Гидроусилитель руля• сегодня в 14:47
Спатифилиум. Операция "восстановление" или нет смысла?(
Пересадила, листья лежали, лежали пока не остригла их полностью, т.к. стало понятно что им уже не подняться(. Смотрю на горшок и не знаю есть ли смысл ждать пока восстановится корневая система и начнут формироваться листья...
Да, и вывод к которому пришла (может кому пригодится) Конкретно по спатифилуму - не знала что он может достаточное время выглядеть здоровым, при том, что после "залития" корневая система погибает медленно. Пришла в выводу что купила его уже "залитым", но его вполне цветущий, во всех смыслах, вид на протяжении 2х месяцев ввел меня в заблуждение((. Отметила, про себя, что ни один лист новый не начал расти, но списала это на активное цветение, теперь понимаю что это был знак неблагополучия(
Околовита• сегодня в 14:51
У меня они не приживаются. Было 2 и я двоих угробила.. так нравится мне он, но я не умею за ним смотреть. Мне кактусы подходят, монстера там. А такие нет.. у меня даже орхидея чуть не загнулась, вовремя маме отдала.
Гидроусилитель руля
• сегодня в 14:52
Ответ дляАлина-1240
Хз
да у того спрашиваю кто знает
долго ли ...
не люблю заниматься ’уродцами’ (пусть он меня простит)
долго ли ...
Алина-1240• сегодня в 14:53
Ответ дляГидроусилитель руля
да у того спрашиваю кто знает
долго ли ...
Раз на раз не приходиться.может и ожить
Гидроусилитель руля
• сегодня в 14:54
Ответ дляОколовита
да вот и у меня это 3я попытка,
тоже не получалось( Но этот такой большой был, мощный...(
Алина-1240• сегодня в 14:57
Ответ дляГидроусилитель руля
да у того спрашиваю кто знает
долго ли ...
Мне тут говорили на один что он нитко корневой или как то так, точно не буду говорить не помню, и типа засох уже , а детки не пустил. Но я завтыкала его вынести и просто поливала, с боку пенька вылезло растение, пересадила, цвело, и дало потом 3 детки.
Гидроусилитель руля
• сегодня в 14:58
Ответ дляАлина-1240
пенек у спатифилума?? Может это что другое было?)
Алина-1240• сегодня в 14:58
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет, у меня другое абсолютно. Это я к тому, что никто не угадает выживет или нет
Гидроусилитель руля
• сегодня в 14:59
Ответ дляЧавонадо
Вам треба було його не стригти, а пересадити. Зараз хз. 50 на 50
да я его сначала и пересадила, за 6 дней стало понятно что листья. существующие, уже не ’восстановятся’
Вилосипедниця• сегодня в 15:04
Перед любыми действиями, нужно собрать информацию и лишь потом ,,саблей махать,,. Факт. Если подозревают, что с растением что-то не так, его в первую очередь , для начала изучив матчасть, вынимают из горшка, осматривают корни, клубни. Хорошо смывают старый грунт и пересаживают в новый. Предварительно убрав Гнилое и сухое. Возможно место поменять, тоже как вариант. Многим растениям категорически не подходит то место, куда его определяют в доме и растение болеет, гибнет. Так что вариантов масса, но если вам лень, выносите на помойку, его подберут и оживят.
Чавонадо• сегодня в 15:08
Ответ дляГидроусилитель руля
Зрозуміло. Ну, спатіфілум такий псих, так) Якщо не хочете возитися і чекати, то викидайте. Є звичайно шанси, що випустить нові листочки. Я зі своїм також намучалась, поки його просто в напівтінь не переставила. Там йому мабуть комфортно стало і по світлу, і по «витраті» води.
Гидроусилитель руля
• сегодня в 15:10
Ответ дляВилосипедниця
странно, что хорошо понимая алгоритм действий и давая советы, Вы не применяете это на себе...
Гидроусилитель руля
• сегодня в 15:12
Ответ дляЧавонадо
не, не - все было!
не учла именно того, что он пришел ко мне уже ’умирающим’, а умирает он долго, без внешнтх признаков(
Вилосипедниця• сегодня в 15:39
Ответ дляГидроусилитель руля
Выздоравливай.
Само_достаточная• сегодня в 19:54
Само_достаточная• сегодня в 20:01
взагалі я відновлюю зараз засохший спатифіллум, який я привезла зимою .зараз пошукаю тему першу. Теперрослини виглядають так, це ще не фінал, а десь середина. Я кожну рослину відродила окремо в стакан, і це стакан з дірками в цілому стакані, так я контролює, щоб не було перезволоження, в стакан на дні шмат тканини з медичної маски, як фільтр, далі пінопласт, далі ґрунт і в це все посаджені рослини)
Само_достаточная• сегодня в 20:02
Ті корінці, що взагалі були без надії, стояли у воді без ґрунту
Гидроусилитель руля
• 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
спасибо)
я так поняла - у Вас он был ’подзасушеный’, а у меня обратная ситуация, он был, как я уже поняла ’залит’ сильно и давно. Т.е.попал ко мне и медленно здыхал, но я этого не поняла, т.к. не знала что они так могут. Ведь на недолив они быстро реагируют и потом быстро ’отходят’. Ну вот и не сообразила сразу что с ним не так, когда после 2х месяце он опустил листья - ведь точно знала что небыло у меня не недолива, не перелива!
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо)
Просушіть, щоб просто без вологи і ставте у воду, слідкуйте, щоб вода не смерділа гнилим. Я міняю воду.
Здихав, бо в оранжереІ вони напічкані ретардантами. Так само як з фаленопсисами, цвіткуууть, а в домашніх умовах гинуть.
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо)
Він міг бути з поганим дренажем, от і перелив
Гидроусилитель руля
• 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
ну вот... но я как бы расслабилась, думала что это временно, как раз самые жаркие несколько дней были, и в квартире тоже... короче провтыкала
если хотите - посмотрите мой предыдущие темы, с похожим названием, там все фото есть, последовательно...
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляГидроусилитель руля
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3810663 ось початок
Гидроусилитель руля
• 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
нет, в том то и дело, я четко следила за поливом. С дреножем - все ок, земля, легкая, рыхлая и отверстия ... А вот то, что горшок большой+его залили раньше+ я не поняла это по его состоянию - это все сложилось в фатальный результат((
Гидроусилитель руля
• 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляГидроусилитель руля
Так, я пам´ятаю. Лист не блищить.
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляГидроусилитель руля
От з мого досвіду кожен пеньок наростив своїх діток( як жінка з дитками). Це я садила одну рослину в стаканик, таких 25 сушканчиків вийшло. А безнадійних в відеречко з водою, теж вище показала результат
Гидроусилитель руля
• 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
Так, я пам´ятаю. Лист не блищить.
ну, короче, прихожу я к выводу - оставляю и буду выхаживать, т.к. и следующий можно ’получить’ с той же проблемой. И все история начнется заново(
Хоть и не люблю заморышей, заберу на работу, и пусть попытается отойти. Корней у него очень мало было, но розеточка прикорневая была жива.