Ух_ты_какая_я• 20 августа 2021

у собаки блохи - как накапать капли на хвост и внутри задних лап?

собака живет на улице - мы в далеком селе, у родни.

капнула капли на холку, как обычно - теперь чешет хвост, живот, внутр сторону задних лап.

похоже, что где капнула - они оттуда переместились.. дальше.
но как капать там, где он достает и может слизать?
КараПузовна• 20 августа 2021
Нет, ждите. Блохи напьются отравленной крови и сдохнут
Ласунка• 20 августа 2021
Только на холку! Иначе отравится. Они потом сами впитываются и по шерстке распределяются. Если не срабатывают капли, поменяйте.
Ласунка• 20 августа 2021
У меня капли ’Контр-удар’, очень хорошие, и от клещей помогают. Здесь девочки посоветовали, кстати, большое спасибо.
Фантазерша• 20 августа 2021
Ни в коем случае не капайте на другие места! Подождите сутки-двое, блох не будет.
автор Ух_ты_какая_я • 20 августа 2021
уже неделя прошла - собака уже тяжело дышит..
мне его жалко - его так достало это все
автор Ух_ты_какая_я • 20 августа 2021
чешется и кусает их так сильно
автор Ух_ты_какая_я • 20 августа 2021
такое впечатление, что капли распределились только там, где капнула...
Ласунка• 20 августа 2021
По весу собаки надо смотреть. Капли разной дозировки. Я в интернет-аптеке заказывала. Быстро высылают.
У неё может быть клещ.
Вапщета• 20 августа 2021
Никак не капать, кроме холки. Отравите. Поговорите с ветеринаром, возможно, нужно другое средство.
Мотылек• 20 августа 2021
Только на холку капают, иначе слижет и отравится. А какие капли брали? По опыту знаю, что лучше раз капнуть хорошим дорогим средством, чем травить животное бесполезными дешёвыми.
Ещё есть специальные расчёски, чтобы их вычёсывать. И можно покупать предварительно животное с шампунем от блох, а потом уже капнуть капли
ЯблокоРаздора• 20 августа 2021
А таблетки? Они намного действенны
автор Ух_ты_какая_я • 20 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А таблетки? Они намного действенны
серьезно? не знала.
обычно давали таблетки от глистов
автор Ух_ты_какая_я • 20 августа 2021
Ответ дляМотылек
оо купать.. он де дается.
ему еле капнуть успели и погладить - втереть...
_Циветта_• 20 августа 2021
Обрабатывать каплями нужно на кожу вдоль хребта до середины туловища и на холке. Обязательно на кожу,а не на шерсть.
И чесаться она может от аллергии уже а не от блох.
Каплями какими обработали?Вес собаки и вес указанный на каплях правильно высчитали?
ЯблокоРаздора• 20 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
серьезно? не знала.
обычно давали таблетки от глистов
Гугл в помощь.
_Циветта_• 20 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
серьезно? не знала.
обычно давали таблетки от глистов
Симпарика,Бравекто.Дорого ,но 100% работают,главное опять же брать по весу правильно. Тоесть если собака весит 22кг,то таблетку брать на 20-40кг ,не делить,а давать всю .
Барышня_Смольный• 21 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
мне его жалко - его так достало это все
Неудачные капли. Пробуйте другие. Но не ранее,чем недели через 3 после предыдущей обработки - капли токсичны. Минимальный интервал обработок посмотрите в инструкции.
Капли наносятся на кожу в районе холки (не на шерсть),там,где невозможно слизать. Распределяются за ~3е суток под кожей всего питомца. Защищают примерно месяц. Бывает,и дольше,опять же,в инструкции указано.
При слизывании капли очень токсичны. У котов - вплоть до летального исхода. Мои кошка и щенок недавно отравились фипронилом, пришлось очень срочно купать и сутки выпаивать атоксилом.
Барышня_Смольный• 21 августа 2021
Ответ дляМотылек
3ое суток до обработки каплями нельзя купать и 3ое - после.
Расчески для вычесывания паразитов предназначены для обнаружения экскрементов блох. Вручную, расческой,блох выловить нереально - они очень подвижны.
Барышня_Смольный• 21 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
оо купать.. он де дается.
Капли не нужно втирать. Нужно раздвинуть шерсть на холке и точечно в нескольких местах нанести капли. Они сами впитываются. Подбираются по весу. Не на глаз.
Втирая,Вы их,скорее всего,просто по шерсти размазали.
Посмотрите ютуб,там есть видео,как правильно наносить.
Мотылек• 21 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, но я бы предварительно все равно выкупала, а потом уже капли применяла. Я так у котов выводила, у меня оба - бывшие обитатели мусорки, там только динозавров на них не было, они просто кишели блохами. Сначала хорошо выкупала, блохи полезли на морду - там я руками их давила, но понятно, что не всех. Через три дня - капли. Хватило одной такой обработки.
И еще обязательно после - протравить глистов, т.к. блохи = глисты в организме.
Барышня_Смольный• 21 августа 2021
Ответ дляМотылек
Да,глистогонить надо через пару дней.