Я шалунья• 13 августа 2021
Как думаете пары в браке без детей крепче ?
Есть подруги которые говорят что если бы не было детей ,то давно бы развелись . Но, есть и другие семьи где нет детей и живут долго .(сужу по себе ) .
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
можно подумать, что дети это самое большое испытание в браке.
пережить вместе серьезные болезни, испытания, бедность, богатство, не потерять друг к другу любовь, интерес, уважение - вот это сложно.
привыкли у нас детей возводить в ранг первостепенного - самый большой смысл, самое большое счастье, самая большая ответственность, трудность...
Любовь проходит по любому! И это факт.
Никакие бабочки в животе уже не летают, после 10+ семейной жизни. В основном муж и жена живут, как брат и сестра, пока кто то из них снова не словит бабочек)))
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
ну если мужчина инфантил, если его нужно кружить, то он часто действительно делает все не так, и давать младенца ему страшно.
Во-первых, не нужно было за инфантила замуж выходить и ребенка рожать.
Но раз уже родила - этот инфантил - такой же родитель как и мама и выхода уже нет - прийдется ему доверить ребенка.
А Вы рассуждаете как квочка-наседка.
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Любовь проходит по любому! И это факт.
мы с мужем 20 лет вместе и бабочки еще иногда летают. ровно никогда не бывает в долгих отношениях, над интересом друг к другу надо работать.
Однозначная• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Когда я забеременела, моя мама предложила мне «гениальный» вариант помощи с ее стороны. Т.к у нас однокомнатная квартира, она предложила мужа «выселить» в квартиру в соседнем доме, которую мы сдаем, а мама переселится ко мне и будет помогать с ребенком... я просто офанарела от такого предложения
я сразу сказала, что никто никуда переселяться не будет и никакой помощи нам не надо. Сами справимся. Так мама еще и обиделась, что я ее помощь отвергнута.
А многие же переселяются к мамам или мама приезжает жить/длительно гостить и помогать... даже здесь на форуме можно почитать много таких тем. Это не нормально(((((
я сразу сказала, что никто никуда переселяться не будет и никакой помощи нам не надо. Сами справимся. Так мама еще и обиделась, что я ее помощь отвергнута. А многие же переселяются к мамам или мама приезжает жить/длительно гостить и помогать... даже здесь на форуме можно почитать много таких тем. Это не нормально(((((
Тоже знаю одну даму. Зять спал на кухне, а она с дочкой в комнате. и совесть была. а сейчас, когда зять трагически погиб и его родители купили дом невестке с внуком, уже там обитает.
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
О! моя подруга - биолог в Германии, уважаемых ученый. И у нее, конечно, нет ценностей, ага!
Людей, которые приносят реальную пользу планете своими открытиями мирового значения, единицы!
Без остальных открытий, вполне можно прожить.
1000 лет назад, ученые ничего особенно не открывали, а если и открывали то не всегда могли применить для блага человечества. А остальная масса народу, плодилась и размножалась и да, благодаря им у человечества есть потомки, то есть МЫ!
РокерША• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
О,эта помощь мамы и свекрови
,с благодарностью принимала еду,помощь по хозяйству.Но когда рассказывали ,что мне делать с ребенком-морозилась,отстали быстро. Благо,что в современном мире есть памперсы и стиралки.
кнопкодав• 13 августа 2021
Близький друг мого чоловіка от 19 років прожив в шлюбі без дітей. І теж обоє казали, що дітей не хочуть. Пара така красива була. 19 років. І що. Знайшлася фея, яка вже й народила. А дружина залишилася сама майже в 50 років. Я спати не могла, коли почула як він з нею поступив. Вона для нього була готова на все.
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
вы редкое исключение, вполне возможно, что ваш муж у вас, а вы у него вызываете дофаминовый взрыв)))
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
посчитать бы еще скольких потомков лучше бы на свете не было. или сколько бесполезных...
ЗабежАЛОЧКА• 13 августа 2021
Когда ко мне приезжала 9летняя племянница, я чуть с ума от скуки не сошла. Была как раз в эко протоколе и серьезно задумалась, а как же ж со своими? А со своими мальчиками у меня куча тем общих и с ними классно. Я их обожаю. И я не выношу детских крики, детские истерики вызывают у меня желание отлупить орущего. Своих пальцем не трогала, с их истериками были другие методы борьбы. Я четкий чайлд фри. Но я обожаю своих детей и одноклассников своих детей (не всех)))).
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
согласна, но люди все равно размножаются, это инстинкт)))))
РокерША• 13 августа 2021
Ответ длякнопкодав
Сумно,що такий випадок скоріш норма,ніж виключення. Теж маю дві схожі історії серед знайомих.
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
согласна, просто инстинкт. ничего героического и сакрального в этом нет.
мало того - если бы все пары приходили к такому ’важному, главному смыслу жизни’ материнству, отцовству, только через трудности, ЭКО, усыновления, то как-то этот образ самого главного в жизни поблек у большинства и нашелся бы быстренько другой.
