Аноним_558• 02 января 2014
Ребенок сбрасывает одеяло во сне
Ребенок всю ночь спит раскрытым. Только укрою-тут же сбрасывает одеяло. Может ему жарко??? В комнате 20-21 градус, ручки, щечки прохладные. Мне при этом конкретно зябко-мерзлячка я.
Лунтик-паунтик• 02 января 2014
У детей другой теплообмен. И если нам зябко, то им нормально (если адекватные родители приучили)
Сбрасывать одеяло может по 2-м причинам. Или жарко или тяжелое одеяло.
Проработник• 02 января 2014
У меня то же самое, в комнате 17-18, а она раскрывается постоянно. Бывает раскроется, а потом просыпается и говорит ’Я замёрзла’. Спим вместе, то я уже на подсознании просыпаюсь и натягиваю одеяло. Тоже не знаю, что делать
Аноним_557• 02 января 2014
у меня малышка с рождения спит без одеяла..сейчас нам 1.6.. человечек из плотного трикотажа, без одела и все)) окно открыто круглый год! сами под теплым одеялом с мужем..а она нивкакую... радует хоть в человечке начала спать, а то раньше не заснет пока ножки не будут голенькие...снимала все до памперса
так что не заморачивайтесь по этому поводу!
Белоснежко• 02 января 2014
Ответ дляПроработник
А почему так холодно, бррр...
Тем более, если ребенок раскрывается.
Аноним_630• 02 января 2014
дочке 1,5 годика,под одеялом конечно еще не спала даже,с маленького в спальниках,теперь в слипике махровом., и все проблемы,даже не накрываю,хотя у нас прохладно,сама кутаюсь один нос торчит,ее нет,чтобы не вспотела!и вообще она тоже даже тоненький пледик стаскивает с себя,постоянно плачет если бабушка пытается укрыть
ТрамвайGirl• 02 января 2014
у нас в комнате 23-24.... Малой спит в хб слипе с открытыми ножками. Если просыпаюсь - ножку трогаю. Если прохладная - накидываю пододеяльник на малого. Но он потом опять раскрывается =)
Весенний Марафон• 02 января 2014
мой только в 3 г начал просыпаться и гвоорить, чтобы я укрыла. Спал в теплых пижамках и носочках до 2,4 лет.
ТихоЯ• 02 января 2014
Моя автоматом просыпается, если укрыть, сбрасывает одеяло и даже тогда, когда ледяная лежит. Стараюсь одеть потеплее.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
Спим в спальном мешке
+100 Спальные мешки бывают от 0 до 3 лет.Очень удобно.
Аноним_558
• 02 января 2014
Мой тоже в слипе, но х\б, иногда ночью прижмется-весь холодный, я его-укрою-он тут же ногами березку делает и сбрасывает. Одеяло вроде не тяжелое, силиконовое. Надо действительно флиску купить. Хотя на сон не очень бы хотелось-все таки всю ночь в синтетике...Ребенку 1.5-пока не говорит ни что жарко, ни что холодно.
ТрамвайGirl• 02 января 2014
Ответ дляАноним_558
моему 1.10 =) Попробуйте когда укрываете ребенка оставлять его ножки не укрытыми. Я так своего прикрываю если холоднющий. Ножки до щиколоток, а иногда и до колен не укрываю - подворачиваю простынку =) Нам помогает
кураГАЛЯ• 02 января 2014
Ответ дляLyuCha
мы без одеяла спим, категорически скидывает...флисовый слип - наше спасение=))
он же синтетический, в нем нельзя спать
Рву и мечу• 02 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
это правда, я сама так всю жизню сплю. Сама укрытыя по нос,а ноги всегда открыты.. Мне так комфортно)
А по теме, моему 1,10, мы спим в обычном человечке хлопковом,у нас 21 градус. Форточка приоткрыта всегда, мне воздух нужен. Так вот ребенок тоже одеяло выкидывает от себя. раз как-то одела флисовый человечек, ребенок мучился,ночью стал плакать, я к нему,а он мокрый!!! Больше не мучаю ребенка,ему комфортно в хлопке и не укрытым,так пусть спит на здоровье:) Может и вашему так же,автор
Менее Более• 02 января 2014
Нам 4 года и все время раскрывается.спит в простой пижаме,носки снимает.иногда ночью подлазит ко мне погреться.у нас 23 градуса.
Аноним_621• 03 января 2014
у меня дочке почти 3года, так вот, она ни разу не заснула укрытой одеялом, я потом, втихаря ее укрываю. Почему так, не знаю, сбрасывает, говорит что мешает оно. В комнате сейчас 20*, я ложу ее спать в колготках и пижаме, а укрываю тоненьким одеялком. Но уже на автомате, несколько раз за ночь еще раз укрываю, она постоянно раскрывается. при том, что руки и нос прохладный, если без одеялка, значит мерзнет.
svetik_kov• 03 января 2014
Ответ дляАноним_558
Купите спальный мешок и нет проблем, у меня есть в продавалке
Аноним_621• 03 января 2014
девочки, а вот как быть со спальным мешком, если ребенок уже не в памперсе, и зачастую ночью просится на горшок? Это же полностью спальник снять нужно. У нас был с прорезью на попе, типа для этих дел, но это чисто теоретически, на практике не получается пописять через ту дырочку.
ТрамвайGirl• 03 января 2014
Ответ дляРву и мечу
для нас человечк - не вариант =) Малому принципиально что б дома были ножки голые.. даже обычные легкие носочки стаскивает =) Так что я дооолго искала именнь хб слип и именно без ножек =)