Чучело-Мяучело• 03 января 2014

Нужно ли применять антибиотик при герпесеопоясывающим лишае?

Недавно поднимала тему, с вопросом, что за сыпь у моей бабули. Большинство сказали, что опоясывающий лишай. С опыта девочек купила в аптеке мазь Ацикловир, таблетки герпевир, а также свечки виферон. Врач диагноз подтвердил, но вместо мази сказал мазать зеленкой или синькой, ходить через день на кварцевые лампы и ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть антибиотики Цефтриаксон. Я в замешательстве, так как бабушке уже 75 лет, понятно, что печень, кишечник и т.д. слабенькие. Ко всему еще постоянно борится с низким гемоглабином. В источниках написано, что антибиотик назначают при рецидивах. Кто знает, как быть?
Бабка-ежика• 03 января 2014
Врачу конечно виднее. Но у меня как то был, лечила без аб

ОйЙой• 03 января 2014
У мужа, (много лет назад правда) тоже такой лишай герпесеопоясывающий на пояснице был.
Врач для лечения назначил очень много препаратов. Антибиотик среди них был.
Соседушка• 03 января 2014
Лечила без антибиотика.т.к.кормила грудью.причина этого лишая-нервы,недосып,стресс,снижение иммунитета.
Мазала зеленкой и герпевиром.
И обязательно поднимайте иммунитет.
автор Galira • 03 января 2014
Если бы бабуне было лет на 30 меньше, то я бы без проблем перестраховалась антибиотиком, но в таком возрасте считаю, что нужно быть очень осторожным.
автор Galira • 03 января 2014
А как поднимать иммунитет?
Аноним_551• 03 января 2014
Скажите девочки,а он не заразен?
Пусин Кукин• 03 января 2014
Мама сейчас уже заканчивает лечение, антибиотика не было!
Поросенка• 03 января 2014
Мне назначали гроприназин, зовиракс в таблетках (то же что и ацыкловир) и мази - я мазала ацыком, все прошло дня за 4
Поросенка• 03 января 2014
Ответ дляАноним_551
Скажите девочки,а он не заразен?
Болезнь вызвана вирусом герпеса - заразен в фазе обострения.. Хотя этот вирус почти у всех людей есть, обостряется при ослабленном имунитете

Аноним_551• 03 января 2014
Ответ дляПоросенка
Спасибо,а то я в положении,а у мамочки такое сейчас,но уже проходит,поэтому и спросила,переживаю
Вот что мама пила,колола-Валовир,гроприназин,уколы ношпы чередовала с уколами мальгема и диклак(простите,если не правильно написала название,на слух писала)
Lili777_888• 03 января 2014
странно......у меня был опоясывающий лишай-ничего из вышесказанного не принимала.....
Соседушка• 03 января 2014
Виферон пусть поставит,ну и фрукты сезонные,меньше работать,отдыхать.
Гропринозин может пусть попьет-это противовирусное.
В тепле пусть держит спину(чтоб не продуло и чтобы не мерзла).
Вроде н заразное.но врач говорил отдельно стирать футболки и руки чаще мыть.
Физрукая• 03 января 2014
У меня от постоянного стресса и недосыпа недавно был опоясывающий лишай, врач прописал выпить три таблетки флуканазола, по одной в неделю и мазью мазать. Все замечатально прошло, это, кстати, уже второй раз у меня, первый заработала в интитуте во время сессии. Не гробьте бабушку антибиотиками, они здесь не нужны
Физрукая• 03 января 2014
что за врач вообще Вам все это прописал, зачем ей бродить по поликлиникам, себе новые вирусы искать, какие кварцевые лампы? Что за бред, это кстати, тот же вирус, что и ветрянку вызывает, ему просто время надо, и все пройдет.
Физрукая• 03 января 2014
Так что, девочки в положении, держитесь от родственников в стадии обострения лучше подальше на всякий случай, почитайте в интернете много про опоясывающий лишай написано
автор Galira • 03 января 2014
Ответ дляФизрукая
А что именно вас смущает в назначении. Меня из всего только засмущали антибиотики. В инструкциях к остальным лекарствам вроде написано, что применяется при этом виде герпеса.
И еще меня смущает, что лучше мазать зеленкой или мазью.
Бентливуман• 03 января 2014
У меня было такое лечение: герпевир(мазь), герпевир(таблетки), циклоферон (противовирусные) и действительно днем мазать герпевиром, а наночь зеленкой. После пройденного курса мне назначили супрастин и уколы глюканата кальция, а также 5 дней утром актив. уголь и следующие 5 дней утром заваренную череду. Антибилтики назначают, если происходит рецедив. Может вашей бабушке их назначили наоборот из-за возраста, т.к. иммунитет уже не тот.
Поросенка• 03 января 2014
Девочки, лечение может быть разное, так как бывают разные стадии развития, в зависимости какую часть тела поражает, имунная система по разному реагирует, есть несколько типов этого герпеса. Герпевир, ацыкловир, зовиракс..- все одно и то же, разные производители, все в составе имеют ацыкловир, мне например помогает только зовиракс, а подружка лечит ацыком и только он ей помогает.. Нужно укреплять имунную систему, пить витамины, не нервничать, переохлаждение тоже вызывает ету заразу. Вирус герпеса очень опасен для тех беременных, которые раньше ним не болели (вернее для ребенка опасен). Герпес заразен если есть высыпания!!!!
Поросенка• 03 января 2014
Автор, не спешите с антибиотиками, попробуйте сейчас имуномодуляторы, мазь против герпеса, витамины, отдых и хорошее питание. Зеленку можно заменить например на салицыловую кислоту - антибактериальное и подсушит высыпания.

автор Galira • 03 января 2014
спасибо всем. Завтра куплю еще витаминки бабуле, пусть пьет. Кто знает, циклоферон - это иммуномодулятор? Стоит попить?
Люкса• 04 января 2014
аб нет, таблетки ацикловир, мазь герпевир, зеленка вокруг - совет врача
Азия Центр• 04 января 2014
Всегда есть натуральные антибиотики, как аналоги любым другим! Всегда!
Кучерявочка• 06 января 2014
Ответ дляGalira
Если у бабули проблемы с сердцем (инфаркт был), то кардиолог запретит делать кварц и такую процедуру как Дарсонваль. Будьте осторожны.
Кучерявочка• 06 января 2014
слышала, что антибиотики назначают, чтоб не было осложнений. Лично у меня после Цефтриаксона сильно болел ЖКТ, но я не герпес лечила