а когда с пол плевка получается или по залету это не великое достижение
Апрель Ивановна• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
согласна.
Очень многим людям дети по сути только мешают((((...
Пацаааааааан• 13 августа 2021
Ответ дляКолупалочка
В нашем случае нет. Первого ребенка мы родили очень легко. Захотели и пожалуйста.
Это сделало нас такими счастливыми, что мы и представить не могли.
Через 3 года мы захотели еще, а не получается.
В итоге упорно шли к 2му ребенку 11 лет, 5 ЭКО, между ними много лечения и операций.
Описать те эмоции, которые мы испытали потом - очень сложно. Это был взрыв, фейервек, нереально.
Каждый ребенок выводил наши отношения на новый уровень.
хм.. послушать бы вашего мужа анонимно по этому поводу
Пацаааааааан• 13 августа 2021
Ответ дляКолупалочка
сколько стоит ЭКО в долларах ?
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Для любой вменяемой женщины ребенок главнее мужа. Если мужик без мозгов и не понимает,что ребенку нужно физическое присутствие матери,то накой сдался такой? Я нянькой быть для взрослого мужика не нанималась быть.
«Ребенку нужно физическое присутствие матери» - ну смешно же это читать))))
А физическое присутствие отца ему не нужно? Функция отца только зарабатывать деньги и не путаться под ногами?
Вот такие ситуации я и описывала постом выше. Вы видимо уже разведены?
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
согласна.
но большой и главный повод считать себя взрослыми, состоявшимися, важными для продолжения рода людьми, познавшими смысл жизни.
люди могут никогда не любить, может их никто никогда не любить, не получать никогда в жизни оргазм, не выезжать из страны, не посторить свой дом, не состояться в профессии, не видеть много чего, не испытывать много чего, не быть много где - тысячи вещей чего НЕ и НИКОГДА, но ....у них есть козырь - аямама! ’не есть ничего слаже морковки’ это не трагедия, а жизнь женщины без детей, но со всем выше перечисленным - трагедия. и любая бездетная женщина, пусть она в сто раз счастливей, в сто раз красивей, умнее, успешнее будет в ее глазах неудачницей, несчастной по сравнению с ней.
вот это для меня загадка...хотя, конечно, все примитивно просто.
Пацаааааааан• 13 августа 2021
мне не понятно как может жить в наше время пара стариков или 1 из пары в нашей стране без родни.
когда людям по 30 40 50 - это еще ок,
но, когда человеку 80 - все друзья уже умерли, племянники или какие то дальние родственники априори не могут быт заинтересованы людьми, которые в них не вкладывали ничего,
у них свои интересы, жизнь кипит, им некогда.
интерес провляется только когда есть недвижимость, и то - возиться никому долго не хочется..
а старики как дети становятся, более чувствительные, капризные что ли..
и вообще если не к кому обратиться ни за помощью, ни поговорить..
это жуть
когда людям по 30 40 50 - это еще ок,
это жуть
Неновая почта• 13 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
когда людям по 30 40 50 - это еще ок,
это жуть
когда людям по 30 40 50 - это еще ок,
это жуть
Но рожать детей для ’стакана воды’ - это не самый лучший мотив.
Пацаааааааан• 13 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
ну в разном возрасте - разные этапы радости и взаимодействия...
все хорошо, пока родители молоды, есть куча поводов для общения,
поэтому этот период я опустила,
и сразу упомянула про 80.
но это не значит, что ничего другого не присутствует
поэтому этот период я опустила,
и сразу упомянула про 80.
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
когда людям по 30 40 50 - это еще ок,
это жуть
когда людям по 30 40 50 - это еще ок,
это жуть
а к детям за помощью всегда могут обратиться и главное её получить?
Пацаааааааан• 13 августа 2021
Ответ дляОстановщица
все по разному - но ведь есть шанс все таки
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
вот именно шанс))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так я и не пишу, что мужик бог! Во всем должен быть баланс. Но и не нужно циклиться только на ребенке.
И Вы увидели только то, что доя жены муж на первом месте.э, а то, что для мужа жена тоже должна быть на первом месте - Вы не заметили?
Не заметила. Я всего лишь описала фразу ,что мужики в семьях с детьми уходят на второй план и ищут любовниц. Именно это и обсуждаю. Не я ж написала эту фразу
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Интересно зачем физическое присутствие грудничку отца? Он сиську даст? Мы ж про младенца говорим? Нет я не в разводе,не надейтесь великий психолог, 11 лет брака)))
Этожзвяздаяегообожаю• 13 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Естественно, если жена равнодушна к мужу, то с какого перепуга муж будет верен жене? Это же логично, что то, чего не хватает, мужчина (как и женщина) ищет на стороне.
Должна быть гармония в отношениях, любовь и секс, даже после рождения ребенка.
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А муж идиот и не видит,что жена не спит ночами ? Или он умственно отсталый?
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Или вы и невыспавшаяся мужу всегда даете по первому требованию? А то уйдет к любовнице еще))