Без комплексов• 22 августа 2021
Стоимость анализов для постановки на учет 2000 грн, как сдешевить?
Вот список в диле
Он совпадает со списком что дал врач
Каким образом я могу секономить? Или в гос клиниках такого не делают?
Он совпадает со списком что дал врач
personality• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
А тоесть я не смогу просить семейного врача чтоб делать у низ бесплатные анализы так как я стаю на учет в частную клинику к частному врачу?
Ще раз. Сімейний лікар не має нічого до ваших аналізів. Тільки спеціаліст.
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Та ні вона лише в приватній(((
Як би ви поступили на моєму місці?
Вопрос не ко мне но я трижды рожала стояв на учете рядом с домом в гос поликлинике и во вторую несколько проблемную беременность ездила на консультации, с обменкой на руках. Все ок.
Учтите, что это не единственные анализы. Еще будет Торч, гепатиты перед родами и тп.
Апофиозная• 22 августа 2021
Еще 2 года назад всё кроме бакпосева сдала бесплатно в ЖК и поликлиннике. По максимуму все анализы сдавала бесплатно.
personality• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Та ні вона лише в приватній(((
Як би ви поступили на моєму місці?
Ну дивіться, у мене не стояло питання економії грошей. Я б напевно йшла в приватну, якщо вам дуже треба конкретну лікарку, ви довіряєте тільки їй і у вас якісь проблеми з вагітністю.
Трохи заплутано пишу
Короче, якщо гроші не останні, йдіть в приватну.
Якщо дуже треба економити, шукайте по відгукам норм лікарку в державній і ставайте до неї
Трохи заплутано пишу
когдадеЦкие• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
И на сколькл грн я могу секономить
Я вообще очень мнительная… в обморок могу упасть от забора крови
Если этот список разделять на 2 части дила и поликлиника так мне тяжело будет физически делать этот забор((((
А рожать как вы будете? И анализы вам придется сдавать ещё не раз, даже если беременность безпроблемная.
Вообще половину из вашего списка в гос делают бесплатно.
когдадеЦкие• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Ні
На облік до приватного лікаря
Але аналізи я маю здавати окремо
В її пакет вони не входять
На облік до приватного лікаря
Але аналізи я маю здавати окремо
В її пакет вони не входять
И вам дорого 2 тыс на анализы? Становитесь в гос на учёт и будет вам бесплатно половина анализов точно.
personality• 22 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
Зараз настала ера покращень.
Раніше можна було зайти до лора і він дитині горло гляне, зараз без електронного скерування на поріг вас не пустить. Ітого- йдеш до сімейного по талону, там посилаєш нахєр всіх бабок і менітількиспитати, береш скерування і йдеш під кабінет спеціаліста. Ппц якийсь🤦♀️
Попадалочка• 22 августа 2021
Ээээ, как бы дети это затраты, жизнь готовит к этому ещё с момента беременности. 2000 это не такие космические деньги чтобы скакать галопом беременной по всему городу.
Без комплексов
• 22 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Я с вами соглассна
Просто если каждые 2 недели сдавать на 2000 грн то напряжно будет(
Смотря как часто
Без комплексов
• 22 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
А я пока не поняла как часто беременные сдают анализы крови
И какая приблизительно сумма таких анализов
Попадалочка• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Я с вами соглассна
Смотря как часто
Ну я могу сказать про себя. Ребёнок мне дался не легко, 10 лет ожидания и одна замершая беременность. Поэтому когда наконец-то наступила беременность- я взяла все деньги которые были дома, мы собирали на квартиру и жили в съемной и пошла в Исиду, 20 тыс наблюдение беременности и 40 тыс роды. Не пожалела ни копейки, у меня недоношенный ребёнок и черт его знает что бы с нами было в гос больнице.
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
каждые 2 недели в 3м триместре и мочу тоже.
Еще скрининги по 1тыс -1500 - 3 штуки
Потрындельница• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Если семейный врач выпишет вам направление, то можете сдать в гос.поликлинике. Но без декларации врач вам ничего не напишет.
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
Зараз настала ера покращень.
