Сорока-ворона• 24 августа 2021

Слушаете речь Зеленского? Гордитесь?

автор Сорока-ворона • 24 августа 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А закон о распродаже кто подписал?
Иван Федорович Крузенштерн?
Закон о паях товарах, а ОСГ и до этого продавали

Басноплетка• 24 августа 2021
Ответ дляVayderia
Економіку Польщі піднімали вливанням американських грошей, за них відразу взявся щахід, а ми були сировинним додатком Росії, і наші території були закриті для заходу. Це глобальна політика. Польща повноцінно ніколи не була в срср, а ми з 18-го року. В нас цілі прошарки суспільства були знищені, і відновити все було складно, і керівники з 91 були проросійські.
А точніше, російські - згадайте, хоча б , міністра оборони при Януковичі - то взагалі громадянин РФ!!!
Чи можливо таке уявити в Польщі чи в якійсь з країн Балтії???
І ще мають совість і нахабство торочити про незалежність!
автор Сорока-ворона • 24 августа 2021
Ответ для40каградусная
Согласна полностью, за Порошенко жалко, за Яныка можно было и молчать, считаю, что на таком важном мероприятии, как парад можно было Яныка и не обсирать, это не 95 квартал, и за какие заслуги мохнатика наградили, тоже не понятно
Он а росие на ТНТ в камеди Украину защищал)))) в красной шляпе, межпрочим
Чёрти Шо• 24 августа 2021
Ответ дляЗасомневаю
Единственно, что мне не понравилось, Порошенко жалко. Ладно Януковича опустили, заслужил, а Порошенко всё-таки не стоило так, обидно за него, можно было бы и упомянуть с остальными президентами.
это да, как-то было странно, почему не сказал про Порошенко? Нельзя так.
Чёрти Шо• 24 августа 2021
Ответ для40каградусная
а за какие заслуги должны награждать певцов???
самый популярный певец у нас, не заслужил??
nevergerl• 24 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Дивуюсь тому, як він це все запам´ятав. Промова хороша. Пишаюсь країною, не Президентом.
А чему вы удивляетесь? Он актер, у него профессиональная память, как раз тесты запоминать ему очень легко.
Море_море_я_скучаю• 24 августа 2021
Ответ для40каградусная
Вихола ты?
Нет, это патриотка, продающая коробочки, мешочки и пакеты
https://www.kidstaff.com.ua/tema-32067323.html
Я валяюсь
Сосиска_Втесте• 24 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
Удалено администрацией...
А н Ющенко разве нет?
Аноним Секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Польша,Чехия ,Словакия,Венгрия- все стартовали вместе с нами в одно время. Разница-год-два. Вы правы, Польшу в то время с Украиной сравнить смешно было- Украина -промышленный гигант!!!
Поражаюсь людям, которые Независимость меряют съедеными бананами и которых устраивает существующее положение вещей. Вон она мне пишет ’ Мерило независимости- это возможность говорить на родном языке( мой-украинский, специально для Вас на русском пишу), выбирать где и как жить самому, а не как партия решит’ независимость от кого она имеет ввиду’ Жить где захочешь- большое преимущество- как буд-то украинцы по принуждению где-то жили...
То ли дело сейчас, пишут,что 9млн. трудоспособных граждан на заработках- это они не вынуждено, а добровольно туда отправились ’благодаря’ нашей независимости))
А это их выбор. Трудовая эмиграция есть во всех странах, иначе откуда бы взялись рабочие места для украинцев в той же Польше? В совке дальше Болгарии (и то по большому блату ) выезжали? Там даже паспортов для сельских жителей до 60 годов не было
А как в 90х работали в Италии и Португалии?
Вот Вы в Днепре живете, а в голове совковые понятия, причём совка такого дээнеровского! Который сейчас локти кусает и проклинает тот день, когда выл за союзом на митингах
Если вам лично так хреново за 30 лет жилось тут, то есть варианты для эмиграции. Нет, проще стонать о бессмысленности бытия на Украине

