Намакушка• 03 января 2014

скільки часу дотримуватись дієти після кишечної інфекції?що можна їсти дитині?

valentina 84• 03 января 2014
Кушать можно. Легкую пищю . Кефир печенные. Яблоки .супчик. Без. Навара

Девальвация• 03 января 2014
молочного и кисломолочного лучше не давать.
добавлю компот из сухофруктов и изюма(обязательно)-хорошо при дегидратации. Кашку гречневую, артек-хорошо для кишечника. только без масла.
Укуси меня• 03 января 2014
Молочное,шоколад,сырые овощи,фрукты,бульоны нельзя.Каши,супы,тушеное-всё на воде.Компоты из сухофруктов,чаи травяные,можно с лимоном.
Укуси меня• 03 января 2014
Да,забыла.Минимум 4 дня,но лучше недельку.
Девальвация• 03 января 2014
а еще лучше 2-печень и поджелудка в себя придут
Kseniyabelaya• 03 января 2014
И не переедать,часто и мало,не жирное мяср(индейка,молодая телятина),супы на воде,отварная картошка,печенье галетное..а вам разве не давали распечатку что можно,а что нет!?нельзя кислые фрукты и кислые компоты,борщ,курицу,макароны,квашеную капусту,цветную,..
Кима_кепка• 03 января 2014
Надо вводить все постепенно недели 2-2,5 это точно.
такая_Я• 03 января 2014
7-10 дней. Смотря конечно какое питание у ребёнка дома в семье. Если семья привыкла кушать жирное, жаренное и т.д, то тогда месяц нужно сидеть на диете, чтобы восстановиться. А если всё спокойненько, супчики не на бульоне, нет жирного и жаренного, то почему нет? Автор, и ещё пока ничего сырого не давайте, яблоки запекайте в духовке, свежий хлеб давать тоже нельзя, только вчерашний, молочку исключить как минимум на 10 дней.
такая_Я• 03 января 2014
Ответ дляvalentina 84
Какой кефирчик?
Первое, о чём говорят после кишечной инфекции - это исключить всю молочку минимум на неделю .