Анонимба• 02 января 2014

Девочки, покупатель при переводе денег на карту спрашивает дату рождения.

Девочки, кто с таким сталкивался: покупатель спрашивает дату рождения, чтобы перевести деньги на карту...? Честно говоря, я продиктовала. После чего он перезвонил и говорит, что моя карта не отображается... С таким первый раз сталкиваюсь. Мошенники?
Бабушка-байкерша• 02 января 2014
кроме номера карты и фамилии никаких данных покупателю не нужно! Вы бы еще номер телефона к которому прикреплена карта ему сообщили и кодовое слово )))

такая_Я• 02 января 2014
:))))) развод.....
220В• 02 января 2014
:)) мошенники!!!!
Бауди на ауди• 02 января 2014
Не нужна дата для оплаты скорее всего мошенники, заблокируйте пока карту или поставьте ограничения на лимит снятия наличных, до выяснения
Люба402• 02 января 2014
не ведитесь!!!!!!!!!!!!!!!
Женщинас• 02 января 2014
ну вы даете
Аноним_551• 02 января 2014
бред.... никаких личных данных не сообщайте!!!!только номер карты не привязанной к мобильному номеру!!!
Аноним_563• 02 января 2014
А сумма какая?
220В• 02 января 2014
ага не отображается, сейчас еще код поросит, чтобы отобразилась, от...достали они уже

ЛедиДи• 02 января 2014
конечно, мошенник. Для того чтобы перевести деньги, кроме номера карты и имени поучателя ничего не нужно, иногда нужны банковские реквизиты, р/р, МФО, ЗКПО
Но ни даты рождения, ни кодов, ничего более не нужно. Хотя добраться к Вашему счету, следующим шагом будет, ’продиктуйте код или пароль с смс’ Блокируйте карту, пока не поздно.
Аноним_632• 02 января 2014
мошенники!!!!, снимите быстро денюжки с карты...
автор Natikmama • 02 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Кодовое, я конечно, не сообщила... А мобильный он мой знает. Я с Рим по телефону и общалась! Спасибо за ответ!
Аноним_635• 02 января 2014
дайте ссылочку на покупателя
Бауди на ауди• 02 января 2014
А кто покупатель? От сюда?? Какой рейтинг?
vikkazu• 02 января 2014
Напишите ник покупателя и в черный список его, пока ещё кто-то не попался.
220В• 02 января 2014
Ответ дляАноним_635
дайте ссылочку на покупателя

киньте ссылочку!!!
ЛедиДи• 02 января 2014
Ответ для220В

киньте ссылочку!!!
такие ’покупатели’ не имеют аккаунтов или их не светят, все происходит в телефонном режиме.
Aribeth• 02 января 2014
Ответ дляNatikmama
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
ViRoma• 02 января 2014
ППКС!

ViRoma• 02 января 2014
ВНИМАНИЕ! Не нужен номер телефона для того, чтобы перевести Вам деньги ни для юр.лица, ни для физ.лица, ни для блицперевода. ни для любого другого перевода. Сразу после такой просьбы смело посылайте эту сволочь на хер.

Насколько я поняла, действуют по следующей схеме, звонят с закрытого номера (Внимание! Приватбанк никогда не звонит с закрытого номера), просят пароли, коды, паспортные данные, ИНН и т.д. Лжезаказчик перезванивает и говорит, что деньги с его счета ушли, но зависли. Начинает давить на жалость. Просит ввести комбинацию на Вашем телефоне, типа *21*его номер телефона#
ВНИМАНИЕ! Никогда не вводите эту или подобные команды на своем телефоне. В данном случае это был USSD-запрос переадресации входящих смс и звонков на его номер.
Изучите комбинации команд Вашего мобильного оператора (пригодится и лишним не будет)

Киевстар http://www.kyivstar.ua/mm/mobile/services/network/

МТС контракт http://www.mts.com.ua/rus/ussd_contract.php

МТС предоплата http://www.mts.com.ua/rus/ussd_prepaid.php

Также лжезаказчик может просить Вас отправить смс типа SEND2560UAH+1111+4444222233335555. В этом случае с вашей карты будет сделан перевод в сумме 2560 грн на карту 4444222233335555.

Изучите команды приватовского мобилбанкинга http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_6_... Лишние знания не помешают, а мошенники не смогут воспользоваться Вашим незнанием.
Aribeth• 02 января 2014
Дата рождения может понадобится для определения ИНН (идентификационного кода). Что нужно, чтобы сменить парольв приват24 ИНН и номер телефона, который привязан к карте + ИФО владельца.
автор Natikmama • 02 января 2014
Ответ дляАноним_635
дайте ссылочку на покупателя
С удовольствием дала бы, но разговаривала с ним только по телефону :((
Aribeth• 02 января 2014
Тел. привязанный к карте не сообщаю никому + тел. у меня контрактный и для восстановления нужен паспорт и личное присутствие в центре обслуживания клиентов.
220В• 02 января 2014
Девочки , я если у меня ПРиват 24 в чате саи просили ИНН, зачем?
Засомневаю• 02 января 2014
Я уже давно все свои карты перевела на отдельный номер телефона,который никто не знает.Заведите для карт отдельный номер и будите спокойны!
andnaden• 02 января 2014
Ответ дляЗасомневаю
И мне так надо будет сделать, а то надоели уже эти изощренные умы.
Aribeth• 02 января 2014
Ответ для220В
Меня в чате тоже спрашивали, я отказадась предоставлять. Перезвонила оператору, сказал, что это нормально. Все же решила не рисковать и подошла в отделение. С огромное текучестью кадров в привате лучше не рисковать.
Anicha• 02 января 2014
Ответ для220В
ИНН нужен, если переводят деньги из другого банка, а не из Привата.
на сайте привата есть подтверждение этому, но лень искать щаз.
220В• 02 января 2014
Спасибо я тоже ИНН не дала, ведь страницы сейчас тоже фиктивными могут быть
автор Natikmama • 02 января 2014
Ответ дляАноним_563
А сумма какая?
Сумма крупная, но покупатель пропал сам по себе, слава Богу!