Праздничный сервиз• 22 августа 2021

Египет в конце августа. Сильная жара по сравнению с Турцией?

Девочки, а как сейчас в Египте? Смотрела туры в Турцию, были уже два раза, в Египте - никогда. Муж говорит, что там летом жарище, сгорит, не хочет даже и рассматривать такой вариант. Поделитесь мнением: летняя Турция и Египет, сильно ли отличается погода?
Пффф 100%• 22 августа 2021
Да!Жара трындец.Я больше в Египет летом не летаю.В прошлом году в сентябре там 39 было в тени.Это ад на земле.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 августа 2021
сильно, но норм
Пффф 100%• 22 августа 2021
Автор,я наслушалась тут что в Египте жара не так ощущается и блаблабла.Это был самый ужасный отдых.Реально очень жарко.
Шиворот Навыворот• 22 августа 2021
Нет
Были в Шарме , 13-го последний день. Даже ветер был.
Веселая моль• 22 августа 2021
Жарко, но сухой климат легче переносится. Мне в Турции в августе тяжело
Веселая моль• 22 августа 2021
В Греции хорошо
Чавонадо• 22 августа 2021
не знаю , пишут 39 был ужас , вот были в Турции в 1 числах июля , было 42-43 да жарко , но у воды , в воде норм
БезникаЯ• 22 августа 2021
жара сильная, но страшнее высокий индекс солнечного излучения, не очень хорошо для здоровья, особенно белокожим людям. Переносится она не так как в Турции, менее душно, но от этого не легче. Вечерние прогулки удовольствия не доставляют. Мы ездили в первых числах сентября, больше не хочу в это время, пекло, кожу выжигает. Нас хватало максимум до 9:30 на пляже и уже топали в номер, любимым местом стал номер с кондиционером. Если решитесь, то в Хургаде чуть легче, в Шарме смотрите не закрытые от ветра бухты. Желательно купить костюм для плаванья с спф 50 и обильно смазывать лицо, кисти, стопы солнцезащитные кремом и воздержитесь от экскурсий
Леплю из пластилина• 22 августа 2021
Прилетіла 20, море холодне, заробила цистіт... хоча +42 було, але вітер жуть.
В Туреччині була алергія на сонце, теж в серпні літали
Уси Пуси• 23 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
В Египте море холодное? Шутите? Оно там сейчас горячее, особенно на поверхности.
Леплю из пластилина• 23 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Да, тільки я чомусь лікую цистіт. Але вам видніше
Уси Пуси• 23 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ваш цистит не имеет никакого отношения к температуре воды. Она там сейчас минимум 30 градусов, иногда на поверхности все 35 нагревается, как в ванной. Но Вы выздоравливайте.