ЖаннаНеАгузарова• 10 августа 2021

Сильно болит голова. Давление 128 на 79. Что выпить?

Подскажите пожалуйста
Сестрица Алёнушка• 10 августа 2021
Это для вас высокое?Если да,то что то успокоительное

автор ЖаннаНеАгузарова • 10 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не знаю высокое иди нет. В первый раз померила
Цитрамон можно выпить?
Сестрица Алёнушка• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Цитрамон можно выпить?
Цитрамон подымет.Может ибупрофен лучше
Alena-алёна• 10 августа 2021
Можно Нурофен форте от боли. Если чувствуете, что боль как от спазма сосудов, то можно Спазмалгон.
КликОЛЬКА• 10 августа 2021
Прекрасное давление
Трахтибидох• 10 августа 2021
Если это для вас высокое, то пьёте ношпа 2 таблетки
Или каптопрес 0,5 табл (не знаю ваш вес и рабочее давление)
Alena-алёна• 10 августа 2021
Только таблетки действуют не сразу, а в течение часа.
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Прекрасное давление
От такого давления я бы умерла…
Каждый индивидуален

Ростки жимолости• 10 августа 2021
Для меня это нормальное давление. Чтобы узнать нормальное ли для Вас или повышенное, нужно понаблюдать и измерять периодически, запоминая Ваше состояние в момент измерения.
Если чуть повышенное у меня, я в первую очередь пью Но-шпу. Возможно, есть спазм сосудов.
Мая твая не панимать• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Цитрамон можно выпить?
Если не знаете своего давление, то нет. Цитрамон содержит кофеин, он поднимет. У вас почти 130,выше не нужно. Значит что-то выпить такое, где нет кофеина.
Ответ дляAlena-алёна
Ощущение что в вате. Не пульсирующая боль
Ответ дляТрахтибидох
Я не знаю давление обычное. В первый раз померяла
Alena-алёна• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тогда Нурофен можно попробовать. Давление, вроде, не высокое. Но это индивидуально.
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что вас беспокоит? Почему измеряли давление? Самое безобидное и правильное - ношпа. Каждая таблетка снимет примерно минус 10 единиц
Если вес ваш более 50 кг, смело пейте 2 таблетки, будет легче
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо
Ответ дляТрахтибидох
Голова болит. Утром болела где затылок, сейчас голова болит и как в вате ощущение
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо
Ответ дляТрахтибидох
Минус 10 единиц давления?

Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Минус 10 единиц давления?
Да)
Гербалайф и Ко• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Цитрамон можно выпить?
Нет,он повышает давление
Гербалайф и Ко• 10 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Не слушайте з любителей каптлроесса, его пить нельзя при таком давлении,т.е давление е у вас норма,.
Чай чёрный выпить,можео спазмалгон
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Чай чёрный выпить,можео спазмалгон
Я не любитель каптопресса. Его пить нельзя, если не назначил доктор. Как и многие другие препараты. Поэтому автору написала о половинке таблетки. И расписала, что я любитель ношпа, которая точно не навредит…что есть главным правилом врача. Вы же в курсе , правда?
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Чай чёрный выпить,можео спазмалгон
Давление норма - так можно говорить только тогда, когда ты знаешь рабочее давление.
Для гипотоник это давление можно считать гипертоническим кризом…
Коллега)))
Гербалайф и Ко• 10 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Доктор вообще не назначает каптопрес,это идет как скор помощь,его советуют,в экстренных случаях
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы - доктор?
У автора экстренный случай?
Вы знаете рабочее давление автора и уверены, что автор не гипотоник с нормальным давлением 90/60?
Нет. Тут нет ни слова об этом.
Поэтому… ну, вы в курсе
Ответ дляТрахтибидох
Да)
Спасибо. Выпила ношпу час назад и нурофен форте минут 40 назад. Голова так же брлит не помогает. Спазмалгон есть, он сильнее?
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Давление ниже?
Пейте спазмалгон, конечно, если раньше вам помогал.
Ответ дляТрахтибидох
Давление ниже?
Такое же практически. Скажите пожалуйста, если ночью не поойдет голова мне выпить этот каптопресс? Половинку. Он резко давление снижает?
Трахтибидох• 10 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, снижает резко. Не зная вашего нормального давления, не стоит рисковать.
У вас есть анальгин, нурофен, спазмолгон?
Пейте что-то одно.
Если не помогает через час, звоните в скорую и консультируйтесь с врачом, если это впервые такая боль.