ТаПрямТам• 15 августа 2021
У кого окна на юг? Сильно жарко?
Девочки, у кого окна на юг, сильно жарко летом? А если низкий этаж? В какой временной промежуток суток жарче всего?
Спасибо за ответы!
Не куру• 15 августа 2021
Сильно жарко, весь день, кв за ночь не успевает остыть. Нужен обязательно кондиционер, зато зимой в кв тепло даже когда плохое отопление.
Леди_на_драндулете• 15 августа 2021
У нас двушка на юг, очень жарко, да.
До +32 бывает.
Но зато с сентября по май комфортно, отопление включаем редко зимой, больше 1000 грн за месяц ещё не платили.
До +32 бывает.
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Окна на восток жарко, а не на юг.
У меня сейчас на восток и жара. Буду переезжать в квартиру с окнами на юг. По отзывам в интернете это ещё хуже чем на восток. Решила тут спросить
Умею мерить лучше всех• 15 августа 2021
У нас на восток. Жарко,как в духовке,с апреля. А юг еще круче. А если вся квартира на юг - кондиционеры упашутся.
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас двушка на юг, очень жарко, да.
До +32 бывает.
У Вас высокий этаж?
Умею мерить лучше всех• 15 августа 2021
Ответ дляНе куру
Так с нашими зимами часто пасмурно. Все равно тепло?
Леди_на_драндулете• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
У Вас высокий этаж?
В одной комнате ещё и стеклянный эркер на всю стену, как на пляже
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Сейчас у меня тоже на восток, 16 этаж. До сорока в тени на лоджии доходит. Буду менять на 3 этаж, но окна на юг.
ЭмчЭндЭм• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Юг, это после обеденное солнце, духотное.
Умею мерить лучше всех• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
У меня на лоджии как раз и стоит кондиционер. Даже не меряла t. 6 этаж. За окнами,кстати,озеро,роща,дальше речка. Нифига прохлады не добавляет.
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Живём на 5 этаже, вся квартира на юг, это ад летом. Киев.
Если на пятом жара, значит и на третьем будет жарко
Этожзвяздаяегообожаю• 15 августа 2021
У меня окна на запад, после 15.00 жарко аж до вечера. Южная ещё хуже
Не куру• 15 августа 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да, нагревается и от небольшого количества света.
Естественно, что в солнечную погоду это более заметно . Но разница с обычной кв и полностью на юг заметна даже в пасмурные дни.
Королева красоты• 15 августа 2021
У меня кухня на юг, частный дом, второй этаж, да, жарко, рулонные шторы день-ночь и кондиционер, иначе очень жарко.
Как нефиг делать• 15 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
.. опа. Без кондиционера не выжить.
Выжить, но реально ад будет отдыхом казаться((
ТигрЛьвович• 15 августа 2021
8 этаж на съеме летом жесть. Зимой зато тепло 😃. Метал. жалюзи и кондер-только так спасаемся.
Не обижаюсь• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Необязательно. Деревья могут давать тень и хоть какую-то прохладу. А вообще я бы запрещала так строить, чтобы все комнаты выходили на одну сторону( у кого на север, те вечно мёрзнут, у кого на юг, жарятся.
Невидимка Майя• 15 августа 2021
У нас так, все окна на юг, третий этаж. Деревья очень выручают.
Кондиционеров нет, терпимо, переодически пользуемся вентилятором. В комнате с балконом вообще отлично, она не нагревается днём.
Ответ дляТаПрямТам
У меня 3 этаж, окна 2-х комнат на юг. С 9 утра без кондиционера уже жарко, очень душно. Максимально шпарит примерно с 14:30 до 17-ти, потом легче. Окна закрыты, жалюзи блекаут, потом еще тяжелая штора + кондер. Иначе никак. Балкон на восток и без кондера - там за 40.
Чавонадо• 15 августа 2021
У меня 3й этаж, двушка и окна на юг. Только кухня на север. И это лучшая квартира в моей жизни. Очень комфортно с сентября по июнь, обожаю сидеть под солнышком в период межсезонья. Летом жарко, очень выручают рулонные шторы из термоткани и сквозняк, слава Богу, двухстороннее расположение квартиры.У меня кабинет на лоджии, там без кондиционера никак. На кухне никогда жарко не бывает. У соседей на верхних этажах в такой же квартире гораздо жарче, была в гостях, оценила прелести низкого этажа. У меня и деревьев перед окнами нет.
Смурфетта• 15 августа 2021
2 этаж, окна на Юго запад . Жарко очень, на окнах ролеты с отражающей стороной, не знаю как они называются, внутри белые, снаружи металлизированные и тюль Икея , шторы не вешала так как на ночь достаточно ролеты закоыть. Кондиционер для комфорта . Деревья под окнами ещё маленькие, новострой, лет через 10 будет тень только
Булку Дай• 15 августа 2021
4й этаж, южная сторона, солнце прямо в окна примерно с 10 до 15-16. Стены нормальной толщины, 5камерный стеклопакет, если окна не открывать, то вполне комфортно и без кондиционера: держится температра на уровне +25. Если вам жарко при такой, то только кондиционер 🤷
Но я люблю, чтобы солнце в окна светило, сейчас подыскиваю квартиру побольше, хочу только южную сторону
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Растительность классная)))
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляSovin
У Вас рядом домов или деревьев нету? Или они есть, но толку от них мало?
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
Надеюсь, что и мне повезёт))
У Вас окна панорамные или стандартные?