вкрации• 13 августа 2021
оплата электроэнергии , странное начисление
обычно начислено в месяц в районе 230-250 грн .за июль 130 , причем этот июль мы почти весь были в отьезде .уехали 1го , приехали 23го .расход электроэнергии стабилен , ничего сверхобычного в эту неделю не было .из электроприборов во время отьезда был включен только фильтр в аквариуме .иногда приходила девушка полить цветы . почему столько расходов ? не может кто-то подключаться к нашему счетчику ? как это объяснить ?
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Может девушка у вас сидела чай пила и телек смотрела
телека нет , электрочайника тоже , плиту включить не могла - там цветы стояли так , что и не снимешь бесследно ...
Таки в курсе• 13 августа 2021
Начисления или рекомендованный платеж авансом?
Вы показания счётчиков передавали?
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы показания счётчиков передавали?
показания регулярно передают представители компании .начислено , написано обьем употребленного , видела пока только платежку мегабанка .
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляЛЮБА
Кондиционер, бойлер ?может у вас девушка заряжала ноутбук и телефоны)))
ноутбука нет у неё) кондиционера нет у нас .да даже если и заряжала .мы где-то через день почти гоняем стиралку, холодильник , свет горит везде , плита , - и только такая разница при отсутствии этого ?
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляura1981
Ще скажіть що холодильник не працював...
Що таке 130грн ми на 600грн мотаєм в трохкімнатній
так выключили на время отьезда , зачем его оставлять работать ?
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляura1981
я уже оплатила , вопрос не в том , что денег жалко или нет , я просто не понимаю , КАК ??
Марфушечка душечка• 13 августа 2021
Ответ дляГолодаю
А нвіщо тримати в дома пустий холодильник воопше?
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
а что , его надо было с собой на море увезти ? или выбросить , пока уехали ?))) смысл его оставлять работающим , если там ничего нет+ он старенький уже ?
Ответ дляГолодаю
У нас в наше отсутствие свёкор оставляет везде свет, кондеи работают и стирает , короче чуть ли не больше света получается. У нас счётчик отсылает сам показания .
МеняАЖтрусит• 13 августа 2021
Вам снимает показания кто-то левый, непонятно какого числа. Неизвестно что на счëтчике, а что в квитанции, сходятся ли там вообще квт... А вы у нас спрашиваете в чëм может быть проблема...
Ну гляньте для начала на свой счëтчик и на те показания которые в платëжке. Хоть поймëте за фактическое потребление заплатили или за рекомендованный объëм.
Где тут 0?• 13 августа 2021
Я не сильно доверяю тетям, которые иногда приходят сверять счётчики. Я сама смотрю каждое первое число и считаю свой свет, газ, воду по тарифам. Вы знаете сколько кВт у вас было в начале месяца и в конце? Или вы всегда платите только по квитанциям?
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
в перерасчете - день отпуска расход 2.2 , день , где живут и активно тратят 3 взрослых+2 ребенка расход 3 .но это нереально же ! в квартире действительно никто не жил ...свет включали раз в пять дней на пару часов и не везде
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
сейчас глянула , расход так же , 3 в день ... откуда при отпускных данных 2.2 , я не могу понять((
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Так а что у вас по счетчикам?
всё по счетчикам .но как фильтр для рыб , вай-фай роутер и свет на пару часов раз в 5 дней мог затянуть чуть меньше , чем всё тоже + электроплита , свет ежедневно , компьютер , стиралка ?
МеняАЖтрусит• 13 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Свет в аквариуме у вас на таймере? Он работал пока были в отъезде?
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
света не было , только фильтр .
МеняАЖтрусит• 13 августа 2021
Ответ дляГолодаю
света не было , только фильтр .
Ну фильтр столько не потребляет.
Для эксперимента выключите все без исключения приборы дома и посмотрите мотает ли счëтчик.
ИМХОля• 13 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Ого, тогда не ясно. Ну как крайний вариант, проверить ещё даты взятия показателей.
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну фильтр столько не потребляет.
это мысль . спасибо ! будем проверять .
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляИМХОля
даты в порядке .были в отпуске с 1го по 23е .
Что-то не спится• 13 августа 2021
Ответ дляГолодаю
это мысль . спасибо ! будем проверять .
Мы когда отключали счётчик, что б вот так проверить, вышел сосед, но мы не поняли прикола, а потом нам мастер сказал что он к нам подключён
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а дальше что делали ?
Что-то не спится• 13 августа 2021
Ответ дляГолодаю
а дальше что делали ?
Сказала мастеру отрезай под ноль и пусть он ищет мастера вечером где хочет, муж не дал скандалить, теперь и счета меньше у нас, а так нужно вызывать представителей составлять акт, нет времени этим заниматься
МеняАЖтрусит• 13 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я когда-то соседке разрешила временно подключиться к моему счëтчику, их затопили соседи сверху и сгорела проводка, вот и разрешила кинуть временный кабель. Ну я же предполагала, что она отключится когда решит свои проблемы с проводкой... А в итоге оказалось, что она и свою проводку починила и это подключение не сняла((.Отключили спустя года 2, когда пришлось что-то в щитке ремонтировать.
Что-то не спится• 13 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Надеюсь они больше потеряют и наши и ваши
вкрации
• 13 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
спасибо , если подтвердится , так и сделаем .