Бабочки в моём животе• 28 августа 2021
Замеры. Неожиданный вопрос клиентки.
Добрый вечер! Особенно интересно будет продавцам.
Понятно, что сейчас без замеров уже никто не покупает. Ну спрашивали замеры трусов, топов и лифчиков, бесполезные замеры по плечам и всё такое.
Но сегодня клиентка удивила до немогу. Замеры написаны для детского спортивного костюма.
Фрекен бок• 28 августа 2021
Автор, ну, в споркостюме 1 см больше, 1 см меньше роли особо не играет. А вот обувь, читая здешние темы и понимая, что не все проды в состоянии правильно сделать замер, я теперь тоже прошу фото стельки с измерительной лентой.
Анчо Ус• 28 августа 2021
Это бородатый вопрос от опытного покупателя.)
Вы видимо здесь не очень давно.
Раньше много разборок было. Оказалось не все умеют мерять.
Вы видимо здесь не очень давно.
Бабочки в моём животе
• 28 августа 2021
Ответ дляАнчо Ус
Вы видимо здесь не очень давно.
я то как раз в курсе вопроса. но в спортивном костюме из трикотажа это критично?
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляПослушная
А Вы пишите на все размеры , за но. И фото можно одного размера выставить. Если ещё и стелька вытягивается и Вы сфотаете с линейкой от 0, к Вам и вопросов не будет дальше.
Если стельку можно вытащить то я накладывают от большего к меньшем все стельки друг на друга и сверху см ленту. Чётко видно длину каждой и шаг по размерам (или 0,5 см или 1 см)
Где нельзя пишу описание. Когда покупатель уточняет ему в оичку даю фото со строительным см в обуви.
Никогда маленькая обувь не была. Там скорее если впритык то будет 0,3-0,5 см ещё
Ашотакова)))• 28 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Это очень критично на спортивном костюме 104 размера?
конечно критично. Или думаете на ребенке, где и так будет запас для выроста, лишние см смотрятся как-то иначе, чем на взрослом? У меня сын худой как палка, и я без замеров никогда ничего не куплю, потому что все будет мимо валятся в шкафу до поры ’пока дорастет или перерастет’. Лишних денег мало у кого водится так по-глупому шкафы забивать
Бабочки в моём животе
• 28 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
1 см критичен?
Вы понимаете, что вещь нереально замерять со 100% точностью?
Анчо Ус• 28 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Критично везде. Может она впритык берет.
Ну или просто педант, тогда пунктик. Не страшный. ИМХО
Фрекен бок• 28 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
В трикотажной вещи 1 см может гулять просто так, в зависимости от того, как разложил вещь на плоскости. Трикотаж это не хлопок, который не тянется.
Ашотакова)))• 28 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
1 см критичен?
повторю - да. Если в размере детской одежды 1-2 см - это разница в 1 размер, + берем еще тот факт, что вещи шьют и так с запасом на вырост, то как думаете? Для среднестатистической комплекции может это и не важно, но для худых - это как 1,5 размера плюс к нужному, потому что еще есть ширина, где тоже лишнего хватает. Вот и получается...
Послушная• 28 августа 2021
Ответ дляГрабля
Вы молодец. Я как-то хотела дочке купить босоножки и нужен был замер стельки, т.к. такие похожие модели у разных продавцов с разными замерами стелек. Попросила сбросить фото с замером, отказала. Сказала, что у нее все правильно замеряно. А если б замеряла и сбросила фото и нам подошли по длине, купила б у нее.
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
1 см критичен?
Почему нереально?
Штаны на твёрдой поверхности и сверху накладывают см ленту. Без натяжения строительный см (рулетка). По вн шву. Будет точное определение и без натяжки
Послушная• 28 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
1 см критичен?
Почему?!
Ашотакова)))• 28 августа 2021
Ответ дляФрекен бок
ну я же не вижу крой и тип вещи, правда.
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляПослушная
Никогда не спорю. Даю фото и смотрите сами.
