Девочки, есть здесь кто-то , кто привил ребенка подростка 12-16 лет от Ковид?
Дочь 13,5 лет, пригласили на спортивный чемпионат Европы в Польшу. По их правилам, лица достигшие 12 лет, обязаны иметь сертификат о 2 дозах вакцины при пересечении границы. У нас делают вакцинацию Пфайзером с 12 лет по показаниям, в том числе и лицам, которые едут за границу на соревнования. Очень переживаю, как перенесет. Может кто-то уже делал и может поделиться как ребенок перенес? Буду благодарна за любую информацию.
Чашечка кофе• 23 августа 2021
Подростку не делала, но делала 20 летняя дочь Moderna все перенесла легко. Ещё собираются прививать племянницу в 12 лет Pfizer
Я Красный помидор• 23 августа 2021
Каждый организм ведет реагирует по-разному кто-то может легко перенести , кто-то может с осложнениями , то есть это трудно предугадать . Но у большинства моих знакомых (в том числе и их дети) , во время первого укола была небольшая температура и болела рука
ole4kakissa• 23 августа 2021
Моя 19-тилетняя сама приняла решение прививаться. Пфайзер, первая доза неделю назад, вечером болела рука и 37,3 температура. На следующий день все нормально.
Ковидом не болела, а если и болела то безсимптомно. Было одно ОРВИ - тест отрицательный.