Соображалочка• 11 августа 2021
Модерна - реакция в месте введения спустя 2 недели.
Вакцинировалась 2 недели назад Модерной. Среди побочек были гиперемия и отек в месте введения. Принимала Цетрин и Нурофен, все прошло через неделю. Сегодня снова появилась гиперемия в месте введения и кожа горячая на ощупь.
Кто-нибудь сталкивался с такой отсроченной реакцией?
Сем.врач пока не отвечает.
Майданщица• 11 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
Согласна, нужно было хотя бы минимальный набор анализов сдать (
Сдавайте! Мало ли. Тромбоциты главное внимание. Что там еще такого жизненноопасного?
Соображалочка
• 11 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Еще ж не поздно, сейчас сдавайте, следите за здоровьем, не помешает.
Да, нужно…
ZaRaZa• 11 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Ну Вы блин...
Я б Вам сейчас советовала сдать анализы, какие Вы сдавали при ковид. Как минимум ОАК и биохимию. Следите за показателями.
Ученые, публикации и имена которых заслуживают доверия на мировом уровне, утверждают, что если и возможно повторное заражение, пускай мутировавшим штаммом, все равно оно намного легче будет переноситься уже.
бред это.
например ротавирус, который -’молодое заболевание’, т.е не так давно диагностированное, лет 30 назад, тоже пишут и говорят что повторно легче болеть, а мои дети в больнице лежали именно на 2-3 разы. Его до сих пор не все врачи и диагностировать умеют и не знают как лечить. А тут вообще год только. Никто ничего не знает.
Дюймовочка• 11 августа 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да я не каркая, а подтверждаю всем, которые говорят, что осложнения будут через годы, что так все и будет. Ну, чтобы им спалось легче)
И от ковида будут через годы, если живы останемся. У многих осложнения от ковида так и не проходят, тот же нюх не полностью восстановился, кучу хронических болячек проснулось.
Истина в последей инстанции• 11 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Знаете, в основном те, кто переболел очень сложно, те и идут вакцинироваться. Просто страшно не пережить это повторно.
Ну мама моя болела с поражением лёгких-колоться не будет. Свекры оба лежали на кислороде-тоже не будут. Мы с мужем легко пережили, уколоть нас не получится--разве что расстрелять:)
Апофиозная• 11 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
В моем окружении наоборот, тот, кто не болел или перенёс и не заметил-побежали колоться на фоне всей истерии. Я переболела осенью, среднее течение, без стационара, но, до сих пор постковид и вылезло куча всего. Вакцинироваться не собираюсь.
Майданщица• 11 августа 2021
Ответ дляZaRaZa
бред это.
Ну бред не бред - увидим.
Еще б тесты для домашней диагностики были точными и по цене гуманными. У меня только одно из недомоганий (с аносмией), после него на антитела сдавала - выявили. А еще было два раза, в том числе симптоматика Дельты ’срачка/рыгачка/температура’ - ну 2 дня в обнимку с белым другом провела и все. Не люблю по врачам шастать вообще. Раз в год или два оак и биохимию сдаю и все.
Майданщица• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Все в голове. Зачем Вы себя программируете на такое?
Ответ дляZaRaZa
бред это.
Никто ничего не знает, но наколотили с десяток шмурдяком. И некоторые присылают как помощь:)) спасти хотят бедных украинцев. Случайно не прислали противогадючей сыворотки или противостолбнячей? А то люди ездят по городам в поисках...
ZaRaZa• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
у невестки из последствий- аллопеция
лечат.
Майданщица• 11 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Та да, у меня вот родственники файзером ширнулись, перед НГ с ковидом в больнице три недели провели.
Ну вроде ок все после вакцинации у них. Дай Бог и дальше без последствий.
Но меня реально очень тревожит психическое состояние населения :( В результате этой всей истерии :( Оттого и болеют нелегко :(
Дюймовочка• 11 августа 2021
Ответ дляZaRaZa
у невестки из последствий- аллопеция
лечат.
Слышала тоже. У моей сестры невралгия сильная, вроде и прошло, но все равно возвраты уже полгода.
Майданщица• 11 августа 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
+++
Вот! Чего от диабета не помогают? Инсулинчика б бесплатно подкинули.
Но нет. Забота не туда направилась.
Ответ дляМайданщица
+++
Но нет. Забота не туда направилась.
Меня удивляет то, что некоторые верят в то что их собираются спасать.... Бесплатный сыр известно где лежит
Мудробаба• 11 августа 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Да, кстати, этих сыпороток днем с огнем. А вот Греция нам дарит куеву тучу астрозенеки. Зачем?
Дюймовочка• 11 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Как в голове, когда боли в спине, шее и т.д, встать сложно, и голову повернуть, прошли курс лечения, уколы, таблетки, на время легче , но не совсем. У сына нюх до конца не вернулся, он смеется, говорит ерунда, но за кошкой можна и нечасто теперь убирать, запах не очень слышит.
Мудробаба• 11 августа 2021
Ответ дляМайданщица
+++
Но нет. Забота не туда направилась.
патамушта это не забота.
Чижик Пижик• 11 августа 2021
в голове никак не укладывается: есть те кто верит что если завезли без документов аля модерну то это 100% та самая которой вакцинировали сша) смешно конечно особенно зная реалии работы фарм рынков и их ’подарки’
утилизировать эти шмурдяки дороже стоит, чем вколоть..
Дюймовочка• 11 августа 2021
Ответ дляМудробаба
патамушта это не забота.
наверное потому, что диабет все таки не заразный, и не передается от больного. И инсулин бесплатен в нашей стране. А диабет- это способ жизни, а у нас хотят диету не соблюдать, кушать сахар, углеводы, лишний вес- а потом спасите...
Майданщица• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Вам прописывали какие-либо препараты для восстановления?
Я принимала БАДы гинкго билоба, омега, коэнзим Q10.
Много, просто ящиками заказывала, ела орехов разных, сухофруктов, пила раствор хлорофила, травяные чаи.
И просто нереально много бывала на свежем воздухе - ходила, ходила, ходила.
За месяц полностью вкус/нюх восстановились. Анализы тоже через месяц сдала - все ок.
Надо просто помочь организму очиститься, восстановиться. Это и питание и сон и свежий воздух. И главное - позитивное мышление!
Мудробаба• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
речь не только о диабете.
Дюймовочка• 11 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Так у сына оно позитивное, витамины пил, спортом занимается, еда нормальное, на свежем вохдухе- это с работой не очень получается. А вот сестра тоже лечилась, вроде и легче, иглоукалывание ей предлагали, она не пошла.
Соображалочка
• 11 августа 2021
С учетом организации мед.помощи, страшно все - и болеть, и вакцинироваться.
Такое количество противоречивой информации, что многие просто уже не понимают, как поступить правильно и безопасно.
Я долго решалась на вакцинацию. Только то, как нелегко перенесла коронавирус, подтолкнуло к вакцинации. Как мне казалось, выбрала из двух зол меньшее. А теперь и не знаю, насколько правильным был выбор.
В эпоху такого прогресса медицины, как-то дико осознавать, что
все, что мы знаем о последствиях коронавируса и вакцинации - это, по факту, ничего. Только «время покажет»