Бюст Березуцкого• 29 августа 2021
Неадекваты среди нас и это страшно (ТЦ Оушен Плаза, Киев)
Вы слышали что на днях одна дамочка под 100 кг избила девушку?
Сначала толкнула за то, что та задержалась перед эскалатором. Реакция жертвы ей не понравилась и она догнала ее, избила, отобрала зонт, сломала об жертву и штырем порезала лицо.
Собственно в чем вопрос. Как защититься от таких людей? Как быть готовым? Знакомая посоветовала на агрессию отвечать улыбкой и самой извиняться первой. Я так не умею, а вы? Вы можете защитить себя?
Грустно и страшно.
ссылка на новость:
Грустно и страшно.
ссылка на новость:
Машка-замарашка• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ни разу. Вашими молитвами
Буду и дальше за вас молиться
Бюст Березуцкого
• 29 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Физика - это когда мешком с лестницы падать. Тут вес имеет значение, да.
А в борьбе/драках больше преимуществ у того, кто лучше подготовлен.
И сильнее отморожен.
формулу измерения силы знаете? или для вас погуглить? или сами вспомните?
Фрекен бок• 29 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Это только если 100 кг мышц, а не сала.
И сала тоже
LarsonPeterson• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
по-моему девушка показала на обидчицу пальцем и другу сказала что-то типа ’вот эта неадекватная меня толкнула’. Да, кстати, там был мужчина, друг, который не вступился за беднягу. Увы.
это реально днище какое то...
Сплюшка• 29 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
ну, каждый сам решает, идти на уголовку или нет), по закону спец средства можно применять только по разрешению)
По закону и толкать людей нельзя, и в драку лезть
Сплюшка• 29 августа 2021
Как всегда, какая нибудь советчице нарисуется с альтернативным мнением))
Про язык без костей) трээээш
LarsonPeterson• 29 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ну вот пару дней назад на остановке ’мама’ орала на сына (мальчик крепкий такой, ростом наверное 175-180), подзатыльники ему раздавала. Сама мама тоже крупная женщина, за руку ещё одного лет 5-6 держала.
И я вышла из троллейбуса с грудничком и десятилеткой. Что я могу сделать? На замечание и мне бы влетело.
а замечание за что? вы хоть знаете по какой причине ее накрыло? может он 5 месяцев деньги на репетитора у той матери брал, а сам в интнерен клбуе просиживал как наш соседский парень? я б тоже напихала.
СССРовна• 29 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Дамы друг друга стОят
Никогда не понимала спускающихся со второго этажа на лифте.
Бабулю 90-летнюю скрюченную, с клюкой, поняла бы.
Но не тетёху, способную после пробежки с этого самого этажа слёту демонстрировать стиль богомола

У меня же написано: иногда пользовались лифтом. Иногда - это не всегда и даже не часто, а от случая к случаю. Может, там на лестнице насрано было, когда они час назад поднимались, а уборщица ещё не приходила. Причины могут быть разные. Жильцы второго этажа платят за лифт, а потому имеют законное право им пользоваться, даже не от случая к случаю, а постоянно.
Одна пользуется оплаченной услугой, а другая бьёт незнакомого человека просто так - офигеть, одно и то же.
Настасья Пицун• 29 августа 2021
Могу защитить себя, занималась чуть больше 10 лет тайским боксом, но не рискую этого делать в таких ситуациях, т.к потом привлекут меня, а не того кто на меня напал. Защищалась только 2 раза в жизни, когда пытались изнасиловать и брата в школе, напали втроём на него.
САМ_ТАКОЙ• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Есть камеры. Да и что по вашему нужно сказать, чтоб заслужить избиение? Что бы вы сказали, если бы вас толкнули на эскалатор?
Я не знаю, как бы поступила я. Но экскалаторов юось и давно.Мне тетка как то рассказывала, как на одной из станций метро, еще в 80 ые так толкнули девушку, а у нее цепочка была и эта цепочка зацепилась о деталь ступени,потом затянула в механизм вращения и результат такой, что девушке просто перемесило голову. Я из этого сделала вывод- никогда не буду ни спорить с идиотами, ни вступать в перепалку и всегда на эксалаторе стою с краю и тихо
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2021
Читала статью и ожидала увидеть в качестве напавшей свою начальницу🤣неадекваты среди нас
Цыбулька• 29 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня соседка такая.
