Прикуси Язык• 25 августа 2021

Отзывы на 181 школу в Харькове

Девочки из Харькова, у кого дети учились в 181 школе Денсури? Какие отзывы?
Переезжаем в Немышлянский район, ребенку идти там в первый класс и уже просматриваю отзывы по школам. Обо всех какой-то ужас пишут, 181 же по отзывам нормальная. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто с ней сталкивался.
Zdanna• 25 августа 2021
Ребенок уже третий год там учится. Несмотря на немногочисленность учеников, самая обычная школа с теми же проблемами как и во всех школах города. В начальной школе огромный плюс- изоляция каждого класса от старшеклассников: отдельный вход, раздевалка с индивидуальным шкафчиком, собственный туалет, класс и игровая. Учителя в начальной школе все хорошие, любящие свое дело и место работы, но родительская оценка учителей- это субъективное мнение. Программа обычная НУШ, совпадает с тем,что дети учат в других школах, по НУШ нет английского до 5 класса, так как иностранный язык- корейский. Родители решают те же проблемы,что и везде: ремонт, уборки, покупка тетрадей дополнительных. Контингент детей сейчас тоже невозможно предугадать, собеседований нет, все идут по прописке. Мое мнение- нормальная школа, где,как и в других школах, есть проблемы.

Zdanna• 25 августа 2021
Знакомые учатся в соседних: и в 49, и в 11, и в 38,и в 24- все довольны своими школами и учителями. Все в глазах смотрящего...
автор Прикуси Язык • 25 августа 2021
Ответ дляZdanna
Спасибо за развернутый ответ!
Как раз неплохие отзывы на начальную школу и привлекли.
А вы по прописке шли?
Просто по прописке у нас должна 24 гимназия вроде быть
автор Прикуси Язык • 25 августа 2021
Ответ дляZdanna
Ответьте, пожалуйста, по 24 гимназии подробнее.
Хорошая ли начальная школа?
Много ли поборов?
автор Прикуси Язык • 25 августа 2021
Посмотрела на сайте, всё-таки по прописке 32 школа, но по отзывам и рейтингу зно она не очень ((
Хотя я и понимаю, что хорошее редко кто пишет
Zdanna• 25 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хорошая ли начальная школа?
Много ли поборов?
Суммы ’поборов’ одинаковые во всех близлежащих школах , где-то больше в фонд класса, где-то больше в фонд школы,но ’благотворительность’ есть, к сожалению, везде и сумма примерно одна и та же. Самая бюджетная в этом плане -2 школа, но она по рейтингам совсем внизу списка школ города.
Zdanna• 25 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо за развернутый ответ!
А вы по прописке шли?
Был договор аренды, подавали документы,основываясь на него

Zdanna• 25 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Рейтинги по ЗНО- это не показатель работы школ вообще, все знают, что без дополнительных занятий по профильным предметам не обойтись. И рейтинги ЗНО очень меняются год от года в зависимости от контингента набранных учеников. А пока ваш ребенок доучиться до старшей школы, ещё куча реформ пройдет и система полностью будет изменена. Поэтому мой совет - не думать о рейтингах, а выбирать учителя и школу,которая наиболее комфортная для Вас по Вашим параметрам.