Бабочки в моём животе• 28 августа 2021
Замеры. Неожиданный вопрос клиентки.
Добрый вечер! Особенно интересно будет продавцам.
Понятно, что сейчас без замеров уже никто не покупает. Ну спрашивали замеры трусов, топов и лифчиков, бесполезные замеры по плечам и всё такое.
Но сегодня клиентка удивила до немогу. Замеры написаны для детского спортивного костюма.
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляПослушная
Если длина брюк, она замеряется по внешнему шву.
Смотрите сами .
Вот на примере фото
Тут высокая посадка.
Если замеры по внешнему шву то при средней посадке длина будет меньше
А вот внутр шов равный по длине
Вот на примере фото
Тут высокая посадка.
А вот внутр шов равный по длине
кнопкодав• 28 августа 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Так многие меряют, как попало и доказывают, что замеры делают сами линейкой. И не считаю замеры по плечам бесполезными.
Вот, только хотела написать про плечи. У меня широкие, при размере С, поэтому далеко не любая вещь в этом размере подходит.
Послушная• 28 августа 2021
Ответ дляГрабля
Смотрите сами .
Вот на примере фото
Тут высокая посадка.
А вот внутр шов равный по длине
Вот на примере фото
Тут высокая посадка.
А вот внутр шов равный по длине
не смешите меня с этим фото. Это модель брюк такая. Длину можно регулировать какую хочешь, хоть с низкой, хоть с высокой посадкой.
ВыФсеВрете• 28 августа 2021
Ответ дляПослушная
А вот и нет, от посадки зависит, ориентироваться надо на внутренний шов.
ИМХОля• 28 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Это очень критично на спортивном костюме 104 размера?
Та кто Вас знает... Может, Вы сантиметровой лентой меряли от 5, потому что до этого собака отгрызла... Я после Вашей фразы о бесполезном замере плеч уже ничего у Вас бы не покупала... потому что эта фраза очень ярко Вас характеризует как не очень хорошего продавца, с которым можно поиметь еще тот геморрой...
Бабочки в моём животе
• 28 августа 2021
Ответ длякнопкодав
вопрос же не в плечах. половину спрашиваешь, с чем сравниваете замеры. так они умудряются ребенка замерять. а потом хопа - не угадала с размером.
и те замеры плечей непонятно с чем сравнивают.
Грабля• 28 августа 2021
Ответ дляПослушная
Не всегда можно. Если есть запас в талии то да. А иначе просто нет резерва спустить ниже. Разве не застегивать на пуговицу
Дли длины брюк 1см виден.
Я_поехала• 28 августа 2021
Я делаю фото с см лентой - так проще избежать проблем . Правильный вопрос считаю, тут многим не дано научиться пользоваться линейкой, а см.лентой и подавно (((((
Пописанная парта• 29 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
Если спросили - да, критично
тогда проще оказаться от покупки, так как 1-1,5 см погрешность ручного измерения)не так ткань расправили или еще что-то
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляДуняша
Напоролся человек на измеряльщика от 1 . Теперь переспрашивает. Сама так напоролась
.... или Советчицы перечитала)))
У меня недавно круче было: куча фото, причем с датой, описание от А до Я, замеры, состояние (брюки новые, только белые и запачкали их при примерке, постирала и поставила в категорию б/у, все это указано в тексте), написано яснее ясного ’состояние практически новых’...
Залетает чудо-мудо:
- Замеры, состояние, цена?
Отвечаю:
- Цена указана в объявлении, состояние соответствует фото и описанию.
А мне в ответ:
- Хамка!!!!!!!
еще и нажаловалось мудо на объявление
Залетает чудо-мудо:
- Замеры, состояние, цена?
Отвечаю:
А мне в ответ:
- Хамка!!!!!!!
еще и нажаловалось мудо на объявление
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
Если спросили - да, критично
угу, личным тараканам в голове такого колупателя критично)))
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляПослушная
Конечно. Разница в 1 см, это очень даже критично по длине.
ну конечно)))) особенно, если спортивки трикотажные и на фоне того, что все ходят, как подстреленные, бо то по-моднЬому))) чего только тут не прочитаешь
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
ну стелька ладно. но тут речь о спортивном костюме трикотажном..
