Кишмишная Мая• 11 августа 2021
Жилплощадь. Справедливо ли поступают родители?
Текста будет много. Итак: есть семья родители, две великовозрастные дочки( за 30- А, под 40-Б) и бабушка ( мама отца). Родители живут в хорошей трёшке в неплохом районе Киева. У них ещё есть две двушки( равнозначные по цене, обе возле метро в том же районе, где живут родители). Лет с 20 старшей дочки обеим девочкам внушалось, что эти двушки это их квартиры( то есть все вроде как честно - каждой по квартире). Но прошли годы, старшая замужем уже 16 лет, двое детей, младшая замужем 5 лет- один ребёнок- обе живут у мужей. Квартиры до сих пор записаны пополам на дочку А и мать, и дочку Б и отца. Одна из квартир сдаётся, во второй живет бабушка. Но все эти годы родители всем знакомым рассказывают, что они вот такие молодцы и обеспечили дочерям квартиры. Напомню, ни одна из дочерей до сих пор и дня не жила не в одной из квартир. Дочь Б с первого дня замужества живет в квартире мужа, потом уже в процессе жизни заработали ещё на несколько квартир( для своих детей, но сейчас они сдаются). Дочь А вышла замуж и уехала в пригород к мужу в частный дом. Обе дочки не с льёт напрягают родителей внуками. Все встречи исключительно по желанию, никаких « сидеть с внуками» никогда не было. И вот на днях было семейное застолье с приглашенными друзьями родителей, на котором после рюмки виски в 100005000 раз отец семейства начал хвалиться друзьям, как он обеспечил дочерей жильём и что зятья не могут ничего ему предъявить, дочки то с приданным( уточню, ни один зять за все годы не разу не намекнул на то, что как-бы давайте уже ваши квартиры). И так все это было наиграно сказано, что дочка Б уже просто не смогла сдержаться и спросила при всех, так когда она может уже получить документы и ключи от квартиры для дальнейшего ее эксплуатации( что с ней делать она пока не решила, может продать и вложить в строительно другой, а может и просто банально сдавать). Вторая дочь А тоще присоединилась у вопросу. Ответа не последовало… точнее с него банально съехали. На утро позвонила мать старшей дочери и в очень грубой и недовольной форме заявила, что лучше они с отцом эти квартиры завещают чужим людям чем дочерям, которые с ножом у горла хотят отобрать у них последнюю копейку… уточню, отец получает более чем хорошую пенсию+ зарплату и они ни в чем не нуждаются. И из всех квартир, заработали ( точнее получили от государства) они только маленькую двушечку в зажопье, которую путём многочисленных обменов и перепродаж удалось сделать хорошей двушкой в хорошем районе. Все остальное они получили от своих родителей. И вопрос: Действительно ли дочки такие меркантильные суки, что после 16 и 6 лет брака и жизни у мужей подняли вопрос передачи им столь часто обещаного жилья?
Нифига_ни_ни• 11 августа 2021
Так а чего старшая дочка прямо не сказала ’А зачем Вы тогда всем рассказываете, что квартиры наши?’
Плюшевая дыба• 11 августа 2021
Люди всегда хотят показаться лучше чем они есть, среди других. Так и Вали родители, вешают себе медали, лишь бы перед родственниками ГАЛОЧКУ себе поставить
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Она своим вопросом на это и намекнула
Мальчун-задирун• 11 августа 2021
Все нормально дочки сделали
Мой папенька такой же. Рассказывает небылицы, сам в них верит. В результате вся родня думает что нас с мужем родители озолотили. А мы у них за всю жизнь и копейки не взяли. И все себе покупали сами. А папа только и мог что обещать - вначале машину, потом гараж, потом дачу. Ничего из этого не было им куплено, но он об этом почему то забыл и искренне всем вещает, что все наши блага - его рук дело
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Самое интересное, что они как бы и не отказываются от того, что это квартиры дочек. Но когда-то потом. Не сейчас. А дочки то хотят жить уже сейчас.
