Опля Картопля• 23 августа 2021
Куда обратиться с искривлением спины подростка ? Киев
12 лет у ребёнка сильное искривление , у меня паника , как могли не уследить я не знаю . К кому идти , с чего начинать лечение ?
Кондуктор маршрутки• 23 августа 2021
Вы каждый год проходите медуомиссию перед школой.Как могли не заметить?
фан L.O.S.T.• 23 августа 2021
До ортопеда спочатку.
А потім на лфк на заняття в будь який зручний для вас центр і заняття на постійній основі ну і що лікар припише
У мене в доньки сильна сутулість із за стрибка зросту і ногу це за собою потягло, уже три місяця займається тричі на тиждень, і масаж.
Стало набагато краще.
Але ще займатися і займатися звичайно
Стало набагато краще.
Але ще займатися і займатися звичайно
Кы-ы-ы-ця• 23 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Медкомиссия только в 1 кл и 14 (вроде лет) , а каждый год педиатр просто выписывает справку и все.
Кондуктор маршрутки• 23 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Где это так?У нас каждый год.Обязательно окулист,хирург,стоматолог.И по показаниям.
ЯниЯ• 23 августа 2021
К хирургу или ортопеду,советую институт ортопедии (молодой врач) их там два . Направление возьмите у педиатра-прием бесплатно или 300 грн
Опля Картопля
• 23 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне кажется это случилось очень резко, на протяжении полугода
фан L.O.S.T.• 23 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
І в нас ніяких медкомісій, просто педіатр довідку дала. Донька в 8 клас іде
До окуліста і стоматолога ми і так ходимо на протязі року.
Всі інші при потребі теж лікарі відвідуються
Кишмишная Мая• 23 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ребенку 10 тоже искривление и ногу за собой потянуло, стал косолапить) назначили массаж электростимуляция, плавания и витамины Д3 никомед насчет витамин многие говорят что они могут спровоцировать камни что лучше пропить импортные а какие не знаю))
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это где так у вас? Медосмотр перед 1 классом и в 14 лет. Каждый год просто справка Руфье от педиатра (присел, пульс посчитали), никто спины не смотрит, если родители сами не обратятся.
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 августа 2021
По теме. Автор, идите к ортопеду, травматологу , для начала самому обычному в детской поликлинике. Назначат рентген позвоночника, потом по результату будет видна степень искривления, в зависимости от этого лечение. Обычно это массаж каждые три месяца, физпроцедуры, лечебное плаванье и главное постоянно ЛФК. Детский матрас и подушка толщиной не больше кулака ребенка, следить за тем как сидит во время уроков.
На морозе• 23 августа 2021
Автор, у сына тоже кифосколиоз, тоже обнаружили случайно при медосмотре. Быстрый рост и отсутствие мышечного корсета такое дал.
Берите направление в институт ортопедии. Узнаете, когда рабочие дни. У сына врач Еремик, и ходим ещё к профессору Фищенко (там же платно), но это уже потом.
Врач направит на рентген, измерит углы, поставит диагноз. Если искривление сильное, даст документы на медкомиссию для инвалидности (у сына инвалидность и это плюс, есть бесплатные реабилитационные центры).
Возможно назначит носить корсет - не пугайтесь, он реально помогает. Тем более сыну 12 лет, зоны роста открыты, можно исправить. У нас узнали в 16 лет и на исправление был всего год, а это мало. Но стало лучше.
Назначат массажи, ЛФК и т.д. все расскажут. Главное выполнять рекомендации.
Ангел-предохранитель• 23 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
с марта отменили прием по направлениям...все платно
Кы-ы-ы-ця• 23 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Киев.
У меня два очкарика, так не давала направление, типа окулист раз в три года.а каждый год только беседа о вреде курения и алкоголя
Мадам БрЮшкина• 23 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Киев.
Киев, семейная сама дала направление к окулисту, предварительно на табличке с буквами смотрела.
ТрамвайGirl• 23 августа 2021
Боже, с чего паника? Ну искривление осанки и что? Это все исправляется физ нагрузкой 3 раза в неделю и наращиванием мышечного корсета. Другой вопрос - истинный сколиоз, но при значимом искривлением должны быть уже боли. С легким сколиозом тоже ничего, кроме спорта, не делать.
ТрамвайGirl• 23 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
что за бредни Вы пишете?
Надо вернуть мое вчерашнее направление к окулисту, раз такие новости еще с марта )))
Более того, к хирургу (а также психиатру и гинекологу) направления вообще не нужны.
Надо вернуть мое вчерашнее направление к окулисту, раз такие новости еще с марта ))) Более того, к хирургу (а также психиатру и гинекологу) направления вообще не нужны.
Ангел-предохранитель• 23 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
что за бредни Вы пишете?
читайте внимательно вопрос и ответ...а то уже и гинеколога приплели
ЯниЯ• 23 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
интересно..мы как раз в марте были последний раз
Ангел-предохранитель• 23 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
перезвоните в среду в институт