Чебурастик• 14 августа 2021
Кто делал своему котику процедуру экспресс-линька?
Нашему котику год. Парень пушистый. Знакомая хвалилась что сделали экспресс-линьку у грумера. Говорит шерсть не будет лезть месяца 2-3. Кто делал, действительно такой результат?
Чебурастик
• 14 августа 2021
Стричь не хочу, мне кажется у кота стресс будет. Ваш хорошо переносит отсутствие шерсти, вы какую длину оставляли? В любом случае если и решимся на стрижку то к следующему лету.
АдеКВАтная• 14 августа 2021
Ответ дляЧебурастик
По максимуму. Нормально переносит
Остаётся только голова и метёлка на хвосте.
Можно просто тримминг.
Сходите к грумеру. Вам расскажут. У меня свой грумер. Мне проще.
Можно просто тримминг.
Маргарита и Мастер• 14 августа 2021
FURminator купите и все. На месяцы не выйдет - у шерстинок,как и у волос,есть фазы роста и покоя.
неДоЖиру• 14 августа 2021
Фурминатор, он конечно не прям идеаль все вычесывает, но все же намного лучше чем без него.
Лепешечка• 14 августа 2021
я за фурминатор.
стрижку не советую - кот на процедуре или после нее может сильно стрессануть, вплоть до смерти. кроме того, шерсть вообще-то помогает им поддерживать тепловой баланс, и от стрижки в жару им пользы нет никакой
младокошкина• 14 августа 2021
Ответ дляЛепешечка
я за фурминатор.
Вы правы. У моей на последней стрижке сердце схватило. Думала капец, это все. Еле отошла.
Теперь не знаю что делать. И как назло шерсть отрасла быстро. Фурминатор не то.
Чеширская кошечка• 14 августа 2021
Я бы котейку не мучила, вон выше пишут вообще чуть сердце не стало
...шерсть время от времени лезет, но то такое, прекрасно это понимала, заводя кота
Чебурастик
• 14 августа 2021
Я не собираюсь кота стричь, вопрос был про экспресс-линьку это вычёсывание. Про фурминатор, перчатки, щетки это мы все знаем. Но нет возможности каждый день кота чесать. Могу раз в неделю повычесывать, но этого мало.