Борец за справедливость• 17 августа 2021
А сейчас в магистратуру идут учиться только те, кто решил работать в науке?
Закончила институт в 2006. Тогда мы получали диплом специалиста и учились 5 лет.
Сейчас знаю, что такого нет. Теперь есть бакалавр и магистратура. Вот такой вопрос к тем, у кого дети заканчивают университеты. Если просто планируешь работать по специальности магистратура не нужна?
В наше время в магистратуру шли только те, кто собирался преподавать в институте или идти в науку. А сейчас как? Если ваши дети идут в магистратуру, зачем она им?
Sunny_bunny• 17 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
п. 3 не верный.
На основании любого бакалаврата, можно поступать на любую магистратуру. ЭВИ по иностранному языку, экзамен+собеседование по специальности, срок обучения, что после любого бакалаврата, что после любого магистра - 1,5 - 2 года, в зависимости от программы и формы обучения.
Действительно, вы абсолютно правы. Приношу свои извинения за неточную информацию.
АдеКВАтная• 17 августа 2021
Ответ дляSunny_bunny
Поэтому, после бакалавриата можно, спокойно, пойти поработать, накопить денег, понять, туда ли ты поступил, после 11 класса и т.д.
А в 30 пойти на заочку и получить диплом, если он будет нужен и по той специальности, по которой он будет нужен.
Короче, болонская система - это классно.
Та никада в жизни• 17 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, согласна.
Та никада в жизни• 17 августа 2021
Поступила в магистратуру год назад ( второе высшее), только потому,что меньше учиться. Я и так работаю по специальности, мне диплом нужен, хотя учусь сама.
Белая котичка• 17 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
без магистратура по идее теперь высшее неоконченное. раньше можно было специалиста получить, а теперь или ты магистр, или с неоконченным
Высшее неоконченое это если вы ушли с 3 курса с пузом. Бакалавр и магистратура это две разные ступени высшего образования но обе полноценные(оконченое высшее)
Гореотума• 17 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
НЕТ! нет больше такого понятия, есть высшее базовое!
Гореотума• 17 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Бакалавр - базовое высшее образование, которого в головой и за глаза, в большинстве отраслей и специальностей. Первый квалификационно-образовательный уровень
Магистр - второй квалификационно-образовательный уровень. В некоторых специальностях есть требования к наличию магистратуры, на руководящих отраслях. Судьей, например, не станите без степени магистра. Или руководителем отдела на гос.службе и т.д.
Магистр уже может преподавать в высшей школе. Я, со своим дипломом магистра, была председателем ГЕК при защите дипломов магистров и бакалавров, например.
Доктор философии - третий уровень, аспирантура. Вот это уже полноценная научная деятельность.
Во все цивилизованном мире, у людей нет в голове той дичи, что бакалавр - недоучившийся специалист. Редко кто идет в магистратуру, действительно, или те, кто хочет идти в науку, или те, кому она необходима для занятия определенных должностей.
и добавить нечего! всё верно)
Петя-петушок• 17 августа 2021
Ответ дляSunny_bunny
Магистратура нужна для: 1) занятия в перспективе руководящих должностей
2) дальнейшего обучения в аспирантуре
3) безпроблемного получения 2го высшего по другой специальности за 1.4 года, а не за 4 года
2) дальнейшего обучения в аспирантуре
А для правильного написания слова « беСпроблемный» достаточно неполного среднего образования))
Но магистрам это не дано )))
Пышечка• 17 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
ребенок права голоса не имел в решении этого вопроса?
имел ,контракт платили родители.. я сделала от себя все максимально.. чтоб потом не было мучительно больно. дала все по максиму пусть пользуется всем что имеет ... для работы на таможне нужна магистратура
Меня прет))• 17 августа 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Прежде чем пойти в аспирантуру, надо было закончить магистра
Нет. В аспирантуру можно было пойти и после специалиста
Меня прет))• 17 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Оконченное, в магистратуре изучается научная сторона профессии, а практическая - в первые 4 года бакалавриата.
Нет. Есть магистратура ’освітньо-професійна’, а есть ’освітньо-наукова’. После ’освітньо-наукової’ получают ’молодшого наукового співробітника’, после ’освітньо-професійної’ не получают
Парасюха• 18 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Бакалавр сейчас как раньше специалист
Меня прет))• 18 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Бакалавр сейчас как раньше специалист
Ничего подобного. Зачем говорить то, чего не знаете
Парасюха• 18 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Не знаю где там ’научная сторона профессии’, это вы себе что-то придумали.
Парасюха• 18 августа 2021
Ответ дляМеня прет))
Ой, да я вас не планирую ни в чем убеждать. Можете считать как вам удобно.
Меня прет))• 18 августа 2021
Ответ дляПарасюха
а меня и не надо убеждать ни в чем. Но вы попробуйте поступить в аспирантуру, например, с дипломом бакалавра
Парасюха• 18 августа 2021
Ответ дляМеня прет))
С дипломом бакалавра поступают в магистратуру, так же, как и с дипломом специалиста.
На моей памяти, специалисты сразу в аспирантуру не шли, только через магистратуру.