеролога включите в список. Рефлюкс вызывает кашель кислота попадает в птщевод и идёт раздражение. У меня так. Спасаюсь высокой подушкой.
Но тут есть очень большое осложнение - нарушение кровообращения в ногах. Ноги болят ужасно, когда сплю на высокой подушке.
И эндокринолога.щитовидка может давать раздражение.
И глисты могут давать кашель.
Если работа свекрови связана с пылью, то тут тоже может начаться кашель
Anna• 09 августа 2021
Препараты от давления, остеохондроз, протрузии и грыжи грудного отдела позвонков, аллергия ( у меня год назад началась).
Оцененная• 09 августа 2021
у чоловіка був кашель із-за нежитю, задній риніт. і ніхто з лікарів місяців 3 його не бачив, бронхоскопію теж робили і антибіотиків влили уйму
західний_діалект• 09 августа 2021
У подруги кашель был, про лечила и обследовали все, а не проходит.. На нервной почве, было защемление какого то нерва и это давало кашель, после курса массажа прошло. А то она в 36 помирать собиралась..

західний_діалект• 09 августа 2021
У меня правда бронхит частые, и последнее время подкашливала, после лечения бронхит, спасала ь леденцами. Потом диагностировали астму, назначили лечение, и все прошло, а то постоянно сухость в горле, и вроде кому, хочется прокашляться, а иногда и кашель сухой был.
Бегущаяпо• 09 августа 2021
Бывает кашель из-за проблем с сердцем. Бывает аллергический (наверняка употребляет лекарства какие-то, может не подходят).
Бывает,как выше правильно заметили из-за рефлюкса.
Напланетянка• 09 августа 2021
У моего сына после курса массажей прошел кашель, полгода искали причину. Ещё рекомендую лимфо массаж изучить.
Отблеск мысли• 09 августа 2021
Проверить сердце. И трахею.
Оле Лукойе• 09 августа 2021
Може бути алергічний кашель
Душка-свекровь)))• 09 августа 2021
ну так сделайте узи щитовидной , если железа увеличена то вполне может передавливать трахею с пищеводом, странно что к ЛОРу не отправили на слизистую глянуть, бывает что слизь по задней стенке причина кашля
Томатико• 09 августа 2021
У меня был кашель, при аллергии на пыльцу. Возможно, у Вашей свекрови какой то аллерген дома находится.
У моей мамы - при употреблении таблеток от давления Вальсакор. Поменяли, кашель прошел.
Папа кашлял тоже кашлял, когда цвела амброзия.
Оцененная• 09 августа 2021
Ответ дляТоматико
і в моєї колеги був кашель від таблеток від тиску. замінили таблетки і кашель пройшов