Без комплексов• 22 августа 2021

Стоимость анализов для постановки на учет 2000 грн, как сдешевить?

Вот список в диле
Он совпадает со списком что дал врач
Каким образом я могу секономить? Или в гос клиниках такого не делают?
Гуру троллинга• 22 августа 2021
Якщо беруть на облік навіть в приватну консультацію, то ціна спостереження і аналізів зразу ж є відомою. Навіть аналізи для постановки на облік зразу ж входять в загальну суму. Тут же розводять ще на етапі постановки, а потім будуть додаткові трати, які можуть бути позапланові і вони автору будуть просто ’золотими’, але вона цього просто не розуміє і ведеться на ’хорошего своего гинеколога’.
Налетчица Муся• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
И на сколькл грн я могу секономить
Я вообще очень мнительная… в обморок могу упасть от забора крови
Если этот список разделять на 2 части дила и поликлиника так мне тяжело будет физически делать этот забор((((
Когда берут кровь я просто отворачиваюсь, все хорошо будет, не переживайте так!
Налетчица Муся• 22 августа 2021
А, все, прочитала, автор у частника на учёте, придётся платить, увы
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
ВИЧ, общий анализ крови, моча, бакпосев, сифилис, и гепатит В я делала при постановке на учёт, на месте, в гос, бесплатно 😳
Коагулограмму зачем назначили? У Вас есть причины ее делать? Я ее делала лишь по своей инициативе, без назначений врача. Единственное что мне назначали в диле, платно, это ттг, так и продолжаю сдавать, потому что изначально повышен был.
У меня варикоз
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Ні
На облік до приватного лікаря
Але аналізи я маю здавати окремо
В її пакет вони не входять
Я стою на обліку у приватному кабінеті, але вони співпрацюють якось із жіночою консультацією. Всі аналізи я здавала у ЖК безкоштовно, тільки перший скринінг платно.
Языката Хвеська• 22 августа 2021
В каком Вы городе?
В Перинатальном центре Житомира, например, все бесплатно при поставке на учёт. Анализы, УЗИ, скрининги.
Станьте на учёт в гос, а на консультации ходите к частной
Языката Хвеська• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
У меня варикоз
А вот на тромбофилию анализы сдайте и на генетические мутации не пожалейте денег.
И к генетику.
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2021
Уточню, мій лікар працює і у державній ЖК і плюс свій приватний кабінет. Я стою на обліку приватно, але всі аналізи здаю безкоштовно в ЖК. Певно ця вся паперова волокіта проходить через державну клініку, так як він без проблем дає направлення на безкоштовні аналізи.
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
И к генетику.
Так, аналізи на тромбофілії я здавала платно. Але я це ще до вагітності перевіряла.
любименькая• 22 августа 2021
На учёт становилась с своей декларацией, к семейному врачу не ходила. Все анализы были бесплатными, кроме бак.посева мочи в синево и узи, может и на бесплатное узи можно было направление взять, но узист там не очень и аппарат старый. Я с небольшого города, у нас в платных могут вести, но до 30-ой недели И ответственности ни за что не несут, знакомый врач посоветовала идти именно в жк. Что бы попасть к врачу, которого мне рекомендовали, а не участковому, платила денежку и сейчас при посещениях, что-то даю.
Hotbird• 23 августа 2021
Абсолютно все анализы из списка были БЕСПЛАТНЫ с электронным направлением от врача.
Если гинеколог ваш редиска, то пойдите к семейному за направлениями.
автор Без комплексов • 23 августа 2021
Ответ дляHotbird
Впервые слышу об таких направлениях
Мой врач на бумажке написала от руки
Hotbird• 23 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вопрос не ко мне но я трижды рожала стояв на учете рядом с домом в гос поликлинике и во вторую несколько проблемную беременность ездила на консультации, с обменкой на руках. Все ок.
Учтите, что это не единственные анализы. Еще будет Торч, гепатиты перед родами и тп.
торч не являются обязательными. У меня в обменке они корректором замазюканы и ы том месте списаны иные. Даже слова никто не сказал за них.
Ширли-Мырли• 23 августа 2021
Ответ дляHotbird
Может и не обязательные. Я рожала три раза - роды без свежего торч не принимали.
Ширли-Мырли• 23 августа 2021
Ответ дляHotbird
Почему гинеколог редиска если автор хочет стать на учёт в частной клинике?? Семейный врач не будет выписывать это все беременной.
Hotbird• 23 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Возможно роды были до 2020г?
Hotbird• 23 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Смотрите, при здоровой беременности, семейный врач имеет право вести беременность. Другое дело, что он может не согласится, но такая функция у него есть.

Мне вот врач гинеколог не дала направления к специалистам для обходного листа и некоторые анализы. Всегда пишу семейному и прошу эти направления. Без проблем.
Муж тоже позвонил, мол надо на группу и резус крови, вич и флюшку. Семейный все выписала и он бесплатно съездил и все сделал.
Потому и ’редиска’. Бывают такие семейные, что и просто анализ крови не выпишут.

Можно стоять на учете у гос., а ходить к своему врачу. Если речь об экономии.
Ширли-Мырли• 23 августа 2021
Ответ дляHotbird

Я так и предлагала автору, стоять в гос и ездить в случае вопросов к врачу. Но если он не будет принимать роды - в чем смысл? Проще стоять по месту проживания и договориться с нужным спецом на роды и он уже с 30 недели ведет.
Ширли-Мырли• 23 августа 2021
Ответ дляHotbird
Возможно роды были до 2020г?
нет) Первые да, последние 20
Hotbird• 23 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Впервые слышу об таких направлениях
Мой врач на бумажке написала от руки
Все электронные направления я вижу через хелси.
Это все при наличии декларации.

Кстати, ТТГ, Т3, Т4 тоже делаются по направлению бесплатно.
По медреформе большой список бесплатных анализов.
Hotbird• 23 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
100%