Без комплексов• 22 августа 2021

Стоимость анализов для постановки на учет 2000 грн, как сдешевить?

Вот список в диле
Он совпадает со списком что дал врач
Каким образом я могу секономить? Или в гос клиниках такого не делают?
Капитошечка• 22 августа 2021
Делал в гос клинике анализ , заплатила копейки, только какой-то один анализ пришлось делать в синево
Однозначно• 22 августа 2021
При постановке на учёт (Киев) сдавала все в их лаборатории, но несколько анализов (ттг, атпо , на гепатит и ещё какие-то ) все равно были платными. Около 500-700 грн доплачивала.
Однозначно• 22 августа 2021
Бак посев мочи тоже платила
автор Без комплексов • 22 августа 2021
И на сколькл грн я могу секономить
Я вообще очень мнительная… в обморок могу упасть от забора крови
Если этот список разделять на 2 части дила и поликлиника так мне тяжело будет физически делать этот забор((((
Пишущаяся• 22 августа 2021
Пересчитайте эти же анализы в Синево. + в синево есть пакеты по которым можно собрать некоторые анализы вместе в пакеты и выйдет дешевле + при оплате на сайте карточкой еще минус 10% от общей стоимости.
dahashutka19• 22 августа 2021
В гос делают на ВИЧ бесплатно точно
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Посмотрю
Я просто в синеве не нашла такого готового списка постановки на учет
оксюморон• 22 августа 2021
В гос бесплатно анализ мочи. Резус фактор, и сифилис,бакпосев.
dahashutka19• 22 августа 2021
Коагулограма тоже бесплатно
dahashutka19• 22 августа 2021
Подойдите в вашу поликлинику просто и спросите когда это можно сдать
personality• 22 августа 2021
Всі ці аналізи, крім мочі на стерильність і скринінгу я робила в поліклініці з направленням лікаря. Львів.
Ви на облік в державну поліклініку стаєте ?
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
Ні
На облік до приватного лікаря
Але аналізи я маю здавати окремо
В її пакет вони не входять
personality• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Ні
На облік до приватного лікаря
Але аналізи я маю здавати окремо
В її пакет вони не входять
Тоді нажаль прийдеться платити. Хіба ви і там і тут станете на облік. Ну або поговоріть з дівчатами в лабораторії, може вони за гроші погодяться.
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
Це треба мабуть заключити декларацію з лікарем
І після гінеколога підходитт до своєї лікарши і просити направлення на аналізи?
Яка процедура?
Виниловая пластинка• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Яка процедура?
Возьмите направления у семейного врача. Заключите декларацию у частника - он вам онлайн даст направления
personality• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Яка процедура?
Декларація з сімейним, вона дає скерування до геніколога, а та в свою чергу дає скерування на аналізи.
Трохи заплутано, але зараз вони працюють тільки так.
Тому я по відгуках знайшла хорошу лікарку у якої я б могла в приватній клініці вести вагітність. Але ми домовились, що то буде в поліклініці.
На тих аналізах ви розоретесь, бо то два скрінінга і так під час вагітності кров брали раз 6-7.
personality• 22 августа 2021
Це ще не рахуючи ктг і відвідування спеціалістів. Ну за 3 узі я платила, бо в державних узі нема.
Власне як і скрінінга, який ви можете не робити.
Не стесняюсь• 22 августа 2021
Автор,ну вы же планировали беременность?готовились?к чему эта беготня беременной по разным лабораториям,если боитесь забора крови?ради экономии в стрессе себя держать? Если хотели экономить,то надо было заключать декларацию с гос.врачем,в частных клиниках не всегда полный спектр бесплатных услуг-они об этом сообщают до заключения декларации. Плюсы в том,что нет бесконечных очередей и все красиво,минус,что за это надо платить,имею ввиду некоторые анализы.
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Анализ крови/мочи, кровь на сахар, коагулограмма, вич и рв - в поликлинике бесплатно Вич и РВ грн 50
Остальное платно но не обязательно при постановке на учет что за бред.
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
В мене дуже хороша лікарка гінеколог яка бвде вести вагітність вона в приватній клініці
Які мої дії?
Заключити декларацію з лікарем і сказати шо я вагітна щоб здавати аналізи в цій гос клініці
Це мабуть я набігаюсб гарно
Отримати список аналізи в гінеколога - збігати до сімейного- отримати аналізи на направлення - забрати результати бо онлайн ніхто не вишле- збігати до гінеколога з тими результатами
Улыбчик• 22 августа 2021
Автор, это такие мелочи 2 раза сдать кровь, впереди ещё столько всего. Взяли себя в руки и вперёд сдавать. От анализов ещё никто не умирал
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Ні
На облік до приватного лікаря
Але аналізи я маю здавати окремо
В її пакет вони не входять
А так у вас частный врач и учет - тогда только платно. О какой поликлинике речь?
Чтобы сдавать бесплатно частично опять же - идти в гос поликлинику и становиться на учет там. Очередей и пр сейчас нет все по записи.
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Які мої дії?
Це мабуть я набігаюсб гарно
Вы не можете стоять в двух местах на учете. Бесплатно без учета в госполиклинике у вас никакие анализы брать не будут
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А тоесть я не смогу просить семейного врача чтоб делать у низ бесплатные анализы так как я стаю на учет в частную клинику к частному врачу?
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
нет конечно
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
нет конечно
Ааа тогда все понятно
Значит отменяется вся экономия((((
Ширли-Мырли• 22 августа 2021
Вы можете стать на учет в гос чтобы экономить на всем. А к вашему частному врачу ходить на консультации если есть желание. Так будет выгоднее)
personality• 22 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Які мої дії?
Це мабуть я набігаюсб гарно
Ні, сімейний вам дасть скерування до гінеколога. Гінеколог дасть скерування на аналізи, після того як поставить вас на облік.
Мало того, геніколог заведе на вас карту і всі аналізи буде вклеювати туди. Хіба домовитесь, щоб ту карту вам давали на руки.
Так, доведеться побігати. Ну або здавати за гроші.
А ваша лікар ніде в державній не приймає?
автор Без комплексов • 22 августа 2021
Ответ дляpersonality
Та ні вона лише в приватній(((
Як би ви поступили на моєму місці?
personality• 22 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Може. Просто то буде гемор адський.
Але якщо треба економити, то треба буде побігати.