Брынза• 11 августа 2021
Какие есть льготы у инвалидов 3 группы?
Стоит ли заморачиваться. Знаю, что нужно постоянно лежать в больнице. Подскажите пожалуйста. Спасибо
ЯяяКакаджамбо• 11 августа 2021
Пенсия,проезд в жд транспорте не в сезон за 50 процентов,льготы на городской транспорт.
Прикуси Язык• 11 августа 2021
Пенсия, налоговые льготы, трудоустраивают более охотно при наличии необходимых проф.навыков, мне года два назад мою базисную терапию выдали бесплатно)))
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Какие налоговые льготы?
Ms. Dolly• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
Какие налоговые льготы?
Налоговые льготы не у Вас, а у работодателя, если он Вас официально устраивает
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Про это я знаю, но то был ответ на вопрос ’Какие есть льготы у инвалидов 3 группы?’, вот я и удивилась.
Ms. Dolly• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
Считается преимуществом при трудоустройстве
Прикуси Язык• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
У ФОП
Проработник• 11 августа 2021
Вообще, вопрос странный. Некоторые покупают группу, некоторые не могут добиться положенную группу.... А тут ’стоит ли заморачиваться’.
Прикуси Язык• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
Да нормальный вопрос, если группа третья. Я тоже сомневалась перед оформлением.
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну, если в деньгах не нуждаешься, то, конечно, заморачиваться не стоит. Я ни секунды не думала.
Прикуси Язык• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
Ну, я теряла деньги, когда в стационаре была и по комиссиям ездила. Но, в общем не жалею.
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Почему вы теряли деньги, когда были в стационаре? Может вы лечились на свои деньги?
И да, та же пенсия (у каждого своя) хоть частично, но покрывает лечение.
Прикуси Язык• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
Потому, что не работала)))
Инстагра_мерша• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
2100 ежемесячно на дороге не валяются.
+- 400 грн экономии на проезд в месяц.
Я заморочилась. Обошлось где-то в 2 тыс (гинеколог в частной клинике, узи сосудов головного мозга у невропатолога и какое-то исследование, которое можно было подождать бесплатно месяца 4, но я решила заплатить). На комиссии никому ничего не платила. У меня правда пожизненно т.к. врождённая особенность, без перекомиссий.
Мне есть куда потратить эти деньги+я всю жизнь работаю официально, т.ч. таким образом возвращаю свои налоги :)
+- 400 грн экономии на проезд в месяц.
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Потому, что не работала)))
Так деньги вы просто теряли или все-таки покупали на них медикаменты для себя? Или стационар был для галочки и просто платили врачу?
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
2100 ежемесячно на дороге не валяются.
+- 400 грн экономии на проезд в месяц.
Зачем вы мне все это написали?)
А почему с врожденной особенностью с детства группу не оформили?
Прикуси Язык• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
Теряла, т.к. не работала или работала меньше. Плюс доп.обследования за деньги. А лечение у меня - базис, который я и так постоянно принимаю. Врачу не платила. Это он меня уговорил ее оформить.
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Тогда я не понимаю вообще почему вы сомневались перед оформлением, если деньги не лишние. Перечитала все ваши посты и не могу понять.
Брынза
• 11 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
2100 ежемесячно на дороге не валяются.
+- 400 грн экономии на проезд в месяц.
Сумма 2000 это вы пенсию оформили по инвалидности или как?
Пургену мне• 11 августа 2021
Ответ дляБрынза
Ну да, пенсия2000
Прикуси Язык• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
У меня 3 детей, которых я содержу, и проекты по работе. Мне нужно было согласовать мой двухнедельный простой, найти деньги на жизнь, организовать присмотр за детьми ... И я сомневалась, что все эти телодвижения нужно делать
Инстагра_мерша• 11 августа 2021
Ответ дляПроработник
Зачем вы мне все это написали?)
Я не вам писала: уже который раз замечаю,что нажимаю ответить, а потом вижу свой комментарий под чьим-то
А раньше одна почка не была в перечне 3-ей группы
Инстагра_мерша• 11 августа 2021
Ответ дляБрынза
Да, если хватает стажа, то минимальная пенсия 2100
Проработник• 11 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Если хватает стажа, то пенсия зависит от выплат в пенсионный.
Инстагра_мерша• 12 августа 2021
Ответ дляПроработник
Я написала про минимальную сумму ()