Я шалунья• 13 августа 2021
Как думаете пары в браке без детей крепче ?
Есть подруги которые говорят что если бы не было детей ,то давно бы развелись . Но, есть и другие семьи где нет детей и живут долго .(сужу по себе ) .
Майданщица• 13 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я вижу как живут друзья с детьми и я не хочу нам ничего подобного.
В итоге то, если б мы и рискнули и завели ребенка ,но нам не понравилось бы вдруг,то что потом делать, всдетский дом сдавать?)так люди не поймут
ну то чужие дети, как модно сравнивать?
я вообще детей не любила никогда, чужих, только своих близких родственников, крестника, а чужие это капец, это плач, сопли
а своё это своё.
знаете, типа своё не воняет?
а своё это своё.
знаете, типа своё не воняет?
Ух_ты_какая_я• 13 августа 2021
Каждому свое
И я знаю счастливую пару, которые сознательно не хотят иметь детей
Живут вдвоём
Всех анонимов аноним• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Согласна. Меня кумарят чужие, для меня это тоже ’ шум и гам’))
Особенно когда завывает грудничек. Бррр.. Меня аж передергивает. За своим такого не замечала
Выручалка• 13 августа 2021
Ответ дляМуууумие
Согласна с этим, но в парах без детей нет общ их целей к чему стремиться. Любовь все равно со временем у всех проходит, остается привычка. Многие остаются вместе, потому что ничего не хотят менять.
Огоспади. Не к чему стремиться, беда)) вы так пишете, будто просто завидуете. Как вам знать к чему стремятся пары без детей. Ну и бред.
Всех анонимов аноним• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Для крепкого брака на первом месте для мужа должна быть жена, а для жены - муж. Потом уже идет все остальное - дети, родители, работа, хобби, друзья.
А с появлением ребенка очень часто женщина задвигает мужа на задний план и выводит ребенка на первый. Тоесть ей уже не хочется романтики, «болит голова» постоянно, ей интересней пойти с ребенком погулять или к маме съездить чем порадовать чем-то мужа.
А муж при этом чувствует свою «ненужность» и начинает эту пустоту заполнять феей, усиленной работой или еще чем. Так муж и жена отдаляются друг от друга и начинаются конфликты и разводы. И вот эти дурацкие раздельные отдыхи - она с ребенком к маме/в село/на море/в отпуске, а мужчина остается сам, ему скучно и он после работы ищет приключений. А должно быть так - ребенок отдыхает отдельно (у бабушки/в селе/в лагере), а мама с папой.
Золотые слова. Наши женщины получив ребенка превращаются в лошадей с шорами, больше ничего не видят и не слышат. Муж - важак, малявка - детеныш.
ЯяяКакаджамбо• 13 августа 2021
Я думаю, дело не в детях , а в том, чтобы люди подходили друг другу. Имели общие ценности, цели, взгляды. Чтобы дополняли друг друга. В общем, твой муж/жена должен быть такой же странный как и ты. А как ни крути такие пары не часто встретишь что с детьми, что без...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Для любой вменяемой женщины ребенок главнее мужа. Если мужик без мозгов и не понимает,что ребенку нужно физическое присутствие матери,то накой сдался такой? Я нянькой быть для взрослого мужика не нанималась быть.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну обслуживать всю жизнь мужика и посвящать себя ему для меня не вариант
А обслуживать всю жизнь ребенка и посвящать всю себя ему - вариант?
РокерША• 13 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не знаю,мне и свой и чужие одинаково,этот плач просто ломает и выбивает из нормального состояния,жуть.
Ответ дляВыручалка
Анаоогично. Удмвляет, мягко говоря, вопрос как можно оценить. Обыкновенно, открыв глаза. Так это со стороны мы видим лишь треть в лучшем случае, а внутри.....
Нет, ни за что и никогда.
Не можете вы оценить. Это разные вещи. Вы не чувствуете того что чувствует мать. До 30 лет я разглагольствовала также как и вы с умным видом. Пока не родила)). Но вы себя уже убедили в обратном
Неновая почта• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
бедняжечка. А жена - гадина, на ребенке сосредотачивается, не колыхает писюнчик
Если муж чувствует свою ненужность, то может взять на себя половину заботы о СВОЕМ ребенке. Или хоть треть.
Ответ дляВсех анонимов аноним
А балуются как в тех очередях или других общественных местах,а мамаши отмороженные)))
НетЕщеНаверное• 13 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Нет, ни за что и никогда.
Да,это со стороны мы еще видим красивую картинку,ну типа .
Да,оценить можно это довольно просто
Ответ дляВыручалка
А к чему вы можете стремиться к деньгам? Так на тот свет их не заберешь. Природой задумано продолжение человечества,в этом смысл всего живого))
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У вас крайности. Я уделяю всем времени одинаково. А вы предлагаете сценарий где мужик Бог. Нет это не мое))
Неновая почта• 13 августа 2021
Можно прекрасно жить без детей, заботясь только о супруге. Если забота обоюдная - отлично, и брак крепкий.
Если отношения нормальные, то они нормальные хоть с детьми, хоть без.
Если отношения так себе, то появление детей точно ничего не склеит, а станет только хуже.