Другое дело не все нормально измеряют свою ногу.
Осень и зиму прошу человека одеть носок, а потом измерять. Ну не на голые же ноги он будет сапоги и ботинки носить
Если говорят голая нога то всегда прибавляют +1см. К их измерениям
Послушная• 28 августа 2021
Ответ дляГрабля
Почему нереально?
Я вот тоже не могу понять, почему нельзя замерять спортивный костюм нормально?! Разложи его себе ровно, особенно на швах и замеряй лентой.
КонхфЭдкаТузик• 28 августа 2021
Сама продавец . и каких только вопросов по замерам не было и сантиметром, и линейкой и показать что за фирма измерительного прибора :) и такой же вопрос , как у вас . И замерьте промежности :) ОМГ какая фантазия у людей :) Но катастрофично только для обуви 1 см . это уже совершенно другой размер , а для вещей часто 1 см не влияет . Сколько делала, а все равно многие себе льстят. Тут надо быстрей по параметрам сориентироваться и рост ребенка . Автор удачной продажи ! И по опыту тот кто много запаривает глупыми вопросами , редко покупает :)
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляПослушная
Штаны нужно измерять по промежности(внут шов)
Прскольку снаружи уровень пояса может быть разным (до пупка или выше) и этот размер не столь информативен.
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вполне нормальный вопрос)
Я недавно сыну штаны купила, в замерах длина была 75 см, +-1 см. Я намеряла 72 см. Сбросила фото продавцу, она согласилась их принять обратно, но когда получила посылку, написала, что длина там 73,5 см))) и что если мне не понравились штаны, могла бы сразу и написать, а не искать причину))
То после этого я свою сантиметровую ленту ещё с линейкой сверила на всякий случай)
Вы неправильно измеряете!!! Посадка по талии разная может быть, а по внутреннему шву чётко видно длину.
Послушная• 28 августа 2021
Ответ дляГрабля
Это называется средний шов. Выкладываете ровно и замеряете его. И скажу Вам, очень даже информативен. Это посадка брюк. Человек ориентируется до куда будет резинка, до пупка или до талии.
Бабочки в моём животе
• 28 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Вполне нормальный вопрос)
Я как продавец всегда вещь смотр,. спрашиваю реальный рост ребенка - и даю свои рекомендации. И в этом случае ошибок и возвратов гораздо меньше, чем когда клиент сам по замерам выбирает. Многие просто совершенно не понимают, с чем замеры сравнивать.
Вам просто неправильний продавец попался..
Бабочки в моём животе
• 28 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я чувствую, там еще и наложкку захочет..
Думаю, продажа не состоится :)
Сумчатая кошка• 28 августа 2021
Нормальный вопрос. Есть индивидуумы которые меряют от 1. Не поверите и очень много. Но это больше касается обуви. В одежде 1 см роли не играет
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Думаю, продажа не состоится :)
Через олх доставку. Нет никаких проблем
Послушная• 28 августа 2021
Ответ дляГрабля
Штаны!
Как определить правильно длину
Вн шов!
Как определить правильно длину
Вн шов!
Если длина брюк, она замеряется по внешнему шву.
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляПослушная
Внешний шов не всегда информативен. Поскольку посадка брюк разная (высокая или низкая) и при высокой посадке брюки будут короче чем аналогичные с низкой или средней посадкой
Фрекен бок• 28 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Модно мерить хоть от 0, хоть от 1, хоть от 18,5 см. На количестве отрезков это никак не отразится
Послушная• 28 августа 2021
Ответ дляГрабля
Поэтому есть замеры. Вы замеряете внешний шов, это вся длина брюк и средний шов, это посадка. И человек ориентируется какая посадка будет. Все информативно, если не ленится делать замеры и правильно.
кнопкодав• 28 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
О, правильный вопрос задала. Мне тоже всегда хочется попросить фото с см
Я всегда стараюсь послать фото с сантиметром хоть одно, даже если не просят. На всякий случай.