Море_море_я_скучаю• 24 августа 2021
Ответ дляЧёрти Шо
а они должны думать о внуках, если им самим на жизнь не хватает???
к тому же, что Вы знаете о паях и земле? Например, что за землю надо налоги платить, знаете? А если земля не в аренде, то кто налог платит? Правильно-хозяин земли. А если и не обрабатывает и не в аренде, то выгодно её содержать?
хотят внуки земли, пусть о своих стариках беспокоятся!
мы свою держим, хоть и не богато живём, но не катастрофично, пусть будет, аренду нам платят. А кому нужны деньги именно сейчас, почему нет? Кому на жизнь, кому на лекарство-их право!
Правительство поэтому и поставило владельцев паёв в такое положение, обложило налогами, создало условия, чтобы продавали.
И потом останутся люди без земли, рабами в своей стране.
В бусиках и трусиках.
Сегодняшнее поколение должно задуматься, что оставить потомкам.
Чтобы род продолжался, чтобы нация жила.
Но, тем, кто не понимает элементарного, дальше в дебри глобально лезть нет смысла.
О каком патриотизме речь, когда вы всё продать готовы?
Море_море_я_скучаю• 24 августа 2021
Ответ дляСорока-ворона
Так теперь паи продают с его разрешения.
Вумна вутка• 24 августа 2021
Ответ дляnevergerl
Так, я знаю. Там був, м´яко кажучи, нестандартний акторський текст із довжелезним списком національностей, тому здивувалась.
Мааарковная• 24 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А н Ющенко разве нет?
С Юща все плохое и началось. Он нас продал западу. Уже через него начали раскачивать .
Мааарковная• 24 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Я не голодала! Но если сравнивать с тем, что сейчас кушает мой 8-летний ребёнок, то да, в чем-то можно и сравнить.
Сейчас ваш ребёнок кушает пищевую массу с красителями, гормонами и антибиотиками. А вы ели эко продукты, которые сейчас могут позволить себе избранные.
Аноним Секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Что Вы несёте? Какие эко-продукты? Особенно после 1986 года? После Чернобыля особенно эко все стало. Вы мясо то видели?
Мааарковная• 24 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Насчёт еды- это ответ на вашу реплику о житнице. Вот я и написала, какая сытая была эта житница. Я ни одной секунды о совке не жалею. И дело не в еде.
Мерило независимости- это возможность говорить на родном языке( мой-украинский, специально для Вас на русском пишу), выбирать где и как жить самому, а не как партия решит. И это свобода от братских народов. Какие они братья, мы все уже увидели.
Вы такая несвободная здесь жили, и сейчас свободная живете здесь же. Денег нет на замену условий жизни на более комфортные?
Аноним Секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляМааарковная
А мне тут отлично. Зачем менять что-то?
Шмоточницаца• 24 августа 2021
Влада в центрі Києва, в Маріїнському слухає концерт Бочеллі за кошт платників податків. Платники податків на стадіоні слухають Монатиків з Вінниками за власний кошт. Ще жодна українська влада на стільки не відокремлювала себе від народу. Нікому не вистачало на таке нахабності.
Мааарковная• 24 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вы шутите? Или не знаете, что такое эко-продукты? Вы возле Чернобыля жили?
И в теории, если бы совок существовал до сегодняшнего дня, вы считаете он был бы таким же, как и 50 лет назад? Время идёт, все меняется. Сравните совок в 30-х и 70-х. Это две абсолютно разные союза!
Поражаюсь отсутствием мышления у людей. Шаблон на шаблоне.

Фифачка• 24 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
не мучайтесь. тут все понимают украинский. только вот родной он не у всех..и независимая страна действует как в 37 с теми кто не согласен с политикой партии. закрывают без суда и следствия каналы, ограничивают обучение на родном языке , не судят убийц и взятосников..прекрасная независимость от совести .
Аноним Секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Вы прямо так уверены, что 30 лет или уже больше назад прям эко-продукты были? А я нет
Вы не поражайтесь, никому ваш совок даром не нужен. От слова вообще
Людям, которые родились после 91 года, уже 30 лет! Всю свою сознательную жизнь они прожили на Украине. А Вы об эко продуктах)))
Аноним Секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляФифачка
Я знаю места, где все это разрешают) молодые роцватающие республики ждут Вас)
Фифачка• 24 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
манера отправлять неугодных куда-то- это маркер страны свободной от совести и мозгов
Аноним Секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляФифачка
Это просто совет. Вы сами вольны выбирать где и как вам жить
Насильно мил не будешь.
Фифачка• 24 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Насильно мил не будешь.
странно давать советы, когда не просят..не находите?
Аноним Секретарь• 24 августа 2021
Ответ дляФифачка
Ну это же форум. И то, что Вы можете тут писать, явно не маркёр 37 года
Нетутешня• 24 августа 2021
Ответ для40каградусная
ВАМ ЖАЛКО ЯНЫКА?
Риали??)
И чем вам Монатик не угодил?
Повалий или Лорак надо было награждать?или продажную лободень?
Мааарковная• 24 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вы съехали с темы. 30 лет назад совка уже не было. Вы о 90-х? Так это не совок!
Море_море_я_скучаю• 24 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
Ой, ну не надо стенаний.
Все власти всегда были отдельно, а народ отдельно.
Харош уже причитать.
Петя ваш, можно подумать с народом шаурму ел.
Борец за справедливость• 25 августа 2021
Ответ дляVayderia
мда..тоді Чорновала не вибрали,одна галочка і все...(нічого не нагадує?)