Зам Ам• 17 августа 2021

Почему у нас идеализируют материнство? Если ты мама на тебя уже молиться надо?

И пофиг какая? Бьешь- нервы, ущемляешь - переживаешь значит, мама святое пара по боку , откуда это?
90x60x90• 17 августа 2021
Станешь матерью - поймёшь

Сколько_мне_лет?• 17 августа 2021
А где не идеализируют?
Барышня кисельная!• 17 августа 2021
ну как откуда? яжемамки придумали
Сигарный шланг• 17 августа 2021
Потому что тем, кто громче всех кричит о своем материнстве больше гордиться нечем.
Чебураха с перцем• 17 августа 2021
У вас - это где? У нас даже дверь в парадной мало кто придержит, когда идёшь с коляской. Про уступить место беременной я промолчу
Деловитая• 17 августа 2021
Потому что самое ценное это жизнь. А жизнь дарит мама
Не куру• 17 августа 2021
родительство это не легкий труд. и увы никто не знает как правильно воспитывать.
но сам факт материнства считаю, что не должен быть самоцелью и не каждая женщина обязана становиться матерью, особенно если она этого не хочет...да и про отцов то же самое можно сказать...
Сигарный шланг• 17 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Что бы вы делали без папы
Крошка Енот• 17 августа 2021
Мне с самого детства вбивали в голову. Что я должена стать мамой, материнство это самое большое счастье. Я родила в 18 и столкнулась с реальностью. Я тоже не понимаю почему так его идеализируют

Утка_в_тапках• 17 августа 2021
Не заметила такого. А вот детоненавистников полно. Куда не пойди всем дети мешают. Сколько тут тем пишут только почитайте.
КротоТо• 17 августа 2021
Да! Пусть молятся на меня, пока мать жива. Да чтобы они без меня делали!
Аленький носочек• 17 августа 2021
У нас наоборот детей нелюбят и матерей тоже.
Меряю от единицы• 17 августа 2021
’Хто вас буде пасти,як мене не стане?’ Я тут гланая и точка
ЕжеМышь• 17 августа 2021
Кто идеализирует? Мне кажется, все больше притензий- то рано родила, то поздно, то не того, то орешь, то не орешь, то закончила, то недокормила...
Даха-сваха• 17 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я ненавижу придерживать дверь идущим где-то сзади, равно,как ненавижу,если мне придерживают(надо бежать, чтоб человека не держать в этом проёме)
Реально, прям раздражает, особенно во втором случае, если мне держат.
бибизяна• 17 августа 2021
где идеализируют? наоборот сейчас отношение к детям, мамашам и беременным крайне негативное, а когда кто то начинает бравировать этим, то наоборот еще хуже сделает
Оченьценная• 17 августа 2021
я реально считаю, что те, кто родил больше 1 ребенка святые женщины
если бы я знала что беременность и роды это такой адский ад я бы никогда в жизни на это не согласилась
а тут целенаправленно идут второй и больше раз
Крошка Енот• 17 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я сама мама. Меня раздражают маленькие невоспитанные дети и яжемамки
Моей дочери 12 лет. Она любит кататься на качелях. У нас во дворе есть детская площадка ещё моего детства с большими качелями. Мой ребенок сел на качелю и тут к ней подходит какая-то кабыла с сигаретой и пивом. ’Эти качели не для тебя строили’. Причем качели не маленькие, потом выхожу я и это недомамашка сразу же уходит. Хотела за счёт моей дочери утвердится.
Деловитая• 17 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Что бы вы делали без папы
Папа это такое, сегодня есть, а завтра нет

Сигарный шланг• 17 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Я о том, что без сперматозоидов ребенок у мамы не получится.
бибизяна• 17 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ну так есть куча детей, которые реально мешают и от этой правды никуда не деться. Почему после полета на самолете на отдых, который люди год ждали, потом у них сутки должна болеть голова от этих орущих детей, дома находиться невозможно от этих визгов на детских площадках, вот зачем так верещать, что даже закрытые окна не помогают, в магазине эти мамаши с колясками вечно все проходы перекроют, ну и продолжать можно долго. Но есть дети и нормальные, адекватные, которые ведут себя тихо и никому не мешают, таких любят или не обращают на них внимания, но точно не ненавидят. Пусть родители сделают так, чтобы их дети не мешали окружающим и сразу не станет детоненавистников.
Заставляличка• 17 августа 2021
Ответ длябибизяна
У адекватных родителей адекватные дети
Так что дети это показатель здоровья общества. И да, адекватных детей мало
железный занавес• 17 августа 2021
Ответ длябибизяна
Ой, в этом году на море орала, визжала одна женщина лет 40
Быои волны, все на них катались. Ну взвизнут, крикнуть, хохочат от неожиданности.Но это один, два раза.
А эта дама часа два просто визжала на каждую волну. Честно, от неё голова болела уже у многих. Даже дети спрашивали почему тётя кричит.
Честно, я не выдержала и спросила зачем она визжит. В ответ что-то гавкнула и опять продолжила свое дело.
А вы про детей. Взрослые то ещё хуже бывают.
Мэри Попкинс• 17 августа 2021
Ответ дляЗаставляличка
У адекватных родителей адекватные дети
Приехали с отдыха в Карпатах, насмотрелись на арабских детей. Наши дети просто золотые в сравнении.
Деловитая• 17 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я поняла, не хватайтесь за голову. Но мама это мама, папа так, мимо пробегал
ГендиреХтор• 17 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Что бы вы делали без папы
тут не совсем об этом... только женщина принимает решение рожать, вот смысл выражения дала жизнь, а могла и не дать...
автор Зам Ам • 17 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Станешь матерью - поймёшь
Ну вот, да) это оно) вырастешь поймёшь, родишь поймёшь))
автор Зам Ам • 17 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Причем тут дверь?
90x60x90• 17 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
У Вас есть дети?
Куплю орехи• 17 августа 2021
Чули вислів: ’Жінка повинна виховувати дітей так, ніби і неї нема роботи; працювати так, ніби в неї нема дітей; і виглядати так, ніби в неї нема ні дітей, ні роботи’? От і вся ’ідеалізація’. Ніхто ніяких поблажок ні в чому не зробить, ’наплодила-крутися’...