ТаПрямТам• 15 августа 2021
У кого окна на юг? Сильно жарко?
Девочки, у кого окна на юг, сильно жарко летом? А если низкий этаж? В какой временной промежуток суток жарче всего?
Спасибо за ответы!
Чавонадо• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Надеюсь, что и мне повезёт))
У Вас окна панорамные или стандартные?
В одной комнате окна большие, но не в пол, а на высоте 50см от пола начинаются. И на всю стену. Собственно это должна была быть лоджия, но застройщик самовольно присоединил к основной комнате. Другая комната с балконом незастекленным. Там дверь балконная полностью со стеклом. А рядом обычное глухое окно. У нас еще и высота потолка 3м, поэтому площадь остекления приличная.
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня тоже три метра, окна большие и юг. Вот и создала тему, чтобы успокоиться
Чавонадо• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Шторы частично спасают ситуацию, если они с термоизоляцией. У меня рулонки, я уже писала. Еще очень нравится вариант деревянных жалюзи, которые применяют в странах Западной Европы. Муж хотел сразу маркизы заказать с раздвижной системой, думали будет очень жарко, но обошлось)) т.е. варианты светоотражения и притенения. Кондиционеры установили везде, но пользуемся только одним. Не переживайте, у Вас в этом плане хороший этаж.
ТаПрямТам
• 15 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
А Вы рулонки заказывали или покупали готовые? Если Вы из Киева, расскажите где заказывали(покупали).
Спасибо
Чавонадо• 15 августа 2021
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо
Покупала готовые на розетке. Они обычные, не кассетные, с одной стороны с серебристым напылением. У родственников такие были на заказ в кассете, то это напыление прилипло к стеклу. А у нас плотно к стеклу не прилегает, поэтому все с ними хорошо.
Курочка-чубаточка• 16 августа 2021
Смотря какие окна и какие стены. Мне не жарко, стена 60 см и окна меняли от застройщика.. Можно обойтись и без кондера... но иногда включаю после обеда. Потому что комната угловая и второе окно на запад.