Спасает только то, что она маловесная.
Живём в этом доме 5 лет. Новострой (не дешевый).
За эти пять лет эта ’красавица’ уже устроила больше десятка боев. Причём - может броситься в драку просто из за того, что ей не понравилось как на неё посмотрели. Брасалась как на женщин, так и на мужчин.
Каждый раз вызывали полицию, снимали побои.
Я её обхожу десятой дорогой.
Спасает только то, что она маловесная.
Я её обхожу десятой дорогой.
Один из проявлений шизы - излишняя агрессивность. Ваша соседка недообследованная
Цыбулька• 29 августа 2021
Ответ дляФрекен бок
Днище. Жирная, климаксная туша. Мне больше интересно, почему муд молчал?
Потому что муд)))
Заюшка_хозяюшка• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
вот и я о том же. Вообще кааак можно улыбнуться обидчику и извиниться перед ним? кааак?
очень похоже на человека определенной национальности.
Матраскин Брат• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
вы не понимаете, что это с каждым может случиться? Что может жест или взгляд не понравиться? искренне желаю, чтоб вы не столкнулись с неадекватом...
Т.е. себя жалко, чужого мужика нет.
Логично)
Матраскин Брат• 29 августа 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А їхні чоловіки?
У них правило: дамы дерутся, джентльмены не вмешиваются.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 августа 2021
Вообще тотальная агрессия и прогрессирующая маргинализация поражают. В очередях, на дороге, в самолетах…да что далеко ходить - у меня под домом на Оболонской набережной летом отдыхающие семейства регулярно устраивают бои во главе со «счастливыми мамочками троих деток», обожравшимися пива. И не стыдятся даже своих детей.
СМСница• 29 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
я так не умею улыбаться... но я мс по стрельбе...да есть пистолет...но мне везет и неадекваты меня обходят стороной
По ходу это им везет, что они вас обходят
.
Просто Филя• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Подскажите, где покупали? Меня смущает, что это только близкий контакт нужен. Но, наверное, это лучше чем перцовый баллончик
Я за балоничик!
Бюст Березуцкого
• 29 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
как это здорово - уметь себя защитить и близкого своего
Бюст Березуцкого
• 29 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
надеюсь, это все-таки не ваша начальница)))))) сочувствую, у меня тоже были когда-то руководители странные
Бюст Березуцкого
• 29 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Т.е. себя жалко, чужого мужика нет.
Логично)
любого жалко. И своего и чужого. Любого того, кто вступается за жертву. А за мужика, который стоит в сторонке обделавшись, стыдно.
Бюст Березуцкого
• 29 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
о нееет
я так люблю Оболонскую набережную и парк Наталка
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Не моя)))
Написала уже заявление)) продержалась 3 месяца
Кюветчица• 29 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Девушка загородила проход, и вместо того, чтобы извиниться, начала огрызаться. Не оправдываю избиение, но и она хороша... Понятно почему никто не вмешался, две скандалистки сцепились
Абсолютно с вами согласна,любят повыделываться некоторые из молодых и ранних,иногда тоже хочется ей заъехать,что бы знала,что солнце не только для нее встает.
АлывердЫ• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
я сказала то же самое. Она отвечает, что если вы улыбнетесь и скажете ’хи-хи мне не нужны проблемы, извините’, то обидчик пройдет мимо и выпустит пар на ком-то другом
От психа зависит, некоторых улыбка может ещё больше выбесить.
ЕлькиПальки• 29 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
А толку от Вашего пистолета? Плюс к конфликту еще и присядете
Начальник Анонимов• 29 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
вы что-то знаете об этой обидчице? Она какая-то из крутых с ’крышей’?
Потому что у нас такие законы
КинДза• 29 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
По практической стрельбе или стендовой? Одно дело картон дырявить, а другое в человека стрелять осознавая последствия.