Сама не знаю• 13 августа 2021
Без детей крепче. Всё внимание мужчине. Когда появляется ребёнок центр вселенной резко смещается и муж уходит на второй план.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Когда я забеременела, моя мама предложила мне «гениальный» вариант помощи с ее стороны. Т.к у нас однокомнатная квартира, она предложила мужа «выселить» в квартиру в соседнем доме, которую мы сдаем, а мама переселится ко мне и будет помогать с ребенком... я просто офанарела от такого предложения
я сразу сказала, что никто никуда переселяться не будет и никакой помощи нам не надо. Сами справимся. Так мама еще и обиделась, что я ее помощь отвергнута.
А многие же переселяются к мамам или мама приезжает жить/длительно гостить и помогать... даже здесь на форуме можно почитать много таких тем. Это не нормально(((((
я сразу сказала, что никто никуда переселяться не будет и никакой помощи нам не надо. Сами справимся. Так мама еще и обиделась, что я ее помощь отвергнута. А многие же переселяются к мамам или мама приезжает жить/длительно гостить и помогать... даже здесь на форуме можно почитать много таких тем. Это не нормально(((((
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ну такое у кого как кого-то дети держат а кого-то нет,а без детей пока молодой то хорошо а потом хз мне кажется все скучно и однотипно.не представляю себя без карапуза.дети ето смисл жизни!
дети не заполняют пустоту и не придают смысл жизни, не дают счастье. все это должно быть внутри у самодостаточного человека.
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы живем долго.скоро разаеняем на 2й десяток.
Детей нет.
Частично сошлись на почве того,что не любим детей оба и не хотим их.
Время прошло,принцип остался.
Да,без детей жить лучше.смотрим на детных друзей и это ужас,вечный шум,гам,ой нет
Детей нет.
Время прошло,принцип остался.
вы никогда не почувствуете тот спектр эмоций и чувств который дает ребенок, по этому люди без детей и пары соответственно не имеют драйва.
Они тухнут их некому подзаряжать.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Так а они что, не заботятся и не помогают? Все они прекрасно делают! Вот только мама часто не дает проявить свою отцовскую заботу, как квочки бегают вокруг ребенка и причитают «ты не так держишь, не то делаешь, зделай вот так, а так не правильно, отдай мне я лучше сделаю».
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
не всю, а до взросления.
А мужиков, да всю...
бабки за дедками ухаживают до смерти))))))
А мужиков, да всю...
Неновая почта• 13 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Они тухнут их некому подзаряжать.
как бы я не любила детей, я точно знаю - не всем они нужны!
У некоторых другие ценности, другие страсти.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 августа 2021
Когда у жены с малышом на руках начинает часто болеть голова, муж может встать с дивана, отдежурить пару бессонных ночей с коликами, зубками и прочим щастьем. Жена отдохнёт, да и муж вместо хрени делом займётся. А то видишь какая жена противная, вместо бодро скакать вокруг повелителя, лишние пол часа спит.
Жалеть надо меньше уставших от ’мышки’ мужей, чаще пусть с дитем родным возятся, меньше на дурь тянуть будет.
Рожать или нет, дело личное каждой пары. Но за ’муж помогает жене с детьми́’- бить надо по голове чугунным тазиком. Помогатор Хренов.
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
В принципе люди нужны только для продолжения своего рода и человеческого вида на этой планете.
Все остальные ценности реально ерунда.
Смысла в жизни нет, кроме как производить себе подобных, это цикл жизни. Никто и ничего нового еще не придумал!
Все остальные ценности реально ерунда.
Неновая почта• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ну если мужчина инфантил, если его нужно кружить, то он часто действительно делает все не так, и давать младенца ему страшно.
Остановщица• 13 августа 2021
можно подумать, что дети это самое большое испытание в браке.
пережить вместе серьезные болезни, испытания, бедность, богатство, не потерять друг к другу любовь, интерес, уважение - вот это сложно.
привыкли у нас детей возводить в ранг первостепенного - самый большой смысл, самое большое счастье, самая большая ответственность, трудность...
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так я и не пишу, что мужик бог! Во всем должен быть баланс. Но и не нужно циклиться только на ребенке.
И Вы увидели только то, что доя жены муж на первом месте.э, а то, что для мужа жена тоже должна быть на первом месте - Вы не заметили?
Непогодка• 13 августа 2021
Ответ дляМайданщица
ну то чужие дети, как модно сравнивать?
а своё это своё.
знаете, типа своё не воняет?
а своё это своё.
знаете, типа своё не воняет?
Всегда удивляло. Потом считала себя ненормальной.
Своих детей обожаю, они счастье мое, самые-самые.
А чужих вот не перевариваю. Шумные, визжащие, даже грязными кажутся. Хотя мой с ними бегает , шумит и выпачкивается тоже. Но мой няша, а чужие фу фу)
Тоже раньше считала, если не люблю детей (друзей, родственников и вообще посторонних детей), то какая из меня мама? А оказалось ’своё не воняет’, да)
Неновая почта• 13 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Все остальные ценности реально ерунда.
О! моя подруга - биолог в Германии, уважаемых ученый. И у нее, конечно, нет ценностей, ага!