Аноним• 29 октября 2012
Ларинготрахеит - что можно и что нельзя давать ребенку во время болезни?
Для меня было открытием, что нельзя применять хлорфиллипт во время ларинготрахеита.
Что еще можно и нельзя во время лечения этой болезни, чтобы помочь, а не навредить ребенку?
Аноним• 29 октября 2012
извините конечно, но тем по ларинготрахеиту уже столько сколько про ленне и рейму
судя по темам так уже эпидемия ларинготрахеита. А советы по такой болезни нужно спрашивать у врача,а не на форуме, читала советы так волосы иногда дыбом становятся.
Мы болели ларинготрахеитом несколько раз. Нам врач, и не один, говорил, что нельзя соки, кислые фрукты, квас. Так как кислая среда способствует развитию бактерий, и следом осложнений, требующих лечения антибиотиками. Нельзя спреи, чтобы не спровоцировать ларингоспазм. Нужно теплое питье с содой, желательно литрами))
Ответ дляАноним
Может сделаю для Вас открытие,но этой осенью ларинготрахеит-эпидемия
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас вообще эпидемия коклюша-но это скрывают! Максимум что говорят-так это ларинготрахеит на фоне(или с прмвлечением,дословно не помню) коклюшной полочки... у меня знакомая медсестра(сидит в поликлинике с участковым врачом) говорит что такое врачи между собой говорят,такие числа называют... Но для остальных ушей произносить -строгий запрет,который грозит увольнением....
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
laz.in141975• 29 октября 2012
НЕльзя ничего,что может дать аллергичесскую реакцию!Очень хорошо помагает ингаляции с боржоми,молоко теплое с боржоми, если нет под рукой боржоми - сода,дайте что-то от аллергии,нош-па-снимет спазм.Ну а остальное с врачом-все зависит от возвраста и состояния ребенка.ВЫздоравливайте!
Аноним
• 29 октября 2012
сомнений во враче нету, врач у нас хороший. но я своей девочке давала чай с медом, а оказывается нельзя. я этот момент у врача не спрашивала, думала, это ерунда, а это серьезно. перестала давай чай травяной, мед и хлорфиллипт - доча начала меньше кашлять.
Аноним• 29 октября 2012
нам тоже запрешали давать все что может вызвать алергию, нам назначали вентолин ингаляции, теплый Боржоми и ингаляции с боржоми,и диету придерживатся. было в прошлом году где-то в это время тоже. лежали в больничке.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
нам тоже запрешали давать все что может вызвать алергию
поддерживаю
laz.in141975• 29 октября 2012
Ну а если у ребенка лающий кашель,есть очень хорошая гомеопатическая схема.За день-максимум 2 кашель становится другим,это проверно на 2-их детях.Схема действительно работает!Если интересно,пишите
Запароленое одеяло• 29 октября 2012
Ответ дляsinbat
ларинготрахеит это не эпидемия, а осложнение при вирусной, реже бактериальной инфекции. мой сын тоже таким страдает, это нужно перерости. у кого-то в 3 года проходит, у кого-то в 5-6. нельзя спреи, травы, мед-малину. пить подкисленное, теплое. кислая среда не способствует, а препятствует размножению бактерий. щелочную воду без газа - лужанська, боржоми.
Ответ дляАноним
Да, правильно говорите. Я с дочкой лежала после стеноза в больнице. Выписали с диагнозом ’Ларинготрахеит (подозрение на коклюш)’. Интересно, что скорая нас привезла и нас положили в инфекционное, а не в ЛОР-отделение. Ходила с дочкой на ингаляции - кашляют от младенцев до подростков, взрослые тоже не отстают.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
СКАЖИТЕ ЧЕМ ВЫ ПОИЛИ ЕЕ И ЧТО ЗНАЧИТ ХЛОРОФИЛИПТ И МЕД?
Аноним
• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
хлорфиллипт и мед отдельно, конечно) я давала ей молоко с медом и маслом (сливочным или какао), травяные чаи с медом, мазала хлорфиллиптом горлышко. 2 дня не даю это все - ребенку лучше
якщо у вас таке часто, як у нас, то вам треба купити небулайзер, і мати завжди ношпу, супрастін, або те, що знімає спазми..
а взагалі треба якщо є приступ, вийти на свіже повітря, навіть якщо це зима.
нам уже 3,5 роки, почалось усе з 8міс., уже пережила усе, так що тепер мені не старшно... знаю що робити.