БезобидныйКрокодильчик• 11 августа 2021
— Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Нифига_ни_ни• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Она своим вопросом на это и намекнула
Да нужно не намекать, а конкретно произносить, если есть желание расставить точки над е
Малинка• 11 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Отстаньте от родителей, умрут будет вам наследство
Ну так пусть и папа перестанет самоутверждаться за счет дочерей
Нифига_ни_ни• 11 августа 2021
Ответ дляМалинка
И зятей. Ладно дочери, но зятья что должны чувствовать в этот момент, если они жен всем обеспечили, а тут им такие заявки
Плюшевая дыба• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Просто родители говорят не всю правду)))) нужно уточнение: достанутся детям, когда мы умрём)))
Я вот тоже планирую себе на старость квартиру купить. Чтобы была прибавка к пенсии. Останется ребёнку, но только после того, как меня и мужа не станет
Малинка• 11 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Но вы то называете вещи своими именами - купить себе
Нифига_ни_ни• 11 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну так Вы ж и не планируете рассказывать на каждом углу как ребенка обеспечили. И невестку
Птица Говоруша• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Так им же есть где жить...или халявного мало не бывает?
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Да просто надоело подыгрывать. Лет 5 назад у старшей дочки был кризис с мужем и она даже хотела уходить. Пришла к родителям и в лоб спросила, может ли она с детьми переехать в «свою» квартиру? Ответ был- ты что? Там же бабушка. Ей с вами будет тесно. - ок, заберите ее к себе, у вас же трёшка. - Нет уж, мы ещё хотим пожить как люди, а не превращаться в стардом. На этом все и закончилось.
Малинка• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А вот это скотство
Плюшевая дыба• 11 августа 2021
Ответ дляМалинка
А они хотят показаться лучше, чем они есть, для других людей. Тьфу, этого полным полно… просто это люди из категории : попи»деть
У моего мужа папа тоже ходит всем рассказывает, что он его выкормил и выучил, хотя бросил его в 9 лет. Мужа тоже это бесит, но ничего уже с этим не сделаешь
тогдалия• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
О, то тепер вони ще й сім´ю старшої вберегли.
Говорю з іронією. Колись, сказала своїй мамі, що хочу повернутися додому, мені було відмовлено. Тому розумію, як ніхто.
Плюшевая дыба• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Печально 😢
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Если так рассуждать, то и родители живут в халявном. Просто сейчас так сложились обстоятельства, что старшая дочь хочет расширить жилплощадь, им уже тесновато вчетвером в квартире, в которой они живут. А продавать для этого другие квартиры очень некстати. Да и хочется уже начать жить в общей квартире. И чувствовать себя полноценной хозяйкой. Хотя муж ее и не упрекал никогда. Но червяк сомнения и того, что она в чем-то как-будто обманула мужа присутствует.
Плюшевая дыба• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Как видим из ситуации, остаётся только ждать, пока родителей не станет. Ничего уж не поделаешь.
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ длятогдалия
Нет, они к сохранению семьи не имеют отношения. Дочь сняла квартиру и переехала. Но через полгода помирилась с мужем, они переосмыслили всю ситуацию и опять сошлись. Заслуги родителей в этом нет никакой
МЧСница• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Автор, вы , наверное, понимаете, что те квартиры вряд ли дочерям достанутся, а если и достанутся, то тогдп, когда им она нафиг не нужны уже будут, родители придурки, конечно. А, интересно, половина кв дочерям принадлежит, это право собственности оформлено, или так, на словах?
Черепаха Тортила• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
и как родители отреагировали на то, что дочка с внуками на съеме живет?
а сама дочка - съела обиду и продолжала после отказа ровно общаться с ними?
Стервочка• 11 августа 2021
Ответ длятогдалия
так походеньок туды - сюды (люблю-не люблю) никто не приемлет, не только ваша мать,
если выросли и созрели чтобы создать семью так надо и договариваться с мужем по взрослому, а не бегать к родителям
Черепаха Тортила• 11 августа 2021
Ответ дляМЧСница
кстати, странно, что так напополам записано все.
это ж если что-то с кем-то случится из двух владельцев, то там возможны куча вариантов с разделением наследных долей. зачем такие танцы?
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляМЧСница
Да, дочери юридически имеют половину в каждой квартире. Изначально, родители так окормили, чтобы глупые дочки не смогли продать квартиры без их ведома и просрать деньги. Но годы показали, что вроде как не дуры дочки и им не свойственно совершать столь глупые поступки. Да и мужья не аферисты, которые только из-за квартир на них женились))))