Как это к автору относится? Гинеколог сам выписывает направления для тех кто у него на учете.
Малинка• 22 августа 2021
Гм. Мне на все эти анализы давал направление гинеколог. Было все бесплатно. Но я рожада до ’счастливой европейской’ жизни и реформ.
Пишущаяся• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Та ні вона лише в приватній(((
Як би ви поступили на моєму місці?
Я бы осталась в платной и все анализы сдавала платно. Зачем вам сейчас (с риском подхватить ковид) бегать по гос.поликлинике все 9 месяцев, и еще высиживать очереди на анализы? И еще ходить в частную.
personality• 22 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А ви не знали що під час вагітності треба як мінімум по 1 разу сходити до спеціалістів? Стоматолог, окуліст, лор, ендокринолог, терапевт.
І це якщо автор здорова і не має ніяких питань по аналізам.
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
конечно нужно. и невропатолог.
Доктор Варвар• 22 августа 2021
Стояла на учёте в обычной поликлинике и весь перечень бесплатно сдавала там же по направлению гинеколога
Доктор Варвар• 22 августа 2021
Ответ дляМалинка
Родила месяц назад, все так же…
Мамзелькин• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
И на сколькл грн я могу секономить
Если хотите економить то тут без вариантов.
Анализ крови,мочи,вич и возможно сифилис можно бесплатно сделать тоесть даже они обязаны вам это бесплатно сделать, остальное не знаю.
У меня все было в частной клинике тысяча долларов ведение беременности было и ещё и доплачивали пришлось когда в пакете услуги закончились.
Мамзелькин• 22 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Автор,ну вы же планировали беременность?готовились?к чему эта беготня беременной по разным лабораториям,если боитесь забора крови?ради экономии в стрессе себя держать? Если хотели экономить,то надо было заключать декларацию с гос.врачем,в частных клиниках не всегда полный спектр бесплатных услуг-они об этом сообщают до заключения декларации. Плюсы в том,что нет бесконечных очередей и все красиво,минус,что за это надо платить,имею ввиду некоторые анализы.
Та там за все платить надо
Мамзелькин• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
В мене дуже хороша лікарка гінеколог яка бвде вести вагітність вона в приватній клініці
Які мої дії?
Заключити декларацію з лікарем і сказати шо я вагітна щоб здавати аналізи в цій гос клініці
Це мабуть я набігаюсб гарно
Отримати список аналізи в гінеколога - збігати до сімейного- отримати аналізи на направлення - забрати результати бо онлайн ніхто не вишле- збігати до гінеколога з тими результатами
Які мої дії?
Це мабуть я набігаюсб гарно
Вы хотите в двух учреждениях вести беременность
?
БезникаЯ• 22 августа 2021
Кроме бакпосева мочи и коалограммы все анализы делают бесплатно при постановке в ЖК.
Мамзелькин• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Я с вами соглассна
Смотря как часто
Анализы не каждый 2 недели (кров) сдавать нужно
А от мочу сдавать часто надо и возможно в вашем случае платно
Мамзелькин• 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
Проктолог ще
Ацетилсалициловая кислота• 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
Всі ці аналізи, крім мочі на стерильність і скринінгу я робила в поліклініці з направленням лікаря. Львів.
Ви на облік в державну поліклініку стаєте ?
Скажите плиз, а во Львове при всех поликлиниках есть лаборатории?
Просто у нас, Одесса, при п/к была лаборатория, но её убрали, вообще теперь нет, и приходится все анализы сдавать платных лабораториях.
personality• 22 августа 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Чесно не знаю чи при всіх. У нашій самій звичайній поліклініці є. А взагалі з тою реформою поки що більше срачу ніж порядку.
Налетчица Муся• 22 августа 2021
ВИЧ, общий анализ крови, моча, бакпосев, сифилис, и гепатит В я делала при постановке на учёт, на месте, в гос, бесплатно 😳
Коагулограмму зачем назначили? У Вас есть причины ее делать? Я ее делала лишь по своей инициативе, без назначений врача. Единственное что мне назначали в диле, платно, это ттг, так и продолжаю сдавать, потому что изначально повышен был.