Любящая болтать• 13 августа 2021

Девочки, делаем ремонт маме сами.

Девочки, делаем ремонт маме сами. Скажите сложно ли будет положить плитку на рукав кухни? Или лучше не браться за это самим?
Волшебная палочка• 13 августа 2021
Лучше не беритесь.

Не прохожу мимо• 13 августа 2021
Я вообще считаю, что лучше не браться самой ни за что по ремонту.
Ну если Вы/муж/брат не плиточники...то тяжело.
младокошкина• 13 августа 2021
Сложно. Наймите или поставьте панель стеклянную вместо плитки.
Разгуляшка• 13 августа 2021
Ранчо дядюшки Бо
Фифачка• 13 августа 2021
Не сложно, важно, чтоб были прямые углы. Я делала сама.
Здрасьтенька• 13 августа 2021
Муж сам сделал очень хорошо)некогда не клал плитку но получилось здорово
мААААсквичка• 13 августа 2021
Я думаю, что пекарь должен печь, а учитель - учить..
Хотя у меня соседка новая - весь ремонт делала сама (и стены ровняла, и обои клеила, и сантехнику сама меняла ...)
Но - если у Вас не очень большой кусочек - лучше вызвать мастера .
Руководить и заплатить всегда проще, чем переругаться со всеми своими родными в процессе .
Мы с мужем обои выбирали - думала, что поубиваемся ))
Репетиторша• 13 августа 2021
Не сложно, если прямые руки. В Ютубе миллион мастер-классов можно посмотреть подробных
автор Любящая болтать • 13 августа 2021
Ответ длямладокошкина
а что оно такое, не слышала раньше

автор Любящая болтать • 13 августа 2021
Ответ дляФифачка
вы красотка а фото будет?)
Репетиторша• 13 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
а что оно такое, не слышала раньше
Скинали...но они уже отходят в дизайне, как по мне.
младокошкина• 13 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Плитка тоже не супермодный вариант. Если они сами делают, то у них бюджетный вариант.
автор Любящая болтать • 13 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
УраганнаЯ• 13 августа 2021
на маленький участок работы очень трудно найти мастера с ’прямыми’ руками. невыгодно.
Репетиторша• 13 августа 2021
Ответ длямладокошкина
А что нынче модно?
Фифачка• 13 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
вы красотка а фото будет?)
Есть плохие фотки, там мало что видно, еще в процессе ремонта
младокошкина• 13 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
А что нынче модно?
Мы из камня ставили панель, такую же как столешка.
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2021
Посмотрите 3Д панели под плитку для кухни …
Ума Палата• 13 августа 2021
на самом деле не очень сложно, но там надо направляющие по уровню поставить (тут желательно наличие перфоратора) и на него плитку уложить, если крупноформатную у нас 120 на 66 см, то не сложно. Тут вопрос есть ли у Вас инструмент, а то его аренда на неделю будет стоить дороже укладки. Перфоратор, разка для плитки как минимум.
А по наемным мастерам, тут еще попробуй найди, кто только на один фартук придет.

Репетиторша• 13 августа 2021
Ответ длямладокошкина
тоже хороший вариант.
Мне эти ’расписные’ скинали стеклянные как-то не по душе...
ГугелП@лАмался• 13 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы ещё попробуйте на маленький кусочек найти мастера. Особенно пояморукого.
ГугелП@лАмался• 13 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
тоже хороший вариант.
Можно однотонное стекло. Мы вообще поклеили панель, которая шла комплектом со столешницей. Стена была ровная, предельно просто получилось. Единственная сложность: вырезали отверстия под розетки. Но полагаю, с плиткой это делать гораздо сложнее.