Зефирная попка• 20 августа 2021

Проба Руфье 7,6 (7 лет) - какая группа физры?

В интернете читаю, что это нормальный показатель для 7 лет, подходящий для занятий в основной группе. Но наша медсестра дает справку только в подготовительную группу. Кто не прав?
Любовь Калистратовна• 20 августа 2021
Чем вас подготовительная не устраивает? Вообще не парюсь

Кима_кепка• 20 августа 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
І я.
Вчора брала довідку в школу, правда в мене підліток. Так лікар запитала, яку групу написати.
Бо донька має певні ортопедичні проблеми, хоча в повсякденному житті вони їй не заважають
автор Зефирная попка • 20 августа 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хочу, чтоб ребенок полноценно занимался.
Дама с заначкой• 20 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ви думаєте шкільна фізкультура дасть повноцінний розвиток?
Дама с заначкой• 20 августа 2021
Там лише більші вимоги без достатньої бази тренувань.
Чавонадо• 20 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
никто эти бумажки вообще не смотрит, занимаются все вместе
3@йk@• 20 августа 2021
Медсестра права, она по инструкции действует. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0773-09#Text
Какие там полноценные занятия в школе, ни условий, ни базы. Отдайте на секцию какую-то.

автор Зефирная попка • 20 августа 2021
Ответ для3@йk@
На секцию ходит. В ссылке не увидела, какая группа соответствует показателю 7,6 - написано, что это средний показатель.
автор Зефирная попка • 20 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ребенок в младших классах. У них даже оценок нет. И никаких особенных требований.
3@йk@• 20 августа 2021
В первом додатке сопоставляйте - основная группа - с высоким и выше среднего уровнем, подготовительная - со средним и т.д.
Дама с заначкой• 20 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Нормативні вимоги є, просто Ви не в курсі.
Дама с заначкой• 20 августа 2021
Мої діти в спорті з 3 років, а молодша і з 2. Був прикол, коли вони захистили оранжеві пояси з рукопашного бою, а через тиждень робили проби Руф´є на танці, і медсестра понаписувала їм низький рівень.
Дама с заначкой• 20 августа 2021
Як пояснила потім тренер, це робиться для того, щоб максимально зняти відповідальність зі школи, батьки пишуть заяву, що незважаючи на низький показник прошу включити мою дитину в основну групу.
автор Зефирная попка • 20 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Так я предлагала такое написать. Медсестра ушла в отказ.
Моя тоже ходит на плавание и на карате, под водой проплывает маленький бассейн. А на школьной физре будет в подготовительной группе
Дама с заначкой• 20 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Та яка різниця? Я б взагалі шкільну фізру відмінила, а замінила на урок з подвижними іграми.
автор Зефирная попка • 20 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ну вот я хочу, чтоб она двигалась наравне со всеми. Подготовительная группа - это что вообще такое? Что предполагается в ней делать? На лавке сидеть часть времени?
Дама с заначкой• 20 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ні, просто нормативи легші, нижчі показники.
Кима_кепка• 20 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ні, займається зі всіма, але нормативи не здає
Вечно недо...• 20 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Не будет она сидеть на лавке. Будет со всеми заниматься. Справка остаётся в мед кабинете в школе. Учитель ее в глаза не видит . Единственное что нормативы не будет сдавать. Если они вообще предусмотрены

dahashutka19• 20 августа 2021
Я даже не смотрела , что написали 😁