Зам Ам• 17 августа 2021

Почему у нас идеализируют материнство? Если ты мама на тебя уже молиться надо?

И пофиг какая? Бьешь- нервы, ущемляешь - переживаешь значит, мама святое пара по боку , откуда это?
Шопингмонстр• 17 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
У нас наоборот детей нелюбят и матерей тоже.
Согласна. Нет культуры, терпимости, адекватности, спокойствия. Но ведь история украины тяжелая как лица в метро. Турки, европейцы детей любят. Как свое будущее. В Украине никто и никого не любит, если судить по обществу в целом. Родителей не любят, детей не любят, жен и мужей тоже. Только там, где выгода и можно подсосаться.

КаРаКаТиЦа• 17 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Я поняла, не хватайтесь за голову. Но мама это мама, папа так, мимо пробегал
У кого мимо..
Жаль...
А у кого любимый заботливый и любящий папочка!
Воленс-неволенс• 17 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
У Вас есть дети?
Нет,конечно.Но это может и к лучшему.
Деловитая• 17 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У кого мимо..
Жаль...
Сравнили выносить, родить, совсем одно и тоже, ага
Попижёновна• 17 августа 2021
Автор, а с чем Вы боретесь?
Такое впечатление, что Вы пытаетесь бороться с набором представлений-предрассудков в голове: ’яжмамки’, ’неважно какая - мать главное’, ’пара по боку -мать важнее’ и т.д.
Попробуйте поверить, что люди рассуждают не так как на этом форуме, это - интернет и шаблоны здесь раздавать легче.
И если чувствуется напряжение в связи с этой борьбой, то это значит что напряжение есть, а не то, что все так рассуждают. Вы на них обращаете очень внимание, вот и может казаться, что вокруг только это.
Любительница• 17 августа 2021
У меня двое и я так не считаю.
Всех в сад• 17 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Станешь матерью - поймёшь
Стала. И?
жар-птица Нюра• 17 августа 2021
идеализируют материнство горе-мамки, которым лично те дети сто лет не уперлись, поэтому они рожают не себе, а мужу, бабушкам с дедушками и обществу. а потом ждут благодарности от вышеперечисленных и удивляются как это так - она же родила, почему на руках не носят.
Педиатор_я• 17 августа 2021
Да, надо молиться

Посудомойка• 17 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Что бы вы делали без папы
Банк спермодоноров.
По большому счету, большинство нынешних мужчин только в этом и участвуют
АгатаХристя• 17 августа 2021
Наверное потому что это тяжело. Теряешь себя, полностью принадлежишь ребенку. Пока тот веселится, растёт, ты тратишь все время на него.
Сигарный шланг• 17 августа 2021
Ответ дляПосудомойка
Банк спермодоноров.
А в банке сперма искусственная?
волосатое стекло• 17 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Мне с самого детства вбивали в голову. Что я должена стать мамой, материнство это самое большое счастье. Я родила в 18 и столкнулась с реальностью. Я тоже не понимаю почему так его идеализируют
Ну 18 не совсем возраст для материнства.
автор Зам Ам • 17 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
тут не совсем об этом... только женщина принимает решение рожать, вот смысл выражения дала жизнь, а могла и не дать...
И что? Сама захотела. Многие так делают чтоб не работать, не напрягаться, я чуть что яжематьжиздньдала
автор Зам Ам • 17 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Это делают все животные как бэ)) естественный процесс.
автор Зам Ам • 17 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
В норме люли себя не теряют. Это нарушение энергообмена. Псевдожертва от нереализованности, страха и неуверенности.
АгатаХристя• 17 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Вам пять лет?
автор Зам Ам • 17 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вам пять лет?
Это все что вы смогли ’ родить’? Нет, я намного старше. Вот вы явно из этих святых женщин. Которые несут на себе земной шар, как три слона.
АгатаХристя• 17 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...

Деловитая• 17 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Вы уже? Или чайлдфри?
ГендиреХтор• 17 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
что вы пишите: рожают, чтобы не работать, смешно читать...
КаРаКаТиЦа• 18 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Не сравниваю..
Но выносить и родить 9 месяцев.
А потом вся жизнь в которой отец любящий принимает полноправное участие не меньше женщины, есть мужчины которые принимаю большое участие в жизни ребенка (50/50).
Мы же не можем обвинить мужчин, что они не рожают и не беременеют и не кормят грудью. Это природа.
Разве рыба виновата, что она не птица.
Деловитая• 18 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не сравниваю..
Но выносить и родить 9 месяцев.
Разве рыба виновата, что она не птица.
Такие отцы как вы описываете редкость, один на миллион
автор Зам Ам • 18 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Ну я поняла, оскорбления это все на что вы способны, ну и плодиться наверное. Уровень конечно, ничего не скажешь.
АгатаХристя• 18 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Хм. Странно, что человек, который ведёт некрасивую беседу изначально, удивляется, что с ним не разговаривают по-другому))). Это же касается и уровня. Подтяните свой для начала))).