Рыжая Соня• 09 мая 2012

У кого после родов болела спина?

И сколько времени? А также интересно, кто рожал с эпидуралкой?
Результат:
вже голосів: 84
55 (65.48%) Болела, рожала без эпидуральной
14 (16.67%) Не болела, рожала без эпидуральной
10 (11.9%) Болела, рожала с эпидуральной
5 (5.95%) Не болела, рожала с эпидуральной
irisjau12• 09 мая 2012
спина потом болит! когда год на руках носишь!

Emilyy• 09 мая 2012
його помогает однозначно)
atevs077• 09 мая 2012
У меня после первой дочки спина полела наверно года два, потом сама по себе прошла, а после второй дочки уже не болело, но здоровье пошатнулось конкретно
natta• 09 мая 2012
У меня болела поясница где-то около полугода. На руках малого особо не носили.
Бівало такое, что наклонишься сіна в кроватку положить, а разогнуться невозможно.
Начала пить кальций и, толи совпадение или внушение, но прошло.
natta• 09 мая 2012
Простите, не поменяла на рус. раскладку клавы.)
автор Рыжая Соня • 09 мая 2012
а мне кажется, болит спина, потому что ночью кормлю, засыпаю, и спина затекает, встала ,размялась и все ок!
natta• 09 мая 2012
На счет сна, люблю спать на животе, после родов немогла спать ни на спине, ни на животе. Иногда просыпалась от того, что адская боль в спине. Перевернуться не могла. Сейчас прошло.

azrz• 09 мая 2012
болела ужасно, я еще в роддоме умудрилась после родов сильно потянуть спину, а помог слинг-шарф.
Riki_tiki_tavi• 09 мая 2012
В мене боліла жахливо, але не зразу після родів, а трошки згодом. З часом вес минулось, навіть без масажів.
З досвіду знайомих мамочок - майже всі через це пройшли(
Аноним• 09 мая 2012
Девочки !Милые!!!
Зарубите себе на носу!Самый страшный из наркозов-это эпидуральный!
Если у вас никогда не болела спина,если у вас ни когда не было проблем с АД,если у вас ни когда не было головных болей-ВСЁ ЭТО У ВАС БУДЕТ,после эпидуралки!!!При эпидуральной анестезии,после прокола,вытекает примерно от 0,5 до 1 мл(а порой и больше) спинно-мозговой жидкости,это кажется мало,но для организма это много!!!
А если,не дай Бог,у анестезиолога дрогнет рука-и все вы инвалид на всю жизнь!
Аноним• 09 мая 2012
Рожала с эпидуралкой(были тяжелые роды),спина начала болеть уже в роддоме после родов дней 5 была на обезбаливающих,потом вроде стало полегче,ну и заботы о малышке, как-то особо заморачиваться немогла по-поводу спины,плохо спала, но проснешься разходишься вроде ничего...Попала к врачу кагда малой было 2,2года.ДИАГНОЗ-грыжа в поясничном отделе.Я вот думаю от эпидуралки может быть?Все-таки она делаеться в поясничный отдел позвоночника+тяжелые роды...
Аноним• 09 мая 2012
у меня и сейчас болит. Была родовая травма, позвоночник, спарализовало таз, прошло, но боль в спине осталась. вот уже 12 лет. Насчет той анестезии - как мне сказал один профессор - у нас в Украине почти нет специалистов которые умеют правильно ее колоть. Выводы делайте сами
angell• 09 мая 2012
У меня болела в разное время в разных местах около года, да так что выть хотелось. Как вспомню. Думала это только у меня...
i-net• 09 мая 2012
А у меня и сейчас болит, периодически, ОЧЕНЬ сильно,хоть и прошло после родов 3года.(((
Сиренькая• 09 мая 2012
Мне делали эпидуралку. Прадва у меня не разошлись кости и еще плюс куча проблем по мелочи пришлось делать экстренное кесарево. Со спиной у меня были проблемы и до родов. Но сильно болеть спина начала только когда малышу год исполнился. Сейчас уже лучше. Но если сильно нагружают спину, то выпадают позвонки.
blancchatte• 09 мая 2012
Рожала без эпидуралки, но после родов иногда утром до сих пор расхаживаюсь ( прошло 8 мес.) Поясница немеет( Скорее всего от того, что очень сильно терли ее во время схваток, мне так легче было.
автор Рыжая Соня • 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки !Милые!!!
Зачем так категорично??? Вы врач??? Анестезиолог???
У меня ничего из перечисленного Вами после эпидуралки не было и нет! И у моих подруг тоже! Зачем запугивать???
автор Рыжая Соня • 09 мая 2012
К чему я и задала этот вопрос, что б девочки почитали, и не думали , что СПИНА БОЛИТ ТОЛЬКО ОТ ЭПИДУРАЛКИ!
Аноним• 09 мая 2012
у меня после родов спина сильно болела месяца 2-3 наверно, бывало дочку переодеваю на пеленальном столике, спина как прихватит, что ни то что разогнуться, я даже дышать не могла. Потом эти резкие боли пропали, сейчас правда тоже болит. но не так. а просто от того что за ребенком пол дня бегаю согнутая и ношу ее на руках.

