Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 августа 2021
Муж думает о ребенке
Долго мужу не хотела говорить о втором ребенке, стеснялась как-то все( А тут гинеколог сказал что лучше родить иначе потом может быть поздно, есть изменения по здоровью.
Ну я решилась и предложила мужу, на что он сказал что окирован и ему надо подумать. И пока молчит)))
И мне как то, что не жена думает6а муж)Я конечно понимаю что на нем тоже ответственность, но выглядит как то странно)
как вам такая ситуация, или я неправа?
Да, у нас есть уже сын,взрослый почти.
как вам такая ситуация, или я неправа?
Да, у нас есть уже сын,взрослый почти.
СкрипяСердцем• 19 августа 2021
Нормальна ситуація, що він думає.
Ненормальна, що ви хотіли дитину і соромилися сказати.
Умничка-помощничка• 19 августа 2021
Ничего тут странного нет. Ей надо для здоровья, а он должен от радости прыгать..
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Нормальна ситуація, що він думає.
согласна с вами)
Осторожная• 19 августа 2021
Мой тоже думал. Он прекрасно понимал, что ему надо будет много работать, чтоб обеспечивать семью, я работать не хотела. Пока он думал и собирал свои мысли в кучу, я забеременела, потому что хотела очень 2 ребёнка
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
ну детей как бы не только для здоровья рожают...
Умничка-помощничка• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну как бы вам что то там врач сказал, а он имеет право просто не хотеть..полностью.измнниться уклад жизни
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
с первям ребенком я 10 лет дома,школа и кружки на мне.При этом я работать начала когда ему 1,5 было.
Поэтому кому думать надо,то женщине.На ней как ни крути ребенок..
СкрипяСердцем• 19 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ні, не так. У автора остання можливість народити. А для здоров´я народжувати нема потреби.
Директриссимо• 19 августа 2021
Я сама второго не хочу, если бы муж предложил, то вообще бы отказалась
КрытыхРынков• 19 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Агинь, логика...
Я хотела, я родила, а ты теперь вкалывай, чтобы меня содержать, т.к. я работать не хочу
Благоуханочка• 19 августа 2021
Не каждый мужчина снова захочет проходить все этапы пелёнок, воплей по ночам, горшков и зубок с почти уже взрослым сыном. Когда наконец можно снова пожить для себя и не быть привязанными к малышу. Плюс вся финансовая нагрузка ляжет только на его плечи. Понимаю его. И сама не хочу второго как подумаю об этом всем
Умничка-помощничка• 19 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Так это у автора..и она давит
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
Ответ дляДиректриссимо
тоже так раньше говорила, с одним устаю,на работу хочу, свободы хочу... но когда начинаешь понимать что жизнь одна..Немного другие мысли в голову идут и приоритеты
СкрипяСердцем• 19 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Так это у автора..и она давит
Не давить, а не може розібратися зі своїми почуттями, ані раніше не могла, ані зараз.
Єдина Країна• 19 августа 2021
Ну конечно, мужчине больше думать нужно. Мой муж не хочет второго, потому что ему его обеспечивать. У нас дочка сейчас ни в чем не нуждается, но так было не всегда, когда она родилась мы даже б\у одежду покупали ей. Для того,чтоб дойти до такого уровня жизни он много работал, очень много. Чтоб обеспечивать второго ребёнка так же, как первого, летать отдыхать в такие же места, учить в таких же школах, позволять себе индивидуальные занятия, одежду хорошую и т.п нужно работать ещё больше. Мужу 40. Когда ребёнок (если бы был второй) будет поступать, ему будет уже почти 60. А в институтах хочется учить детей тоже хороших и этот список бесконечен. Я может бы и хотела второго (младше мужа на 7 лет), но его очень хорошо понимаю, поэтому НАШ выбор -один ребёнок. По состоянию здоровья-это вопрос совсем другой. Мне гинеколог сказала,что мне бы родить, но можно вопрос решить гормональные препаратами (на вес современные не влияют) . Я без раздумий выбрала второй вариант, потому что жалко мужа. Как у вас не знаю. Это только моя ситуация.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
для меня как то когда жена не может сказать об этом мужу,когда муж вместо увеличения семьи думает как бы не париться и отдохнуть на диване..Ну такое,для меня не понятно такое((
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
каким чувством?
СкрипяСердцем• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
каким чувством?
Що конкретно ви хочете, чого від свого чоловіка очікуєте, як ви до нього ставитеся.
Таке враження, що ви не спілкуєтеся.
Єдина Країна• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А кто у вас обеспечивает семью?
Директриссимо• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ваш муж имеет право на раздумья и решение, которое удобно и для него. Можно жить для себя и радоваться, я бы в пеленки точно уже не ныряла + финансовая нагрузка увеличится.
Ищу-брожу• 19 августа 2021
А что уже думать?? Я тут недавно была шокирована 3м, перед этим двух детей целенаправленно делали, за 12 лет проблем не было. Муж отреагировал даже спокойнее и радостнее, чем я
Мы с ним единственные дети в семье и где-то в глубине хотим большую семью.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
судя по ответам, финансы главный вопрос.. Наверное так устроен наш мир( Или эта страна(
Хочется жить жизнь и кайфовать, а не спать и думать как мне поступить руководствуясь финансами. Думаю после 60 жизнь покажет что было лучше,летать или радоваться ребенку.. Тогда выбор будет уже сделан, безвозвратно и окончательно.Как то так)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 19 августа 2021
Ответ дляДиректриссимо
как это жить для себя? работать с 8 до 23, а на выходных лежать на диване? ох и радость))Радоваться это путешевствия,общение с друзьями..Этого нет, то что человек может потерять не имеющий вещей от которых радуются поистине?
Ищу-брожу• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
1000% вы правы! Рожать женщине, здоровье подубивать тоже ей. Не спать ночами туда же. Потом если что именно ей детей на ноги ставить. И разгребать множество вопросов тоже ей.
Осторожная• 19 августа 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Агинь, логика...
Главное, что все счастливы
Вумна вутка• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А муж должен радостно бежать и вкалывать на второй-третьей работе? Ибо жена хочет еще одного ребенка?
Директриссимо• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Отдыхать, общаться с друзьями, заниматься сексом и да, лежать на диване. Или смысл жизни - пеленки и коляски? Я вот тоже люблю полежать и имею на это полное право. А так ваш муж будет работать от зари до зари, а на выходных нянчить младенца, не видя отдыха и покоя
Вумна вутка• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Жить и кайфовать не получится без денег.