Королева красоты• 30 августа 2021
Чем объяснить такое поведение покупателей на Шафе?
Продаю свои пролеты и вещи в идеальном состоянии. Цены ставлю чтоб продать, минимальные. Плачу проценты Шафе.
Иногда покупатели просят скидку, объясняю что все объявления дублирую на олх и там сразу дешевле, т.к. нет комиссии. После этого тишина)))).
Это что такое? Боятся? Или принципиальные?
Например, цена товара 150 и еще просят скидку, это не про дорогие вещи. Там как правило без торга покупают и все нравится)
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Просто привычка просить скидку. Говорите нет и все))
по сути я так и говорю, я не против продать дешевле, но не на Шафе, это ж понятно, т.к. заплачу еще комиссию.
Брехушка• 30 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Так не пишите этого! Комиссия продавца это ж ваша проблема. А вы сообщаете покупателю что готовы продавать дешевле, но если б не комиссия. Он понимает, что это он её платит.
Хоть оно так и есть)), не пишите
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Хоть оно так и есть)), не пишите
так я предлагаю купить без комиссии))). Как правило такое спрашивают люди, которые лет 5 на шафе, сомневаюсь что они не знают о комиссии.
Хотя возможно и вариант просто написать что скидки не будет.
Просто интересно почему после предложения купить дешевле, но на другом ресурсе многие сливаются))))
Эскиз бесконечности• 30 августа 2021
Та они просто спросить, а не купить. Такие есть и тут, и на олх. Спрашивают, иногда даже берут карту, потом пропадают. Или как вариант, зашли на олх и нашли там такой же товар дешевле или в своем городе и не нужно платить за доставку...
Брехушка• 30 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я ж вам обьяснила) вы предлагаете покупателю квест, под названием найди скидку. А им это неинтересно. Уникальности в товаре, видимо, нет можно найти в другом месте
Нетутешня• 30 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Мне рассказывают, что олх не доверяют, а вот Шафа вызыает доверие)
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Ого! Серьезно?
На олх есть их доставка, как по мне идеальный вариант.
А на шафе что? Их безопасная сделка, я ее отключила, т.к. работает как хз что! И на шафе только по предоплате.
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляБрехушка
т.е. по Вашему просто лень)
Брехушка• 30 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ого! Серьезно?
На шафе более вменяемый рейтинг
Брехушка• 30 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
т.е. по Вашему просто лень)
Нет, не лень. В их глазах, вы жлоб. )) Скидку сделать можете, но жлобитесь
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляБрехушка
ах-ахах
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляБрехушка
На шафе более вменяемый рейтинг
Ну и, рейтинг? Берешь олх-доставку и смотришь что получил, не нравится - отправил назад.
Танцепесенная• 30 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
я кстати вообще не понимаю почему боятся на олх? На шафе такие же разводняки могут быть как и на шафе и никак шафа не защищает
Танцепесенная• 30 августа 2021
Ответ дляНетутешня
чем вызывает?
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Так вот мне тоже любопытно. Олх-доставка просто отличный вариант! Максимум покупатель влетит на сумму доставки, только продавцу смысл от этого?)
Танцепесенная• 30 августа 2021
Ответ дляБрехушка
На шафе более вменяемый рейтинг
а толку с него??
lorena28071970• 30 августа 2021
На мой взгляд- большинство просто морочат голову, ведь я частенько соглашаюсь на скидку, а они теряются.
Королева красоты
• 30 августа 2021
Ответ дляlorena28071970
А, даже так! Тогда похоже на ’...а поговорить’
Рыжик-пыжик• 30 августа 2021
Ответ дляlorena28071970
То же самое.
-За 500 отдадите?
-Да
И тишина
Только вчера нарисовалась постоянная спрашивательщица - она мне раз в пол года задаёт разные уточняющие вопросы по одному и тому же товару, и не покупает. Цена товара 90 грн
-За 500 отдадите?
-Да
И тишина
lorena28071970• 30 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
То же самое.
-За 500 отдадите?
-Да
И тишина
-За 500 отдадите?
-Да
И тишина
А чего только стОят просьбы снять видео о какой-то паре обуви! Так я и слышио могу скинуть- вместе с видео!:) А они отмораживаются...
Компас Ижевска• 31 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Хоть оно так и есть)), не пишите
почему же? покупатель должен понимать , что комиссия каждой вещи, и на которую уступают в том числе- включена в цену. И что на том же ОЛХ , Киде, Клубке этот же товар дешевле, и продавец имеет возможность откатиться до минимума, так как не связан комиссией.
Да, я продавец, и тоже пишу . Те , кто поумнее- уходят со мной на другой сайт.Сюда например)
Компас Ижевска• 31 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Есть порода шаровиков, которые не готовы идти никуда. Им не очень надо. И даже если вы дадите скидку, то факт что купят.
Компас Ижевска• 31 августа 2021
Ответ дляБрехушка
На шафе более вменяемый рейтинг
на Шафе адекватные отзывы. Но не рейтинг, который только появился. (
Брехушка• 31 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Покупатель может, но не должен разбираться в вашем ценообразовании. Он купит там, где цена/условия будут лучше, и где продавец не будет читать нотации :))
Брехушка• 31 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, согласна, отзывы. Их и имела в виду. Рейтинг кстати не у всех и есть.
А на ОЛХ оценка вообще суььективна от и до. Что за ней, непонятно и не внушает доверия
Компас Ижевска• 31 августа 2021
Ответ дляБрехушка
это не нотация) А предложение купить дешевле. Меня не напрягает тишина в ответ, часто говорят что регистрироваться лень и берут таки на Шафе) Ну их деньги, хотят платить больше- пожалуйста)
Хохоча читала как то тут вывод очень ’умного ’ покупателя, что уступают, продавец платит из своих денег))) Смешные) Если продавец уступает, значит товар куплен за три копейки, и даже уступив продавец не останется в накладе) Но заплатит за комиссию все же покупатель)
Компас Ижевска• 31 августа 2021
Ответ дляБрехушка
звездочки на Шафе - точно так же ’ достоверны’ как и рейтинг на ОЛХ(
Королева красоты
• 31 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну хочется им в это верить)))). Продавец платит, только с денег покупателя))))
Компас Ижевска• 31 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
конечно. Адекватных покупателей вам побольше. а на шафе так много невменяемых потому, что нет ЧС. Все, кого перебанили на других сайтах - там.