Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 августа 2021

Муж думает о ребенке

Долго мужу не хотела говорить о втором ребенке, стеснялась как-то все( А тут гинеколог сказал что лучше родить иначе потом может быть поздно, есть изменения по здоровью.
Ну я решилась и предложила мужу, на что он сказал что окирован и ему надо подумать. И пока молчит)))
И мне как то, что не жена думает6а муж)Я конечно понимаю что на нем тоже ответственность, но выглядит как то странно)
как вам такая ситуация, или я неправа?
Да, у нас есть уже сын,взрослый почти.
Лепешечка• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
для меня как то когда жена не может сказать об этом мужу,когда муж вместо увеличения семьи думает как бы не париться и отдохнуть на диване..Ну такое,для меня не понятно такое((
Муж думает больше чем вы! Ему вас и детей обеспечивать!

Лепешечка• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
судя по ответам, финансы главный вопрос.. Наверное так устроен наш мир( Или эта страна(
Хочется жить жизнь и кайфовать, а не спать и думать как мне поступить руководствуясь финансами. Думаю после 60 жизнь покажет что было лучше,летать или радоваться ребенку.. Тогда выбор будет уже сделан, безвозвратно и окончательно.Как то так)
Хочется жить и не думать чем накормить детей,одеть и выучить...
Благоуханочка• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
как это жить для себя? работать с 8 до 23, а на выходных лежать на диване? ох и радость))Радоваться это путешевствия,общение с друзьями..Этого нет, то что человек может потерять не имеющий вещей от которых радуются поистине?
Если Ваш муж так много работает с 8 до 23, то для него вполне врадость полежать на выходных на диване и чтоб его поменьше трогали, отдохнуть. А маленький ребёнок не позволит ему так отдыхать, не говоря уже о путешествиях
ФруктЕщеТот• 19 августа 2021
Много детей в кайф когда у тебя много денег - на няню, на себя красивую и здоровую, на путешествия несколько раз в год, когда муж и жена психологически здоровы, т.е. не думают во что одеть и чем накормить. Автор, у вас много денег или просто очень ребенка хочется, а там что будет? А если вдруг муж уйдет, вы сами сможете детям что-то дать, кроме куска хлеба и одежды по необходимости.
Вапщета• 19 августа 2021
Так це нормально. Я так розумію, що ви не планували і не обговорювали це питання раніше. Тому він повинен зважити:
- чи вистачить фінансів на утримання сім´ї
- чи готовий він знову до пелюшок, дитячого плачу
- чи готовий він з вами і далі бути в шлюбі
Вапщета• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну детей как бы не только для здоровья рожают...
Ну так може він взагалі не хоче більше дітей.
bonbybr21• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы ну думали что для каждого своя радость ? И кто-то имея даже возможность предпочтёт как раз полежать на диване, с кружечкой чая, и залипая за компом чем мотаться по новым странам.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
А муж должен радостно бежать и вкалывать на второй-третьей работе? Ибо жена хочет еще одного ребенка?
кто сказал о второй? Знаете, люди иногда по полдня работают и круто содержат троих.Представляете,и такое бывает. Что за идеология-работать-значит вкалывать на трех?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 августа 2021
я так поняла, поднимать попу не все хотят.Конечно деньги-это трудности,ни диван,конечно дети это трудности) Кто не сидит и делает тот живет и ему некогда жаловаться!

Котя_люлю• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А в чем радость родить реьенка? Кроме умиления минутного это вечные заботы, уход, зубы, болезни, памперсы, привязка к месту, садики, школы. Зачем обьективно все проходить снова, имея уже ребенка? Чтобы что? Муж имеет право лежать на диване, а не впахивать за 4х. Его право
Котя_люлю• 19 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
1000% вы правы! Рожать женщине, здоровье подубивать тоже ей. Не спать ночами туда же. Потом если что именно ей детей на ноги ставить. И разгребать множество вопросов тоже ей.
А финансы кто приносит? А расходы увеличатся, ничего?)
Кружки и заботы это конечно хорошо, но неоьходимости нырять в это повторно, не имея достаточно ресурса, нет.
Котя_люлю• 19 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А зачем думать об увеличении семьи? Повышаете рождаемость?)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
потому что дети-это счастье)Ну как то так,банально.Но не всем дано)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
если что-детей не для этого рожают!Странное понятие у вас о жизни
Котя_люлю• 20 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нормальное у меня понятие, у всех свои как бы. Увязть в памперсах и ’увеличить’ семью никогда не стремилась, мне не скучно и не грустно в том кол-ве, что есть, и дети у меня есть.
Если что, то дети это обоюдное желание либо исключительно женщины - она хочет, она родает, она сама с ребенком и разбирается.
А у Вас какие понятия о жизни - плодиться и размножаться не смотря ни на что?
Котя_люлю• 20 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Значит у Вашего мужа и других людей несколько иные представления о счастье, не всем дано и это уразуметь.