Вишнёвая Леди• 20 августа 2021
Второе высшее образование
Для поступления на второе высшее нужно сдавать ЗНО? Или можно по результатам экзаменов?
Все знаю вдоль и поперек )• 20 августа 2021
Да обязательно нужно зно
Но есть частные вузы или вузы гос но в регионах где на отдельные специальности не требуется в магистратуру зно
Морожена_курка• 20 августа 2021
я поступила, вчера результаты узнала. Если на бакалавра идете то только экзамен по специальности внутренний, если на магистратуру то по специальности и иностранный язык. ЗНО не нужно.
Морожена_курка• 20 августа 2021
ЗНО на второе высшее не нужно, почитайте внимательно. Это институт последипломного обучения.
Фокус-Покус• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Если на магистратуру, то где экзамены сдают, в том ВУЗЕ, куда поступаете?
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
да, в вузе, куда поступаете. У меня было два экзамена вместе, давали 3 часа.
В других темах писали, что у них в разные дни были.
Экзамен по иностранному языку по типу ЄВІ, он сдается вроде во всех вузах в один день. А вот по специальности - это внутренний экзамен больше, не настолько регулируется государством.
Из Кукуева я• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
А при поступлении в обычный ВУЗ ЗНО нужно
Фокус-Покус• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
А в каком формате это все происходит? Сидят преподаватели ВУЗа и принимают экзамен устно и письменно? Билеты есть или, как на ЗНО у всех одинаковые задания?
ТаЕщеОптимистка• 20 августа 2021
Я поступила на бакалавра на второеи высшее в вуз, в котором получала 1 образование. Сдавала академ разницу по 10 предметам и зачислили меня на 2 курс.
Вуз государственный, национальный университет.
Вишнёвая Леди
• 20 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да обязательно нужно зно
Я не о магистратуре говорю, а о втором высшем образовании.
Вишнёвая Леди
• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
А куда поступили и на какую специальность?
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
вы поступали?
Из Кукуева я• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
вы поступали?
Да, поступала на первый курс и другую специальность в 2015
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня были тесты. Английский это экзамен ЄВІ, можно посмотреть полностью задания за прошлые годы. В интернете есть.
Нас всех завели в огромную аудиторию, раздали задания и все, сиди пиши.
Девушка Прасковья• 20 августа 2021
Драгоманова на второе высшее - не нужно. По результатам экзаменов.
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Психология в торгово-экономическом.
Фокус-Покус• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Спасибо? А английский разве не профильный?
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
6 лет прошло, они меняют правила каждый год. Я в этом поступила и говорю о том, как сейчас проходит.
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Что значит профильный?
Фокус-Покус• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Что значит профильный?
Лексика по вашей профессии.
Из Кукуева я• 20 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Так у каждого ВУЗа вообще могут быть свои правила на этот счёт.
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
Лексика по вашей профессии.
нет, иностранный язык для всех одинаковый.
Морожена_курка• 20 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Этот вопрос регулируется на уровне министерства образования. Почитайте условия вступительной компании для второго высшего.
Бандитка Сью• 20 августа 2021
МатьЧасть• 20 августа 2021
Только проф экзамены в вузе, это если на бакалавра и перепаяет предметов. Магистр еви или английский в вузе и проф экзамен
Вишнёвая Леди
• 20 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня специальность кардинально отличается от первой и вуз будет другой.
вкрации• 20 августа 2021
Поступала в Шевченко, задавала из зно только английский для магистратуры, остальное профильные экзамены в самом университете