Анти-анонім• сегодня в 12:46
Тут есть кариес?
Боюсь что нет, прийду и стоматолог распилит мне зуб?
Ласкове телятко• сегодня в 12:53
Сложно сказать. Как минимум нужно почистить порошком зубы и тогда станет ясно. Ну и рентген конечно же.
Анти-анонім
• сегодня в 12:57
Ответ дляЛаскове телятко
Я на чистке была месяц назад
Шалена невинність• сегодня в 13:01
Ответ дляАнти-анонім
Вот
Гугл, режим ии, начните уже пользоваться. Его для чего сделали?
Точное количество пораженных зубов и окончательный план лечения невозможно определить только по фотографии, так как для этого необходим очный осмотр стоматолога и проведение рентген-диагностики.Визуальный анализ изображенияНа представленной фотографии жевательной группы зубов (премоляры и моляры) можно отметить следующие особенности:Темная полоса (пигментация): В области фиссур (естественных углублений) одного из центральных зубов на снимке видна четкая темная линия. Это может быть как поверхностным пигментированным налетом, так и признаком фиссурного кариеса.Состояние соседних зубов: На жевательных поверхностях других зубов также заметны затемнения в углублениях и легкое изменение цвета эмали. Они могут свидетельствовать о начальных кариозных процессах в стадии пятна или особенностях анатомического строения.Возможные дифференциальные диагнозыДля точной оценки состояния этих зубов врачу необходимо исключить или подтвердить как минимум три возможных состояния:Фиссурный кариес — разрушение твердых тканей, начавшееся внутри естественных бороздок зуба.Поверхностная пигментация фиссур — окрашивание эмали пищевыми красителями без деминерализации и размягчения тканей.Вторичный кариес — если на зубах уже имеются старые или прозрачные композитные реставрации, по их краям могло возникнуть новое поражение.Потенциальные варианты леченияВ зависимости от результатов очной диагностики, стоматолог может предложить следующие методы лечения (не менее трех вариантов):Профилактическое наблюдение и реминерализация: Если эмаль плотная, а потемнение является лишь пигментом, врач может порекомендовать профессиональную гигиену, глубокое фторирование или инфильтрацию эмали (метод ICON) для укрепления зубов.Герметизация фиссур: При глубоких анатомических бороздках без кариозного процесса проводится их запечатывание специальным герметиком для предотвращения скопления налета.Инвазивное лечение (пломбирование): При обнаружении полости или размягченного дна фиссуры выполняется бережное препарирование пораженных тканей и установка светоотверждаемой композитной пломбы.Что необходимо сделать дальше?Чтобы получить точный диагноз и составить правильный план лечения, вам необходимо:Записаться на очный осмотр к врачу-стоматологу.Пройти рентгенологическое обследование (прицельный снимок или КТ), так как кариес часто развивается скрыто под эмалью или между зубами.Провести тактильный осмотр зондом для проверки плотности тканей в области пигментации.
Анти-анонім
• сегодня в 13:14
Ответ дляШалена невинність
Непонятные слова просите ’объясни для 5-ти классника’
Вы думаете вы самая умная, я спросила у ии ДО создания темы
Ласкове телятко• сегодня в 13:15
Ответ дляАнти-анонім
Я на чистке была месяц назад
Так я не говорю про чистку всех зубов. Для диагностики этих зубов. Это может быть пигментированный налет
Анти-анонім
• сегодня в 13:19
Ответ дляЛаскове телятко
Ну да, понятно
Анти-анонім
• сегодня в 13:20
Ответ дляЛаскове телятко
Но там и в середине между зубами
Шалена невинність• сегодня в 13:21
Ответ дляАнти-анонім
И что вас сподвигло ещё раз спросить советчиц? Думаете, тут сидят стоматологи, консультирующие бесплатно?
Ласкове телятко• сегодня в 13:22
Ответ дляАнти-анонім
Но там и в середине между зубами
У вас пломбы дешевые, низкого качества. Они могли окраситься или это вторичный кариес. По фото сложно сказать.
Анти-анонім
• сегодня в 13:30
Ответ дляЛаскове телятко
У меня нормальные дорогие пломбы качественные
Анти-анонім
• сегодня в 13:30
Ответ дляШалена невинність
Думаю
Ластоноша• сегодня в 13:50
Ответ дляАнти-анонім
Но там и в середине между зубами
Тут похоже на кариес, с двух сторон
Ласкове телятко• сегодня в 14:11
Ответ дляАнти-анонім
В каком месте они качественные? На шестерке или на контактах? Полировку они в глаза не видели.
Анти-анонім
• сегодня в 16:17
Ответ дляКусман Сиру
Там по виду уже все печально. Странно, что пульпита до сих пор нет.
Сходила к стоматологу, 2 пломбы надо ставить, записалась на вторник
Анти-анонім
• сегодня в 16:18
Ответ дляЛаскове телятко
Здрысни какашка))
Анти-анонім
• сегодня в 16:18
Ответ дляЛастоноша
Тут похоже на кариес, с двух сторон
Так и есть после снимка
Ласкове телятко• сегодня в 16:29
Ответ дляАнти-анонім
Здрысни какашка))
Какашка это у вас пломбы)))
МаксХмара• сегодня в 16:55
Скоріш за все вже є , але по фото важко сказати . Лише огляд . Якщо нема- ніхто зуби пиляти не буде
Анти-анонім
• сегодня в 18:56
Ответ дляЛаскове телятко
Какашка это у вас пломбы)))
У меня пломбы, а вы вся однв большая какашка
Ласкове телятко• 1 час назад
Ответ дляАнти-анонім
У вас с головой все нормально? У вас хватает ума показывать на весь форум свои зубы с пломбами не самого лучшего качества, но какашка я? И да, под качественными пломбами не бывает вторичного кариеса и нет сколов на контактах.
Анти-анонім
• 1 час назад
Ответ дляЛаскове телятко
Да кто вы такая, чтобы ходить и яд разбрасывать по форумам? Я просто увидела вашу суть говняную и написала. Извините, что расстроила вас, в следующий раз подумаете своей пустой головой ю, что может и не стоить писать людям гадости. Даже в интернете;)
Ласкове телятко• 44 минуты назад
Ответ дляАнти-анонім
лучше внимательней смотрите какого врача выбираете, а не на мою суть. каждый раз снимают все больше и больше тканей. вы же тему создали, что бы зашел стоматолог и прокомментировал? или вы сами не видите, какие пломбы у вас во рту и не только эти?
всего доброго. не тратьте мое время.
Анти-анонім
• 37 минут назад
Ответ дляЛаскове телятко
всего доброго. не тратьте мое время.
Ах вы такая. Мерзавка) ну что вы хотите от пломб которым по 10 лет. У меня хорошие зубы и пломбы, просто надо все менять