Шмоточницаца• 22 августа 2021

Зменшилось шифонове плаття після прання

Літнє плаття шифонове, має підкладку знизу. Прала спеціально руками, а воно збіглось на 5 см довжини(((
То вже все, чи можна якось назад вернути?
Склад віскоза 100% писало.
На фотці низ, на скільки верх став коротшим...
Белая и пушистая• 22 августа 2021
В горячей воде стирали? Попробуйте намочить в холодной и высушить

Таки в курсе• 22 августа 2021
Уже все( это настолько плохая ткань. У меня так случилось с одним из платьев от vovk(((
автор Шмоточницаца • 22 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Намочила. Прала в теплій, не гарячій. Але сушила на сонці, може від того.
Дон Пэдро• 22 августа 2021
Просто интересно, сколько вы за это платье Массимо отдали? (
Дон Пэдро• 22 августа 2021
Вот недавно девочки тоже не очень отзывы об этой марке писали(
Дон Пэдро• 22 августа 2021
Автор, попробуйте раз постирать, если не поможет, подрезать подкладку, другого варианта не вижу
автор Шмоточницаца • 22 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
Насправді не дуже багато, бо я массімо купую як є знижки. Точно не пам´ятаю, але вроді до 1800.

Дон Пэдро• 22 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
Блин, очень дорого, ещё и до первой стирки(
У меня когда-то платье макс Мара классное было, ещё ни разу не одела, а уже ткань (кружева) снизу припалила. Я так плакала ужас, ещё и бер была. В итоге пришла другое кружево, ещё и красивее в итоге было
автор Шмоточницаца • 22 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
У мене трошки їх речей є і все супер, набагато якісніше чим наші вовк, мастхев і схожі, де крій якийсь ніякий, шви в мене в 2-х платтях маст хев розлізлись, а ціна дорожче(літні 2200 приблизно купувала). Просто я лише зі знижками купую массімо))
Дама_с_караваем• 22 августа 2021
Це вже всьо
автор Шмоточницаца • 22 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Це вже всьо
КлараЦеткин• 22 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
Может тоже добавить кружево внизу...
Замыленная• 22 августа 2021
Может, попробовать погладить, вытянуть?
Педиатор_я• 22 августа 2021
Вискоза бывает разная, и ведет себя тоже по разному. Иногда вискозные вещи после глажки с паром приобретают исходное состояние. Попробуйте, но не факт что поможет. Подкладку укоротите, если длина не восстановится и носите. Интересно, а на бирке какие рекомендации по уходу? Можно стирать или только сухая чистка?
Дама_с_караваем• 22 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
Можна скаргу написати на сайті виробника і, може, повернуть кошти
Аноним Завхоз• 22 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
У меня с платьем Zara. Стирала при 40 градусах.
Ткань - га.но.
Вискозу Массимо стирала - все в порядке.
Свисток ля-минор• 22 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
По бирке это платье можно стирать?
Инста_Богиня• 22 августа 2021
Підріжте підкладку- це єдиний вихід. У мене все натуральне так сідає, що взагалі не влажу, віддаю мамі((( Уже приловчилася на розмір більші речі купувати, щоб після прання можна було носити. Перу при 30 градусів на режимі тонких тканин і все одно віскоза, шовк дуже сідає((
НуКаНаКа• 22 августа 2021
Глажка, как правило, восстанавливает размер. У меня все платья из вискозы сначала садятся во время стирки, а после глажки возвращается в первоначальный размер. Обрезать подкладку успеете всегда.

автор Шмоточницаца • 22 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
По бирке это платье можно стирать?
Навіть не дивилась на бірку(((
автор Шмоточницаца • 22 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я думаю, що то моя вина, я сушила на сонці, сьогодні на балконі спека була.
автор Шмоточницаца • 22 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Покищо намочила, і в мокрому вигляді довжина наче вернулась трохи. Зараз буду сушити в темноті на вішаку, може не підскочить. І зранку спробую з паром попрасувати.
Дякую!
Дама_с_караваем• 22 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
Дякую!
Вологе прасування роблять перед розкроєм тканини, щоб вона не давала усадку після прання. Для багатьох тканин не достатньо такої обробки, потрібне лише прання. Віскоза має дуже великий відсоток усадки. Скоріше всього виробник недостатньо декатирував тканину, тому воно і збіглося.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 августа 2021
Если на бирке указана ручная стирка, а не химчистка, то идите в магазин, настоятельно пррсите оформить возврат.
У меня давно была ситуация. Работала в отделе брендовых вещей, при оформление покупки платья из натурального шелка не предупредила покупателя о том, что предусмотрена только сухая чистка. В итоге платье тоже постирала и оно очень село, принесли с претензией на возврат, мотивировав тем, что продаже их не предупредили... После долгих пререканий деньги им пришлось вернуть.
Воздух в банке• 22 августа 2021
Кошмар,что это за вискоза такая? У меня платье из секонда, 100 лет ему,Индия,вискоза,стираю отжимаю,не парюсь вообще и ничего с ним не стало...