Сейчас Вам мозгоклюйки напишут, что они до мм меряют и даже 0,5 мм им очень важно)))
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
1 см критичен?
Вы понимаете, что вещь нереально замерять со 100% точностью?
Не поймет, не старайтесь
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
повторю - да. Если в размере детской одежды 1-2 см - это разница в 1 размер, + берем еще тот факт, что вещи шьют и так с запасом на вырост, то как думаете? Для среднестатистической комплекции может это и не важно, но для худых - это как 1,5 размера плюс к нужному, потому что еще есть ширина, где тоже лишнего хватает. Вот и получается...
жгите ИСЧО))) а еще погуглите значение слова трикотаж и особенности этой ткани
Дона Ко Ко• 29 августа 2021
Ответ дляИМХОля
А как же покупаете вещи с сайтов, где указаны только размеры С, М, Л и т.д, и максимум ещё рост модели? Так же и детские размеры, по росту, никто из некста, манго и ещё какого-то производителя не делает подробные замеры внутреннего шва и ширины плеча с фото
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляГрабля
Почему нереально?
Штаны на твёрдой поверхности и сверху накладывают см ленту. Без натяжения строительный см (рулетка). По вн шву. Будет точное определение и без натяжки
не будет, по той простой причине, что колупатель, пардон, покупатель, если не захочет платить покатушки, то чуть пригладит, чуть больше расправит - и уже разница будет 2-3 см, но при этом разложены вещи будут на фото одинаково
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
я чувствую, там еще и наложкку захочет..
Думаю, продажа не состоится :)
не связывайтесь, получите геморрой, потом будет клянчить скидку или вообще начнет искать зацепку, чтобы и покатушки за Ваш счет были.
гражданинГрубиян• 29 августа 2021
ЧукИГеки• 29 августа 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Вот даже добавить нечего....мадам уверяла что у меня сантиметр меряет от 1....
Люди не знают что несут бред под видом смышленой покупательницы )))
Дона Ко Ко• 29 августа 2021
Ответ длягражданинГрубиян
ещё и уверена в своей правоте ))
Мудробаба• 29 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
И покупают, и спокойно брак забирают, и пролеты... это только тут продавца будут гнобить и делать виноватым на 1мм трикотажного изделия или пуховика, когда по получению что-то не понравится и неохота платить за покатушки
Дона Ко Ко• 29 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Ага, представляю как такие дамы выясняют отношения с инсайтами. Требуют там у сайта США замеры снаружи, внутри, от плеча, от капюшона, спереди, сзади, с манжетом, без манжета.
Это у нас колупают мозг с замерами с фото, а с инсайтов гребут даже обувь, ориентируясь только на размерную сетку.
И я кстати только покупатель
Робот Вертер• 29 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Напишите, что от 2)))
вам смешно? я лично видела в продавалке объявление - меряю от 1!
Грабля• 29 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Это понятно. Я поэтому все через олх продаю.
Я так, себе, я джинсы покупаю. Знаю сколько по вн шву должно быть и никогда не беру меньше.
Запах можно убрать, а вот если они,, до коленок,, то их только выбросить. Ну или переделывать шорты.
Грабля• 29 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Запас, тел исправил
Аноним_Галя• 29 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Да, смешно. А я должна плакать от этого?
И я тоже видела как меряют от 1 и тем тут немерено.
1 см критичен в обуви, но в спортивном костюме нет.
Послушная• 29 августа 2021
Ответ дляГрабля
Дли длины брюк 1см виден.
Длина регулируется дизайнером- модельером. На вашем фото, брюки укорочены. А Вы как продавец, уже предоставляете все замеры. И сейчас брюки кроме джинсов и так х моделей как у вас, продают не подшитыми. Там уже подгоняет под себя.
Послушная• 29 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Для Вас может и не критичен. Вы можете ходить в подстрелах. А для мамы ребенка, критично. Тем более как доказала ещё раз эта тема, здесь многие нормально измерять не умеют. И куча отмазок, что невозможно замерять нормально спортивный костюм. Интересно, как же тогда на фабриках выкраивать и шью этот трикотаж, если его невозможно нормально выложить?! А бедные швеи, так вообще мучаются т.к. не могут швы собрать в кучу, потому что это трикотаж!
. Если не умеешь мерять и не дружишь с линейкой, нечего пенять на ткань.