mur-mur_• 09 мая 2012
кесарево, спинальный наркоз - ничего не болит
Розавенная• 09 мая 2012
у меня сппина болела во время беременности-пузо было ОГРОМНЫМ, как мне говорили - вначале из за угла появляется пузо-пузо-пузо-потом я))))
а после родов облегчение было...
хотя через время на спине тяжело спать было и начал радикулит прихватывать...
Аноним• 10 мая 2012
рожала оба без,но с первой после родов проходила курс массажа диски посмещались в двух местах,вот эта жесть 2 месяца после родов промучалась пока свекровь за руку не притянула к масажисту.После второго сразу через 2 месяца сама пошла но обошлось все,теперь поясница побаливает перед месячными, прям как в добрые старые времена как девочкой была
Анонимба• 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки !Милые!!!
БРЕД. Я врач анестезиолог. Если бы это было так вредно, то во всем мире не использовали этод медод. 0,5мл жидкости спиномозговой - это мелоч, которая выработается очень быстро и ни на что не влияет. В спино-мозговом канале постоянно происходит оборот См жидкости. Она постоянно продуцируется!!! И если давление С/м жидкости снизилось, то она тут же вырабатывается снова.
При эпидуральной анестезии С/м жидкость НЕ вытекает ВООБЩЕ, т к С/м оболочка НЕ повреждается. а препараты вводятся в эпидуральное пространство а не в спиномозговое!!!!
Дествительно, бывают (РЕДКО) осложнения после эпидуральной анестезии, но это редко, не у всех. А как говорит народная мудрость:"Хто винен - невістка"
А беременность, роды, ношение ребенка на руках, бессонные ночи - это Вам здоровья добавило? Может по этому голова болит, спина, и давление скачет.
Например: Я рожала без эпидуралки - а спина болит так, что полгода еле хожу, хотя ребенка вообще на руках не ношу. Просто во время родов головка передавила кресцовое нервное сплетение, отсюда и неврит седалищного нерва.
Анонимба• 10 мая 2012
Ответ дляАноним
НЕ ПРАВДА! Професор может и не умеет колоть. Для этого надо в операционную хоть иногда заглядывать, а не только лекции читать. А анестезиологи, которые работают в роддомах - за дежурство хоть пару штук, но ставят. Через время они ее с закрытыми глазами ночью поставят на ощупь. Это "хлеб" анестезиолога в роддоме - поверте они это отлично умеют. Я анестезиолог.
Сама рожала без эпидуралки, т к по акушерским вопросам нельзя было ее ставить. Хотя в роддом приехала с эпиднабором...
Baranovskavala• 16 июня 2012
Я рожала полностью естественным образом. Лежа на твердой кровати без подушки Не было возможности менять позу, роды были стремительными. Спину надорвала конкретно!
Аноним• 02 июля 2012
первый раз делали кесарево под общим наркозом-спина болела в течение 9месяцев после родов,неделю после родов жила на обезбаливающем,из-за боли в спине не могла спать,вторые роды-кесарево с эпидуралкой,никаких пагубных воздействий на свое здоровье не заметила(прошло 3года)