Кина_не_будет• 25 августа 2021
Как поступить? Крестные
Есть у муже коллега с которым у них хорошие, приятельские отношения. 4 года тому друг позвал мужа стать крёстным. Отношения не поменялись, все хорошо. Вот только на день рождения ребёнка его не зовут. Только если муж позвонит поздравить, они могут сказать что , мол сегодня в 4 собираемся праздновать в детской комнате- приходите. И так всегда. Раньше муж брал нашего сына и ходил на праздник. В прошлом году решили не пойти - раз так приглашают впритык, но муж потом передал подарок. В этом году история повторилась. Мы туда не пошли, а вот теперьдумаю подарок надо передавать? Или на словах поздравления хватит? День рождения уже было
Кина_не_будет
• 25 августа 2021
Ответ дляСтрекозей
у нас было тоже самое,я перестала передавать только поздравила и все(причем крестная не я). Обратной связи от них нет и никогда не было как и у вас.Но я лет 10 передавала
просто надоело...

И у нас так, на мужа др мы их зовём, на др сына тоже.
Идущаяповолнам• 25 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Обычно в детской комнате, приглашаем ближайших родственников друзей и крёстных ребенка
И что делают крестные в детской комнате?
По моему мнению, вы неправы. Приглашать нужно тех, с кем дружит ребёнок. Крестные с вашим ребёнком с аниматорами бегают или на батутах прыгаете?
Кина_не_будет
• 25 августа 2021
Ну крёстные все равно захотят прийти поздравить, у них тоже есть ребёнок так почему не отметить вместе?
Телепузик• 25 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Мне не надо гульнуть. Я туда не хожу. Просто не могу понять такие отношения- сами позвали и сами морозится. Не хочу навязываться.
Так не навязывайтесь. Передайте подарок ребенку и на этом все. У меня кума вообще в другой стране живет, подарок почтой шлёт и пропускает ДР.
Идущаяповолнам• 25 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Потому что это праздник ребёнка. И на нем должны быть те гости (дети), которых хочет видеть именинник, а не родители. Если ваш ребёнок тесно дружит с ребёнком крестных - замечательно. Если нет, зачем вы ему навязывате? Ваши кумовья приглашают тех, кого хочет видеть их ребёнок. Вы взрослые люди. Хотите поздравить крестника, пообщаться с ним, скажите об этом. ’Хочу прийти, увидеться, поздравить’ итд.
Стрекозей• 25 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да, я тоже их приглашала к себе на рождество и подарок дарили и стол накрывала...хз почему так себя ведут ,сами мужа взяли в крестные.Но честно говоря,я узнала их поближе и не хочу теперь с ними общаться, даже если бы сейчас и пригласили- не пошла бы.
Телепузик• 25 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
У вас такие странные стереотипы
У меня дочь уже выбирала приглашённых на ДР с детского сада и если ей не хотелось кого-то видеть, с кем она не дружит - имеет право. Ну не хотят они отмечать вместе. Не хотите, не дарите подарок. Вас же именно это задевает. Пишете, что позвоните - поздравите, а подарок дарить не хотите.
Стрекозей• 25 августа 2021
Ответ дляТелепузик
У вас такие странные стереотипы
Её задевает,что их не приглашают не только на день рождения,а вообще никогда, как будто их нет,не существует.
Цыпка• 25 августа 2021
Зачем приглашать взрослого мужика в детскую комнату? вот объясните? Возможно, им и подарок не важен, а лишь бы ребенок с друзьями получил удовольствие. Отстаньте от людей. Я тоже не общительная. есть крестные- и есть. Обязательно приглашать? А если мы в этом году и в прошлом не отмечали ДР? вывезли ребенка в парк Горького( от нас 300км) и радости хватило.
Идущаяповолнам• 25 августа 2021
Ответ дляСтрекозей
Где вы такое прочитали? Первый пост автора в теме - ’с ребёнком обшаеичя, а как др, то не приглашают’. То есть вопрос именно в др и дарить ли подарок.