Лунтик-паунтик• 25 августа 2021

Каково это быть женой военного?

Жены военных, поделитесь опытом и своим мнением, пожалуйста
Вот Она Я• 25 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
У меня муж не офицер, но старший прапорщик. Так вот, бывает приедет вечером домой, пока помылся, поел, уже звонят - срочно,база! База это значит сбор всех и не важно у кого выходной или рабочий день -должны быть все! Это происходит если случилось какое-то ЧП или едет кто-то важный. И все - снова на работу! База может быть в любое время суток.
Вы вообще в курсе что звания прапорщик уже нет?
Это я как жена военного бывшего прапорщика пишу, зараз він майстер- сержант.
Просто звязда• 25 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
Сейчас намного реже, может раз в 1-2 месяца. Но вот добавлю, что если уж, как вы описали, свадьба сестры или ещё какое-то мероприятие, то он обычно звонит и договариваться чтобы не приехать. В основном, отпускают. Сейчас уже за эти зарплаты не особо хотят работать. Поэтому желающих не так и много.
Раньше служили на другом конце мира от родственников, поэтому таких ситуаций не было, прапорщики служат только по месту жительства
Сорока белобока• 25 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Простите-извините, уже да, майстер-сержант. Но для меня все равно старший прапорщик)
Железный коготь• 25 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Да тут половина фантазерок каких-то...
К одной солдатик в гарнизоне прибегает... у второй муж прапорщик...
Вот Она Я• 25 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
У кого как, все зависит от части, руководства.
Сорока белобока• 25 августа 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Да тут половина фантазерок каких-то...
Надеюсь скоро и этого звания не будет...
Просто звязда• 25 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Совершенно верно
Крутышка-Пышка• 25 августа 2021
Тяжеловато,то выезды,то командировки,куча друзей,и снятие стресса по выходным.Работа нервная,в хозяйстве не приспособлен,только говорить все надо
Железный коготь• 25 августа 2021
Ответ дляСорока белобока
Так что мешает?
Вариантов тьма: окончание контракта, состояние здоровья...
Сорока белобока• 25 августа 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Так что мешает?
Вот и ждём окончания контракта в апреле месяце)
Вот Она Я• 25 августа 2021
Вообще можно так влететь если пойти служить.Стелят мягко-падать больно.
Обычно обещают одно- получают другое.
Вот Она Я• 25 августа 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Так что мешает?
И спонсора главное найти если не по окончанию контракта))
Железный коготь• 25 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
)))
Сорока белобока• 25 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Та не, лучше подождать)
Сорока белобока• 25 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Обычно обещают одно- получают другое.
Муж говорит очень молодые сейчас приходят служить такие воодушевлённые, а через месяц волком воют и ждут окончания контракта.
Детсадовский полицейский• 25 августа 2021
Я была ребёнком военного . Но ещё в ссср и чуть после его развала . Все детство колесили по дальнему востоку. Много школ меняли . Хоть и детство классное и беззаботное было, но я была всегда в статусе «новенькая», в 15 лет сама захотела остаться у бабушки в Украине навсегда . И очень этому рада. Обожаю свой любимый город
Вот Она Я• 25 августа 2021
В этом месяце ЗП на пол тысячи меньше, индексацию пересчитали, мутят короче, то сдайте на бумагу 200 грн в часть с рыла, по ходу кому то на новый Джип не хватает, то если не сделаешь прививку от ковида будет плохо служить. Тревожная сумка на пол кладовки, шмотки новые выдали и ниче что огромные, перешивали бо парад срочно надо, вообщем маразм в каждом выдохе.
А Ато...как вспомню вздрогну, гнилье привезут, каши просроченные, посылки посылала по 30 кг, что б хоть как кушал.Молчу что рядом стреляют.
Вот Она Я• 25 августа 2021
Вообщем не знаю кому такое понравится.
Одни нервы.
Любимка-анонимка• 25 августа 2021
Ответ дляБензопирен
Ребенком военного тоже быть плохо. Постоянные переезды и смена школ. Квартиры попадаются с ужасными условиями. Бати либо нет, либо он ’мы с ребятами отметили’
Блин,мое детство. А еще все кружки вели солдаты в части в клубе для детей. Типа пришел солдат и умеет танцевать спортивные танцы-танцуем, через пару месяцев новый солдат умеет рисовать-оп кружок по рисованию. И по факту ты не умеешь ни рисовать ни танцевать. Зато бесплатно кружок организовали)
Любимка-анонимка• 25 августа 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А уж наркоманов то уууууу
Вот наркоманов не было у нас среди военных совсем. Пили поголовно все, по пьяни такое они чудили,трахались с чужими жёнами, но у нас был городок закрытого типа-все на виду) не спрячешся. Классное у меня детство было,прям как в фильме таежный роман у нас было в городе и части.
Аноним Анонимыч• 25 августа 2021
жила три года с военным. не знаю или мне так попалось.. но через одного бухарики или наркоманы. ещё и спят там все друг с другом. одну медсестру(толстая и страшная) пол армии переимело.и те у которых жены красавицы и с детьми . не брезгуют ни чем.
Любимка-анонимка• 25 августа 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
То есть, у него типа выходной...пошел к сестре на свадьбу.Там он отмечает веселится и тут бац тревога.Должен явиться даже в таком состоянии?
Да
Вот Она Я• 25 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сейчас полно наркоманов.
Любимка-анонимка• 25 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Сейчас полно наркоманов.
Печально.
Вот Она Я• 26 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Печально.
В основном молодежь, а потом загуляют и на службу не выходят, а их ищут все.Помню раз звонок в час ночи, через час прибыть в часть, искали до утра, хорошо что нашли.
Зима, холод собачий, молчу что деньги за такси а иначе не добраться никто не компенсирует, без сна потом ещё и на работу.
Пятедневка, но могут выпадать наряды, больше суток наряд и отсыпных сейчас не дают, моему пощастило 3 недели подряд заступать в наряд на выходных однажды, недосып, усталость, нервы.А ещё если на твоём наряде упадет забор или пропадут тарелки ГОУ покупать за свой счёт.А зарплата как была, так и есть, никаких доплат.
Правда в разных частях все по разному, но знаю что нигде сладко не бывает.
Армия- принадлежать не себе и все.
Никакой нормальной личной жизни.
Мяо мой мяо• 26 августа 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Не только мне, я же написала.
Алкашей среди военных столько же, сколько среди гражданских.
И дураков так же...
Ну не знаю мужа брат бухает жесть. Жена уже сбежала
Научительница• 26 августа 2021
Знаю одну пару. Она даже за хлебом не ходит. Не знает (или морозится) как за квартиру заплатить и такси вызвать, по каждому зову он летит домой. То сын губу разбил, то собачка ножку придавила, то у неё температура 37.1. Этой жене быть женой военного просто Вау. Он не пьёт, голоса не повышает, с ребенком все от игр до поделок в школу.
Крутышка-Пышка• 26 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Это да,магазин возле части,так продавщиц имеют все,они практически у всех в друзьях и у рядовых и у офицеров. В командировках гуляют практически все,отзвонился домой и свобода.
Аноним Анонимыч• 26 августа 2021
а один так вообще в день свадьбы своей поехал с цветами к медсестре очередной. это ужас просто. а жена девочка интеллигентная все думает наверное что муж не такой. до сих пор вместе живут. наверное никто не донёс еще
Я_поехала• 26 августа 2021
Мне один офицер говорил что секс может найти в любой момент, а вот женской ласки и заботы нехватает. Для этого и женятся наверное